Я_не_аноним_100%• 28 января 2019
Кто не сделал прививки ребенку от кори,девочки, не переживаете?кто совсем без ..
...прививок ,как водите детей в школу? У нас почти все прививки есть, кроме КПК, вот думаю, делать ее или нет, столько страшных историй есть и заболеть страшно.. Еще так получилось странно,что наш педиатр сначала предлагала АКДС делать, и в год прививку КПК нам не делали, я еще тогда молодая и неопытная была, сейчас почти 5 ребенку, вот думаю в 6 лет делать ее уже ,перед школой?
Ушла и Пришла• 28 января 2019
У меня без прививок дочка. Нет, я не из антипрививочников. Не можем попасть и сделать. То вакцины нет, то заболела, то высыпания, то гемоглобин низкий.
В общем, переживаем. Но как попасть и сделать не знаю
Гореотума• 28 января 2019
у нас тоже все прививки есть ,кроме КПК. Как то не сложилось у нас этой прививкой,то вакцины не было то ребенок болел,потом за границу уехали на три года. Сейчас ребенку 9 лет и нет ни одной КПК.Но как показывает статистика болеют как привитые так не привитые в одинаковом соотношении,поэтому мы пока не решились на прививку,тем более сейчас эпидемия гриппа,не желательно посещать поликлинику.
Я_не_аноним_100%
• 28 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А сколько сейчас дочке лет? В школу ходите или садик?
Я_не_аноним_100%
• 28 января 2019
Ответ дляГореотума
ой ,для меня выбор очень тяжелый, у малой после АКДС погнал атопический дерматит,аккурат после прививки.. Два года вот не делали прививки и все восстановилось, прошел этот АД, а теперь вот школа через полтора года грубо говоря и переживаю... Вот думаю может кровь сдать для начала, может иммунитет есть
Я_не_аноним_100%
• 28 января 2019
я кстати болела паратитом (свинкой) имея прививку , 91 года рождения.. До сих пор помню страшное зрелище это! ((
Аноним_1563• 28 января 2019
Мама говорит я ею в детстве болела, не привитая. Сейчас больше паники нагнетают
Сердючка• 28 января 2019
лучше пусть корью переболеет,чем нагружать иммунитет непонятно какой вакциной,которая вообще не дает никакой гарантии,и в любом случае все-равно потом болеют корью,а это еще хуже,корью переболел-иммунитет практически на всю жизнь,а от вакцин не знаешь что и ждать,каких побочек и осложнений,а сейчас так вообще этими вакцинами вызывают эпидемию,специально чтоб не утилизировать,а вколоть бесплатно,а там хоть все подохните,ихней супрун плевать на наших детей
Я_не_аноним_100%
• 28 января 2019
Ответ дляСердючка
у меня знакомая в больнице работает и говорит,что у них уже 2 человека есть с корью, но я так понимаю это не эпидемия же? Каждый год наверное болет люди, просто сейчас все на панике..
Рекламама• 28 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня у старшего ребенка астма именно после кпк в годик. Как думаете рискую ли я младшим?
По теме - админы даешь уже единую тему о кори
Сердючка• 28 января 2019
каждый год ходит грипп несколько штаммов,да еще с какими осложнениями и умирают от него гораздо больше ,чем от кори и ничего,никто не говорит и не трубит об этом,почему????а тут все надо срочно в самый пик заболеваемости гриппом колоть от кори,ну все правильно-нафик этой стране здоровое поколение,мы ж подопытные кролики
Карапулька• 28 января 2019
Тю, каждый год в конце января эта песня с корью.
А все потому , что вакцины срок снова заканчивается.
Слепок стопы• 28 января 2019
Делайте не тяните! перед школой добавится новые заботы! Я перед нг переболела корью, у киндера отставание по прививкам осень сделали кпк ему 9 лет. Парилась нереально(
Заместитель автора• 28 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не совсем, просто вирус или распространение кори имеет свою цикличность. Болеют всегда, но в таком количестве далеко не каждый год. В прошлом году 55 тысяч заболевших, этот начался гораздо активнее по случаям.
По сути вопроса, мой ребенок без прививки от кори, сейчас делать не планирую.
Заместитель автора• 28 января 2019
Вон нагуглила, к примеру в 12 году порядка 16тыс, а в 2006 47 тыс, т. е. 2018 и похоже 2019 существенно выше по количеству случаев
Я_не_аноним_100%
• 28 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Блин от чего же это зависит почему так много больных? Сейчас много и взрослых больных но в наше детство и ранее практически все были с прививками...
Заместитель автора• 28 января 2019
Ну о прививках, от кори в том числе, пишут что они не исключают болезнь, но помогают ее перенести в легкой форме из без осложнений
Кидстаффовна• 28 января 2019
Ответ дляСердючка
Интересный комментарий. Есть болезни, которые редко дают осложнения - ими лучше переболеть в детстве. Но болезни с частыми осложнениями, в т.ч. корь - странный совет. Переболела в детстве корью - дало осложнения на почки, хотя лечилась и лежала в больнице. Всю жизнь эта проблема дает о себе знать. Особенно при беременностях.
Именно поэтому своих детей прививаю. Хотя у старшего медотвод по серьезной причине (онко) и ревакцинацию не сделали. Теперь переживаю.
Бауди на ауди• 28 января 2019
Вот, читаем и прозреваем...(((
Только что в соседней теме выложили:
Капец...

Только что в соседней теме выложили:
Капец...

Бауди на ауди• 28 января 2019
Ответ дляСердючка
Ну да, ну да.. ’лучше пусть корью переболеет,чем нагружать иммунитет непонятно какой вакциной’... нагрузите коревым энцефалитом или еще какой хренью, которая НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! это не бак.инфекция, от которой есть антибиотики!!! корь - вирусное заболевание, от которого НЕТ специфического лечения. Только иммуноглобулины. 1500 - 5000 грн за флакон. Сколько в сутки таких флаконов - проинформируют в инфекционке)
Ушла и Пришла• 28 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Пока дома. В сентябре в садик и как быть не знаю. 2 года
Тепличная• 28 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если наблюдали ад после вакцинации будьте осторожны,может быть организм ребёнка плохо переносит ртуть и металлы которые содержатся во всех вакцинах, у нас из-за этого мёд отвод.
барабанщица• 28 января 2019
Ответ дляКарапулька
вот я тоже постоянно задаюсь вопросом- почему каждую зиму эта паника? но ведь есть весна, лето, осень..так нет..как зима-так начинается.
почему??
Ответ дляСердючка
А если умрет, то нового родит, да?
Тепличная• 28 января 2019
Ответ дляСердючка
А как же империя фармацевтики должна процветать?)
Тепличная• 28 января 2019
Ответ дляРекламама
А вдруг это реакция именно на вакцину? Проконсультируйтесь с несколькими аллерлогологами.
Просериарила молодость• 28 января 2019
Сделала одну КПК весной в 8 лет. В прошлогоднюю зимнюю эпидемию месяц не ходила в школу. На весенних каникулах планирую ревакцинацию. Жаль что нет моновакцины только от кори :(
Я_не_аноним_100%
• 28 января 2019
Ответ дляТепличная
у нас была сначала гепатит В в роддоме, потом БЦЖ, потом Гекса, потом АКДС, после нее начался АД и в день укола болела ножка у дочки, первую АКДС мы сделали где то в год, подсчитывала что бы зимой не делать, тогда начала уже читать про прививки, но на вторую АКДС все таки пошли, дочка спокойно перенесла, вакцины покупала всегда Инфанрикс, КПК так и не сделали в год, педиатр посчитала что из-за АД лучше не делать сейчас, так как там куриный белок.. Ну а АД усилился .. И я решила пока оставить прививки, то есть у нас нет ни одной КПК и нет ревакцинации АКДС ... И я оочень боюсь их делать ... пока пишу отказы и оттягиваю момент
Холодная каша• 28 января 2019
Дочка без прививок, переживаю конечно, но делать не планирую. И так проблемы по неврологии, и после прививки была уже побочка