30 марта 2012

Давайте поговорим о чае

Сейчас огромный выбор чая на рынке, зеленый, черный, пуэр, фито...  Интересно кому какой нравится?

Serjik 30 марта 2012
Нравится разный, под настроение! Когда у Вас дома стоит 60 банок с разным чаем, есть над чем призадуматься :-))
Berkris 30 марта 2012
я очень люблю обычный черный чай, пробовала много. Из доступных сортов беру Майский "Царская корона" (крупнолистовой) и Batik Platinum Black tea (среднелистовой).
Nadi 23 30 марта 2012
Я оочень люблю зеленый чаек и матэ.
автор Pella 30 марта 2012
Ответ дляSerjik
Нравится разный, под настроение! Когда у Вас дома стоит 60 банок с разным чаем, есть над чем призадуматься :-))
Согласна!
У меня, в последнее время, душа к мятному чаю лежит. Прям жить без него не могу.
Roksolana_p 30 марта 2012
Залежно від настрою :)
Останнім часом п´ю чорний чай (замовляла з Англії) з лимоном.
Ще подобаються чаї з додаванням кориці :)
Linda12 30 марта 2012
Я жить не могу, особенно в холодное время года, без зеленого чая с клубникой и со сливками! Еще хочу попробовать "Молочный улун", все так его нахваливают, но я никак найти не могу в продаже.
inysik1986 30 марта 2012
Я до родов только пила зеленый,а после только черный
MoonLoon 30 марта 2012
Рекомендую попробовать, кто не пробовал, пуэр. Вкус специфический, но затягивает. Раньше делала его очень крепким, а сейчас уже завариваю более "по классике".
Kristina Voznesenskay 30 марта 2012
Мне нравится чай с бергамотом
Аноним 30 марта 2012
На данный момент в доме два черных чая - Батик мелкий мужнин, и мой Гринфилд обычный черный.Еще часто покупаем Гринфилд Седой Граф, зеленый у них хорош. Но зеленый самый любимый Хайсон с жасмином
Serjik 30 марта 2012
Ответ дляLinda12
Я жить не могу, особенно в холодное время года, без зеленого чая с клубникой и со сливками! Еще хочу попробовать "Молочный улун", все так его нахваливают, но я никак найти не могу в продаже.
Не очень, лучше купите хороший улун свежий, молочный улун с ароматизатором молока. И не верьте в легенды его молочности которые любят рассказывать :-)
Serjik 30 марта 2012
Ответ дляMoonLoon
Рекомендую попробовать, кто не пробовал, пуэр. Вкус специфический, но затягивает. Раньше делала его очень крепким, а сейчас уже завариваю более "по классике".
Шу или Шен? Тоже люблю Шу выпить, но хороший только в блинах.
Дарьюшка 31 марта 2012
А мой любимый - восточные пряности....фенхель, корица,гвоздика,перец, анис...
Муж пьет пу-эр, а мне он воняет рыбой (не в обиде любителям!)
Serjik 31 марта 2012
Ответ дляДарьюшка
А мой любимый - восточные пряности....фенхель, корица,гвоздика,перец, анис...
Муж пьет пу-эр, а мне он воняет рыбой (не в обиде любителям!)
Ой, мне этот со специями не пошёл, как уха на вкус :-) Пу эр наверное зелёный Шен, да? Такое иногда действительно бывает, но с годами из Шена этот запах уходит. Дело в том, что в Китае поля удобряют много чем, часто рыбными отходами, отсюда и запах в некоторых зелёных чаяз (их практически не ферментируют, не сушат )
Serjik 31 марта 2012
Имеется ввиду на солнце не сушат, как чёрный.
Дарьюшка 31 марта 2012
У кого какие ассоциации))) Уха))))
А пу-эр обычный классический, прессованный.... да его ж не сушат, думаю от этого и запах...
Serjik 01 апреля 2012
Пу эр есть чёрный ( Шу ) и зелёныый ( Шен ). У Вас какой пахнет?:-)
Дарьюшка 01 апреля 2012
который Шен:)
Serjik 01 апреля 2012
Так и подумал. Да именно у него и бывает рыбный аромат.
Дарьюшка 01 апреля 2012
аромат?:) ну для кого как)
когда то купила чай...по моему интерчай. Восхождение лавины ... что то в этом роде... Очень неплохая комбинация зеленого чая с бутонами роз, кардамоном. ну во общем опять специи:))
Serjik 01 апреля 2012
А я не люблю ароматизированные, там чай низкого качества.
MoonLoon 02 апреля 2012
Ответ дляSerjik
А я не люблю ароматизированные, там чай низкого качества.
Мне по вкусу больше нравится черный - Шу. Хотя и зеленый люблю. В общем по настроению.
Serjik 02 апреля 2012
Я вообще люблю чёрные - Ассам, пекоэ, дарджилинг, краснодарский.
MoonLoon 02 апреля 2012
Ответ дляSerjik
Я вообще люблю чёрные - Ассам, пекоэ, дарджилинг, краснодарский.
а где Вы заказываете чай?
Serjik 02 апреля 2012
Ответ дляMoonLoon
а где Вы заказываете чай?
Дело в том, что я им торгую.
Дарьюшка 02 апреля 2012
и я приторговываю:))))
Serjik 02 апреля 2012
:-)) Вы больше китаем занимаетесь?
Дарьюшка 03 апреля 2012
у Чайной краины ведь практически Китай:)
пасько 03 апреля 2012
Ответ дляSerjik
Пу эр есть чёрный ( Шу ) и зелёныый ( Шен ). У Вас какой пахнет?:-)
ПУ-ЭР ЕЩЕ БЫВАЕТ ЭЛИТНЫЙ-БЕЛЫЙ,РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ
Serjik 03 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
у Чайной краины ведь практически Китай:)
Не, я про совсем китай, нормальный так сказать, а не чайна краина и прочие.