Гороховая• 29 января 2019
Вас родители достают вопросами про комп, приложения, инет?
В связи с тем, что наша жизнь стала тесно связана с разными тех.приспособлениями и они каждый год не стоят на месте, старшее поколение вынуждено тоже вникать в новшества, пусть и запоздало, особенно, если они еще работают. Работодатель их тоже заставляет идти в ногу со временем.
Вас родители дергают их научить пользоваться компом? приложениями разными? смартфоном?
Как Вы реагируете на это?
Результат:
вже голосів:
42 (51.22%)
да, я всему учу, объясняю
20 (24.39%)
да, но меня жутко раздражают их медленный въезд
8 (9.76%)
родители продвинутые, сами разбираются
7 (8.54%)
родители категорически сами не хотят ничего изучать
3 (3.66%)
другой вариант в комментах
2 (2.44%)
нет, я отказываюсь объяснять
Гороховая
• 29 января 2019
Ответ дляКривая спроса
Атеросклероз(не склероз), опухоль, б-нь Альцгеймера, последствия некомпенсированной гипертонии, да много ещё вариантов. Даже щитовидка даёт раздражительность и ухудшение памяти.
и что? у человека ,который весит 160 кг наверняка наблюдаются заболевания. Не моя вина, что человек чревоугодничает и не реагирует на замечания.
Ответ дляГороховая
Что вы пишите? Какой похилый вик в 54 года??? Вы законы вообще знаете? Почитайте что такое похылый вик)))
Вы знаете что такое дееспособность и с какого возраста она начинается?
Вы знаете что такое примитивные навыки, которые обретались во все времена человечеством?
Похоже нет.
Дитинко, мені 50 років і половина моїх ровесників не володіє комп´ютером, не всі змогли його опанувати у дорослому віці. А у нашому дитинстві з електроніки був лише калькулятор, і то це була розкіш.
Коли мої ровесниці телефонують і просять мене допомогти у комп´ютері, я питаю, чи є дома їх діти чи онуки, і 7-річна дитина запросто робить за хвилину те, що 50-річна людина нездатна ні зрозуміти, ні зробити. Такий у нас зараз еволюційний парадокс.
Тому припиніть свою істерику про навички людства у всі часи, ви просто народилися в еру комп´ютерів, але в часи динозаврів їх не було.
Майте совість і допомогайте мамі.
Гороховая
• 30 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Майте совість і допомогайте мамі.
Я не дитинка, мне не 20 лет. И в моем детстве компьютеров не было.
Причем здесь совесть?
Я не умею обучать, не могу объяснить как регистрироваться на том или ином сайте, что такое хром и т.д. Я ЭТОГО НЕ УМЕЮ!
Я могу сделать, но не могу объяснить!
Это сложно понять? Или все люди - учителя по технике?
Меня саму техника раздражает, я не ребенок - технического прогресса, у меня даже сейчас нет планшета и смартфон появился сравнительно недавно. Мне это в напряг, а не в кайф. Но люди вашего возраста, почему-то, считают что все кто их младше, им должны, что они все технари и все учителя. Так вот НЕТ! Не все и не должны.
И уже тем более, ваши сверстники даже не желают особо вникать в процесс освоения, а всегда пытаются сесть на шею, чтоб за них сделали работу на компе.
Эти фразы: ’ты знаешь, ты умеешь’ - просто убивают.
Откуда? как? если я не технарь! Я не росла с компьютером, чтоб владеть им, как языком.
Причем здесь совесть?
Я могу сделать, но не могу объяснить!
Гороховая
• 30 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Є таке залізне правило - логіни і паролі записувати у блокнотик, порадьте це мамі.
)))она записывает, но она не пользуется почтой, потому не может даже найти где что записала. При этом еще и обвиняет меня, что я ей не записала, тогда как она сама себе записала, но сама у себя в блокноте не может сразу найти, только после психов.
Для того чтоб выучить язык - им нужно пользоваться, нужно окунаться в его среду. Так же и с компом. Если человек вашего возраста компом пользуется, почтой пользуется раз в месяц, то откуда знания будут?
Слухи-руки не распускаю• 30 января 2019
А что, 50 - это так много? Вроде еще активные люди. У меня свекр компы чинит, а ему за 70.
Думы мои думы• 30 января 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
когда то ваши родители учили вас сидеть, ходить, пользоваться ложкой, вилкой, унитазом... а вам тяжело помочь с техникой
увидела тему поста, тоже об этом хотела написать!)
Автор, вы просто ЭГОИСТ!!!
Гороховая
• 30 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Автор, вы просто ЭГОИСТ!!!
Навряд ли. Я мать обеспечила ноутом, роутером, смартфоном. Лекарства ей по 50$ покупаю. А была б эгоистом, то на себя любимую тратила деньги, как это и делает мой брат.
Видимо вы тоже из тех кто думает, что учить -это то что дано каждому)))