Мейк-ап форева• 29 января 2019
Глупый возможно вопрос...На что похож по вкусу домашний зефир?На рошен похож?
Не ела никогда домашний, рошен обожаю розовый.
Хочу приготовить, нет пока что мешка кондитерского у меня( посоветуйте какой), и какой сорт яблок лучше? В одном видео видела вместо яблок, дентское пюре хип.Так тоже можно? И если не сложно, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом. И еще, у меня стоит в холодильнике черная смородина в собственном соку, можно ее применить в качестве красителя?
СкиниУскачи!• 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
125 грамм пюре, 100 грамм сахара один белок. Сироп: 100 мл воды, 7 грамм агара, 225 грамм сахара и 50 грамм инвертного сиропа (можно глюкозного или просто сахара)
Спасибо!!! А агар покупаете на развес или просто в маркете?
Аноним_1554• 29 января 2019
я делала одно время часто. и продавала...и дарила...и угощала всех )))
делать не сложно, когда руку набьешь.
давно не делаю, т.к. мои спокойно к нему...продавать не хочу...вот вы напомнили, спрашиваю у мужа - сделать ? он - как хочешь...я не соскучился ))))
делать не сложно, когда руку набьешь.
Аноним_1554• 29 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
я на развес брала в фейсбуке и на оптовой базе в городе у себя
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Агар покупаю по 100 грамм или 50 грамм в кондитерском магазине (Триколад) в интернете. Не весь агар хороший.
Зам Ам• 29 января 2019
Ответ дляоksioksana
Вы его делали хоть раз? Я два года делаю зефир и то не всегда удачно выходит, а тем более из детского пюре. На вкус магазинный и домашний разный совсем. Я вот раньше тоже любила бело-розовый. Когда сама начала делать давно не покупала, на работе угостили....это жесть!!@ Кислый, много сахара, плотный и не вкусный.....вот Вам фото моего зефира
Какой красивый! Можно рецепт? Сложно делать?
оksioksana• 29 января 2019
Ответ дляЗам Ам
Выше писала рецепт...посмотрите. Делать не сложно, но нужно знать все нюансы и практика нужна. Со временем научитесь и поймете, как все работает.