Молчалка• 28 января 2019

Речь ребенка в 1,3

Девочки,чето как-то мне не спокойно. Дочери 1,3 говорит мама когда плачет и Ам когда кушает.Остальное ай,бу,ги и по своему лепечет. Старшая в этом возрасте много чего и осознанно говорила. Я с манюней часто разговариваю,пытаюсь разговорить . Может пора к логопеда или я рано бью тревогу?
Yana-Yanochka• 28 января 2019
Рано к логопеду)))

Залетная Я тут• 28 января 2019
Рано
Швидка Настя• 28 января 2019
логопеды раньше 3х лет не работают с малышами
Ms. Доброта• 28 января 2019
У меня мальчик 1,5 только ав-ав, вявявя, иногда мама, папа проскакивает, думаю не осознанно и все....
Упругая попка• 28 января 2019
Ответ дляШвидка Настя
работают. Но если есть явная проблема, в 1.3. ещё рано о таком говорить.
vika_che• 28 января 2019
У нас дочь в 1,6 говорила до 10 слов ( ту-ту - поезд, тоже слово) и при этом мало очень на своём лепетала. Начала бить тревогу, но после того, как отлучила от груди в 1,7 прорвало. Сейчас 2,6 и не остановить. Думаю, что пока тревогу бить рано. Но если это Вас тревожит, то для самоуспокоения сходите к врачу.
Как_б_не_так• 28 января 2019
У меня тоже старший ранний в 1.3 уже прилично говорил, а младшая мама-дай до 3х лет. Потом заговорила быстро и нагнала болтливость брата к 4м годам. Логопед не понадобился. Сейчас учится лучше, чем брат в этом возрасте.
автор Молчалка • 28 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Рано к логопеду)))
Спасибо
автор Молчалка • 28 января 2019
Немного успокоили, девочки! Спасибо)))

Вареный лук• 28 января 2019
молодший син в 1,6 говорив складними реченнями все абсолютно свідомо...середній в 2 заговорив реченнями,в 1.5-тільки слова...старший в 3 тільки прості речення почав говорити-виявили недорозвинення мовлення і почався доовгий важкий шлях до нормального мовлення...ось вже 5 років регулярних ’навчань’...так що контролюйте-все індивідуально...спостерігайте за динамікою...
tarveldy• 28 января 2019
Ответ дляШвидка Настя
4х, а вот дефектологи работают и с малышами
Но 1,3 ещё ничего не понятно...
Мадам БрЮшкина• 28 января 2019
Не смешите, к логопеду))) Моей 1,3. Говорит мама, папа, ам, ав-ав, мяу. ’нет’ машет головой. Старшая также говорила. В 2,5 только разговорилась. Проблем вообще нет. Вы сильно заморачиваетесь)))