Мама Чели• 30 января 2019
Продавец требует +10грн за обработку заказа
Продавец требует 10 грн за обработку заказа. Это сейчас нормально? Вы требуете сверху пару грн за то что у Вас купят?
Распутница• 30 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы не в себе, улыбнитесь, а то смотрю Вы то самое дерьмо на вентилятор бросаете, раз сюда зашли прочли и написали) берегите нервы)
задело
неприятно правду о себе читать
думали тут все прям нападут на продавца и вы такая вся довольненькая будете
не получилось
неприятно правду о себе читать
не получилось
Мама Чели
• 30 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
ви уже там брали і знали , що +10грн, пішли знову і захотіли купити, значить там мін. ціна, не хочете не купуєте!!!
но ваша поведінка для мене дивна. низька для людини
Ваше право думать что хотите, я тут причем?) Я Вас незнаю что б переживать о том, что Вы думаете о моем поведении)))
Ряженка• 30 января 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
а что покупатель обязан платить
за упаковку?!
а что продавец обязан платить за упаковку?
Мама Чели
• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
на ходу придумали
такие , как вы , новой почтой не заказывают
вы шо!! там же от 35грн заплатить
у продавца такие условия, не подходят - идете к другому, но думаю не пойдете , потому-что там цены выше
обычно и пересылка бесплатно и упаковка бесплатно , где накрутка ого го
вы шо!! там же от 35грн заплатить
А Вы меня знаете?) Мои доходы, как я заказываю?) Какой почтой?) У Вас видимо день не сложился, я сочувствую, но ничем не могу Вас порадовать, уж простите)
Мама Чели
• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
а где хитрожопость продавца? условия озвучены, он так работает, никого покупать не заставляет
а вот автор для меня низкий человек, потому-что вместо того, чтобы пойти искать дальше, пришла сюда г..вном поливать продавца и посты строчить ах какая ох какая она белая и пушистая, но по факту обычно наоборот
Скиньте мне скрин где я продавца облила как Вы выразились г.вном?
Будьте немножко приветливой, а не клеймо ставьте, и читайте внимательно темку в чем заключался мой воппос)
Мама Чели
• 30 января 2019
Ответ дляnalp
Автор, а Вы случайно не мой клиент?
У меня товары для рукоделия и в условиях покупки четко прописано, что минимального заказа на сайте нет, но на заказы менее 70 грн добавляем 10 грн на сортировку и упаковку заказа.
Мы не хотим водить минимальный заказ, вдруг кому-то что-то нужно немножко, и он может это найти только у нас.
Но с другой стороны, такие заказы для нас нерентабельны. Их нужно не только упаковать, но и сделать на них накладные, отвезти на ТК. По затратам материалов и труда они себя не оправдывают. Поэтому и добавляем 10 грн.
Если клиент не хочет переплачивать 10 грн, пусть купит товаров на сумму от 70 грн, тем более, что у нас более 4000 наименований.
нет у вас я не заказывала, но я зайду ознакомлюсь с ассортиментом)
Мама Чели
• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
задело
неприятно правду о себе читать
не получилось
неприятно правду о себе читать
не получилось
что Вы я в растройстве, незнаю как я буду теперь чувствовать себя целый день, эх..
В общем хорошего Вам дня) я не обидчивая)
Распутница• 30 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
а какая цель темы? что вы делаете с первых постов? а? толпу собрать, г.. полить, потом кто-то умный напишет , а откройте продавца, и вы прям довольная такая отомстите за 10грн
Мама Чели
• 30 января 2019
Ладно девочки, спасибо я прочитала все Ваши ответы) покупать то я буду если товар найду редкий и 10 грн заплачу, не в этом дело) Вопрос заключался, делаете ли Вы так?) Большинство умнички) добрые) кого-то я задела , кто-то посчитал меня низким человеком, но я не в обиде) Людей много и мнений тоже. Не обижаюсь на негативные комментарии. Хорошего всем дня) не злитесь и чаще улыбайтесь!)
Неместная Я• 30 января 2019
Девочки, чего Вы напали на автора темы.
Это не нормально за обработку заказа +10грн.
А если бы она заказала УП было бы ещё +15 за упаковку и доставку на УП.
Здесь же речь не про упаковку! а обработку! заказа.
Я продавец (если что).
А я с косою• 30 января 2019
когда я продаю игрушки или одежду я не прошу10 грн за обработку заказа... если у меня онлайн продажи товаров для рукоделия, то ВОЗМОЖНО попрошу.... т.к. вдумайтесь, отсчитать по 2-3 пуговички или по 10 стразиков или отмерять по 2 метра ленточки, отрезать по 10см кожзама. Верите, товары для рукоделия стоят иногда копейки, но убить кучу времени на их отмеры, подсчеты, упаковку в мелкие пакетики, скрепление резиночками, что б не развалились - это время и упаковка дополнительная. Почему оно не должно быть оплачено?
Покупатель может обратиться в обычный магазин декора, купить 10 пуговец и метр ткани.... но надо ж не оптом....
Я лично не виду ничего странного в просьбе продавца.
Пошаманю• 30 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не все покупки по 5 тысяч делают. Возможно, там заказ на 30 грн из которого дохода пятерка. Интернет-магазины, как правило, такие заказы вообще не принимают. И продавца я в этом случае понимаю.
Мы однажды выбрали холодильник по инету и пошли в ближайший магазин его посмотреть и оформить покупку . Менеджер посчитал 500 грн за оформление заказа .... вот где жесть
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
а что покупатель обязан платить
за упаковку?!
на укр почте похер, они все равно сверху берут за тару, пакуй не пакуй, если на НП можешь запаковать и выслать так, то на укр почте не канает
Леплю из пластилина• 30 января 2019
да, нормально.
Подходит вам это или подойдет в другом месте дороже, но сразу все учтено - выбор за вами.
Рыжая бестия• 30 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ценная информация , спасибо. А то я думала как же быть, а Вы мне подсказали. Огромное спасибо, всего Вам самого доброго!))
А чего Вы стебетесь? Вам правду написали: есть условия, читаете, проверяете или подходит вам, если не подходит - проходите мимо. Сложно?
Рыжая бестия• 30 января 2019
Ответ дляНеместная Я
Девочки, чего Вы напали на автора темы.
Я продавец (если что).
Если вы продавец, то в курсе, что каждый работает на своих условиях. Ваши условия кто-то оценивает? А чего Вы оцениваете других продавцов и их условия? Не нравится потенциальному покупателю, нечего даже в диалог вступать, прошла мимо и нашла, что нужно. Очень просто.
Экономит кучу времени и нервов обоим.
мама натуличка• 30 января 2019
Ответ дляnalp
Автор, а Вы случайно не мой клиент?
автор сделала заказ на 345 грн читайте внимательно
Кудряшка Сью• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
да
продавцу он платит только за товар
а за упаковку платит покупатель
не раз получала посылки новой почтой и платила за упаковку, и коробку и стрейч
автор скорее всего заказала на три рубля, вынесла мозг по полной , и еще пересылку укрпочтой заказала , чтоб даром
продавцу он платит только за товар
а за упаковку платит покупатель
а почему нельзя укрпочтой,если в условиях доставки есть этот пункт?
у меня укрпочта под домом,покупаю у тех,кто отсылает именно этой доставкой.НП и дурак сможет отправить))
Кудряшка Сью• 30 января 2019
с меня взяли кроме оплаты доставки ещё и за курьерскую доставку до НП.
вот где экономные или тупые...
Распутница• 30 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
ой, а представляете , не у всех укрпочта под домом , у некоторых новая ближе и два шага к ней
и есть товар, которые укрпочтой не рискнешь отправить
представляете у других может быть не так как у вас
Кудряшка Сью• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
тогда укрпочту не надо писать,как способ доставки и я пойду искать дальше,а если не найду,то вернусь и закажу НП.
продавцов кто-то заставляет указывать укрпочту в списке ?
Аноним_1547• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
Я отвечала на фразу про упаковку ( больная тема).
А в данном конкретном случае , если это условие написано сразу в обьявке , то все нормально.
Но, если эти +10 на комплектацию , или + % на обналичку или др. доп. расходы всплывают позже , когда дают карту , то да я считаю это хитрожопость.
Распутница• 30 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
продавец сам выбирает как ему работать
указывать ему никто не имеет права
Распутница• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1547
мы не знаем как там было
автор себя выставляет как саму невинность , хоть по постах , особенно по первых, видно обратное ) , а продавца как злодея
такие темы терпеть не могу, создаются специально, чтоб собрать толпу и потом открыть продавца и гнать на него по полной. уже десятки раз здесь такое было
Кудряшка Сью• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
продавец сам выбирает как ему работать
указывать ему никто не имеет права
значит такой продавец ’с приветом’))
пишет что укрпочтой доставка есть,но отправлять он не хочет.
такого обойду десятой дорогой и шЫш ему,а не предоплату...
Распутница• 30 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
значит такой продавец ’с приветом’))
а это здесь причем? . вы даже текст понять не можете
если продавец отправляет укрпочтой с доплатой за упаковку , что вполне нормально, так как есть люди покупающие самовывозом или несколько товаров , а деньги за упаковку , если включаются в цену, то на каждый товар, то у него такие условия и не обзывать его надо, а сразу идти искать другие, если не подходят. так делают нормальные покупатели
а какое право вы имеете вешать ярлык на продавца? может для него вы с приветом
замечаю часто , что на сервис жалуются именно те покупатели, которые сами в пушку по самое немогу
Оцененная• 30 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Товары для рукоделия
иногда встречаю такое.особенно если опт.а вы берете розницу
Кудряшка Сью• 30 января 2019
Ответ дляРаспутница
если в объявлении указано,что доплата за упаковку,1% за обналичку и др.расходы,то это честно.то кто же против?
не нравится-не бери.
я писала о другом.
мой текст не поняли вы.пИчаль.
не нравится-не бери.
я писала о другом.
мой текст не поняли вы.пИчаль.
Рыжая бестия• 30 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Как удобно, вы не переживаете, что думают о вашем поведении чужие вам люид. И при этом создаете тему, чтобы эти же, безразличные вам люди, дали оценку другому человеку. Очень удобно.
А потом, в конце, опять вся такая белая и пушистая, а мы тут гадкие много негатива вылили и даже посмели осудить.
Вы заглавие темы попробуйте прочитать так, как будто написал его другой. У вас продавец, видители, ’требует’! можно подумать!
Продавец - это вам для общего развития - описывает условия, на которых может продать. Ваше дело на них согласиться или нет. Согласились - покупатейте, не судите и не судимы будете.
Не согласились - проходите мимо, и опять не судити и вас не осудят.
Но вы же не успокоились, вам нужно чтобы ай-яй-яй пожурили гадкого продавца.
Жаль, что вы под анонимом, я бы вас сразу в черный список занесла.
Рыжая бестия• 30 января 2019
Ответ дляПросто красавица
10 лет, ключевая фраза. Сейчас другие конкурентные условия в торговле, это не есть нормально и отпугивает часть потенциальных покупателей. Все расходы должны быть скрыты от покупателя и заложены в конечную стоимость
сразу видно, профи
вы сразу все варианты доставки оценили и вложили в стоимость, даже самый дорогой и при самом большом заказе? конечно же, не в убыток себе, а значит на мелочи та же наценка что и на опте
представляю себе такое ценообразование.. ну ну..