Пупс• 18 октября 2013

При окончании ГВ кто то возвращался к этому снова?

Девушки-мамы при окончании ГВ кто то возвращался к этому снова,например если неполучилось отлучить или ребенок не был готов?Как это все отразилось и небыло ли хуже?

У меня ситуация такая,ребенку 2 года,некормлю ребенка 2 суток,перенес более менее плачевно,т.е.без истерик сильных.Засыпает неохотно сам.К груди тянется.

Грудь моя каменная,сцеживать очень больно,я этого на протяжении всего ГВ не делала,неумею я, уже на левой образовываются уплотнения!
Плачу,больше не готова морально, но что уже поделать,хочу на ночь дать ему чтоб разгрузил грудь и попробовать растянуть такую ситуацию на 2 месяца и плавно свернуть,тогда молоко уйдет само по идее.Но вот думаю не обернется ли это потом хуже...

Я в танке,кто готов писать  нехорошие слова в мой адрес,типо того что ребенок большой и мама занимается ерундой...
Бибер-анонимер• 18 октября 2013
раз уже решили недавать,то не давайте!грудь нужно чуть-чуть подцедить,чтоб стало легче,очень хорошо намазывать постоянно камфором,капусту приложить,чередовать,жидкости вообще не пить и не перевязывайтесь,это старий дедевский метод..!!!молоко должно перегореть,а малой если уже двое суток вытерпел,то уже герой,просто отвлекайте его,когда ручку к груди тянет..)))всего вам доброго..
автор Пупс • 18 октября 2013
Спасибо девочки!
Всем всего доброго
asjaua• 18 октября 2013
зайдите сюда, я многое тут узнаю: https://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
Ромашкинная• 18 октября 2013
Я много раз пыталась закончить, а потом снова возвращалась. Постепенно уменьшила количество кормлений, а потом убрала последнее. Ребенок был уже к этому готов, да и я тоже. Дайте ребенку грудь он облегчит Ваши страдания.
В последние дни я давала грудь раз в два дня на ночь, а потом мы отдали сисю ципляткам)))
Придумайте историю, к которой Ваш ребенок останется не равнодушным и он легко согласится отдать сисю.
Молоко у меня ушло естественным путем, ничего не делала, кроме уменьшения прикладываний так сказать)
Если Вы сами не готовы расставаться с ГВ, значит еще рано.
автор Пупс • 19 октября 2013
Консультант по ГВ мне тоже посоветовала дать грудь в безсознательном положении,ночью,когда ребенок спит!
Вечером пыталась сцеживаться,намазалась траумелем.Терпела до 4 утра,грудь уже пекла.
Надеюсь до ночи дотянем.
Murzik83• 20 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
что именно?
о таком методе с марганцовкой...
Murzik83• 20 октября 2013
Ответ дляПупс
Надеюсь до ночи дотянем.
как Ваши успехи? как ребеночек переносит?
Murzik83• 20 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я месяц назад была на вашем месте, и желание вернуть гв было непреодолимейшим!!!! ребенок переносил легче, чем я. На вторые сутки, как и у вас, грудь разбухла до нереальных размеров, уплотнилась вся, болела ужасно просто! я выпила Достинекс, 2 дня по пол таблетки через 12 часов, приливы стали меньшими, но не прошли, потом мне сказали, что его нужно было пить на пустую грудь, я купила еще две таблетки, залезла в ванную и сцепив зубы под горячим душем сцедила сколько могла, пила уже по целой таблетке раз в сутки, побочек не было, стало легче, в общей сложности молоко ушло через 2 недели! но после достинекса грудь потихоньку перестала болеть и так не распирало уже. ГВ я закончила оооочень резко! ребенку было 1,5 и он ел одну только грудь, т.е. молока было не просто много, а очень-очень много! остановило, чтоб не вернуться к ГВ то, что ребенок уже пережил это и второй раз повторить - даойной стресс для него... А я до сих пор умом не пойму, что гв уже нет...
а как ночью убрали?
автор Пупс • 21 октября 2013
Ответ дляMurzik83
Привет всем!
С пятницы на субботу ночью дала сонному,разгрузил!
На ночь засыпает сам уже 2 дня,в течении дня непросит,кроме как на дневной сон попытки...посмотрю еще сегодня,мне кажется ему важнее днем чем на ночь)
Грудь в нормальном состоянии,думаю что финиш!!!