Чики-брык• 28 января 2019

Помогите посчитать..

За отопление пришло 2500 грн. ( У кого счётчик - 900 грн)
Есть план поставить счётчик . Его цена 7500 грн.
Установка неделя- две.
Если я не плачу за отопление , у меня будет 3500 грн . + 4000 грн .найти.
С января отопление дорожает ещё на 20% .
Но если поставлю счётчик это +/- пол января и февраль по счётчику будет меньше .
Не могу сообразить...
Мне выгодно будет его сейчас поставить ?
Или уже поставить на отопительный сезон следующего года , а этот так оплачивать ?
Пез Году Неделя• 28 января 2019
Без счетчика вы платите круглый год?
Пез Году Неделя• 28 января 2019
Вы сначала узнайте,поставят вам его сейчас,в отопит.сезон.
автор Чики-брык • 28 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Без счетчика вы платите круглый год?
Нет. Только когда отопительный сезон.
автор Чики-брык • 28 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ставят.
tereska• 28 января 2019
Узнайте сперва сколько у Вас стояков и сколько их нужно. Затем уточните разрешат ли Вам их поставить в коммун.службе + установка и стоимость разрешения. Вряд ли до конца отопительного сезона Вам разрешат отключить отопление и делать манипуляции с батареями.
Осторожная• 28 января 2019
Если поставите сейчас, то сэкономите за февраль/март 2х2500 - 2х900 = 3200
автор Чики-брык • 28 января 2019
Ответ дляtereska
У нас к каждой квартире отдельно можно ставить. Отопление горизонтальное .
Завтра зайду в службу по счётчикам и всё узнаю.
Они сами решают вопрос со всеми бумагами .
Осторожная• 28 января 2019
У вас горизонтальная разводка, есть краны чтобы перекрыть только свои батареи?
автор Чики-брык • 28 января 2019
Ответ дляОсторожная
С января ещё на 20% подорожает, то будет уже 3000грн ...
автор Чики-брык • 28 января 2019
Ответ дляОсторожная
Да.
Аноним_1457• 28 января 2019
Мне в прошлом году насчитали 15 тысяч. Окупаемость на тот момент сказали 4 года, но учитывая цену сегодня, то наверное уже б в этом году и окупился)))
Срок с проектом и разрешением 1-1.5 мес
автор Чики-брык • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1457
Срок с проектом и разрешением 1-1.5 мес
У нас получается 7500 это уже со всем.
Есть счётчик и дешевле .
Это вам на квартиру столько насчитали?