Синди Кроуфорд• 28 января 2019

Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.

Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
Роллс-Ройс• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Кто вам сказал,что не эвакуировали людей..за время блокады было вывезено полтора миллиона блокадников,ежедневно по дороге жизни везли продукты,а обратно местных жителей..еще живы сами блокадники и могут рассказать правду..А про ’искусственную осаду ’ вообще читать страшно...может быть вы поставите под сомнения и то,что Гитлер вообще напал на СССР..а ведь прошло всего 75 лет ..
СССР сам готовил нападение на Германию, просто Гитлер раньше напал. Почитайте куда деньги от продажи зерна в 30 годах шли. СССР готовил нападение быстрым боем, но не был готов к долгой войне.

КошкинДом• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Такое впечатление, что вы в одну кучу все свалили.
Сталин как бы вам не хотелось, навсегда останется человеком под руководством которого была выиграна страшнейшая война на нашей земле. Не будем про союзников, Википедия в помощь.
То, что он был святым речь не шла.
выиграна? благодаря ему?
да она благодаря ему была с самого начала утолена в крови.
а выиграна эта война благодаря людям. их огромному подвигу. страшнейшим жертвам.
ваш шизоидный садист только чудом, чудом не слил в той войне весь сср.
Козяка-маляка• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вы в принципе не понимаете о чем речь. ситуация была такова, что без помощи ссср германия не способна была ни на какие масштабные действия. не знаю, что вы читали и изучали, но вся основная информация прошла мимо вас. вы видите то, что хотите видеть.
При чем тут я? Я вам указала что вы смотрите однобоко и киваете на одного, хотя тоже самое делали другие страны
Осуждайте, так уж всех за тайные договора о разделе мира с Германией
Вот я вас спрашиваю - вы о них хотя бы знали? Или намеренно замалчиваете, проводя пропаганду в одну сторону?
В такой позиции истории мало, это суждение, основанное на личных чувствах и это видно. Но в этом истории 0
Вы либо о истории, либо о своих чувствах. Что-то одно
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляngs
Удалено администрацией...
Все народное должно быть, если у кого-то есть чуть больше, чем у бедняка, который пахать на земле не хотел, а вот доход от нее иметь хотел
и не сравнивайте зажиточных олигархов с обычными селянами, которые имели чуть больше, чем другие
Гадаю_По_шнуркам• 28 января 2019
Ответ дляngs
Удалено администрацией...
Ну да. Забрать - и поделить. Где т я такое читала... Щас вспомню... А, точно, ’Собачье сердце’!!!
ngs• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Не нужно изображать кулаков как тех, кто ’имел чуть больше’. Это далеко не так.
Еще раз, современный пример - Цапки и станица Кущевская. Прекрасно иллюстрирует понятие в современных реалиях.
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляngs
Удалено администрацией...
раскулачивание - это не репрессии? вообще, какой ужас у вас в голове...
irina _d• 28 января 2019
Ответ дляОцененная
Правда у каждого своя, а истина одна и ее нужно не в свидетельства выживших рядовых питерцев искать, а в архивах и крупицах информации, которая осталась от приблеженных к верхушке.
А в нынешней войне, майдане мы ищем по крупицам правду или тупо молчим всей страной, ибо они депутаты, президенты, а мы электорат?
ngs• 28 января 2019
Ответ дляКошкинДом
выиграна? благодаря ему?
Да да, не благодаря, а вопреки) Сталин садист, Жуков мясник, генералы воевать не умели.
Лишь народ вот как-то чудом сам взял, сам организовался и сам победил.

И_В_офигительных_штанах• 28 января 2019
Ответ дляngs
вот это продукт совка...
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляngs
тогда давайте те, кто у нас имеет за по 80-100 рскулачивать, а что, чего они так хорошо живут, а мы нет
Гадаю_По_шнуркам• 28 января 2019
Ответ дляngs
Удалено администрацией...
Так у Вас родствениики были по богатству уровнем Ахметова? Ого. Ваша фамилия, чай, не Воронцова? А может быть, Витте?
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляКошкинДом
выиграна? благодаря ему?
Война выиграна народом. Вот тем самым СССР.
Выбирайте выражения, он не МОЙ шизоидный садист, и то что он личность неоднозначная, спорная никто не отрицает. Дурость предполагать и говорить : ’А вот если...’ История есть. и я за то, чтобы не выворачивать с ног на голову. Все надо рассматривать во временном контексте. Жертвы ВОВ страшны. Чудо в этой войне - это НАРОД, а не обстоятельства! И признание НАРОДНОЙ ПОБЕДЫ было всегда.
Тут вовсе из фашистов мимишечек с шоколадками на перевес делают.
Заместитель Анонима• 28 января 2019
Ответ дляngs
А кто такие Цапки?
ngs• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Удалено администрацией...
Ilona Kolesnyk• 28 января 2019
Ответ дляКротоТо
Конечно искусственный , а сколько пировало и жрало икру и красную рыбу в то же время . Сталинград , вернее его жители тоже попали , их оставили заложниками города , просто никто об этом не писал , если поинтересоваться , там тоже бедные люди , и голод и холод пережили . Вообще СССР людей считал за пушечное мясо , бабы еще нарожают .Война -это страшно ...пусть никогда не повторяется .
... А значит нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим.
Дуже жаль всіх хто загинув в той час і не тільки під час блокади Ленінграду.
По великому рахунку людям,які там були все одно хто їх блокував - їм хотілось жити.
Проработник• 28 января 2019
Ответ дляЯ не Тролль
а где здесь умаляют подвиг советского народа?
Особенно, когда пацанов перед заградотрядами пускали?? Или Вы считаете, что все добровольцами бежали на фронт? Бросали жен с кучей детей? Ваш муж, наверное, в первых числах апреля 2014 уже был под Донецком?
Да конечно.
Та же барышня родительница Валерки из Винницы уж так патриотически кидалась на всех, а в итоге оказалось, муж иностранец, и весь такой больной, такой больной..
Вот так выглядит 95% наших интернетпатриотов
ngs• 28 января 2019
Можно даже и без родственников из села обойтись, кстати. Достаточно тематические новости погуглить на тему соженных фермеских полей, домов и пропавших без вести селян.
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2019
Ответ дляngs
Отлично. В точку.
Нельзя отделить народ , это общая Победа.
Без народа армию нельзя представить.
Это не нынешнее айфонное болотце.
Разные ценности.

ngs• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Отлично. В точку.
Без народа армию нельзя представить.
Это не нынешнее айфонное болотце.
Разные ценности.
Да, нельзя народ отделить от руководства, а руководства от народа.
Это действительно общий подвиг. Но общий он и народа, и солдат, и тыловиков, и партизан, и командиров, и руководства страны.
Не может солдат победить без командира, а командир не может победить без солдат.

Это вроде бы простая истина, но некоторые в ней сомневаются.
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляngs
Удалено администрацией...
Есть, но это не давало повод изымать землю с которой кормились семьи, я могу понять еще когда бы мельницы и т.д. забирали, но не земля
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Карты изучите, для начала, чтобы не ’казалось’.
Хотя, судя по всему, для таких как Вы история начинается с октября 2017 года.
По сабжу есть что сказать?
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляngs
Удалено администрацией...
Из семьи моей бабушки осталась только она одна и то, потому что её маме удалось ее вытолкать в дырку в заборе и она смогла добраться до дальних родственников. Семья просто крепко стояла на ногах, потому что все работали с утра до вечера. Наемных работников у них не было, но они тоже оказались кулаками
КузнецOFF• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1465
По сабжу есть что сказать?
КГ/АМ
Голубая фишка• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
КузнецOFF• 28 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это ’принуждение к поделиться с неимущими’!
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Отлично. В точку.
Без народа армию нельзя представить.
Это не нынешнее айфонное болотце.
Разные ценности.
надо целовать иконы Сталина и кричать вернись, ты нам нужен, для меня равен Гитлеру и до конца моих дней так будет
КузнецOFF• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы какой именно период войны имеете в виду, каких годов?
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1489
продолжались сталинских репрессии? нет
Сталинские репрессии после 1953г?
Заинька Подколодная• 28 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Отлично. В точку.
Без народа армию нельзя представить.
Это не нынешнее айфонное болотце.
Разные ценности.
Увы, но и руководство нельзя отделить от народа. Плоть от плоти, кровь от крови. Даже «белая кость» - тоже народ. Просто в Часы испытаний проявляется вся суть и можно сделать выводы, а можно дальше гнить. И это тоже суть.