Пошаманю• 30 января 2019

Расскажу про свои роды

Роды первые. Перед родами с орви попала в гинекологию на стационар, оттуда и перевели в род зал. Ощутила не хилую схатку в 5 утра и проснулась, гуляла со схватками до 10 вечера. В род зале материлась про себя, била руками по креслу, ну это понятно, было больно до чёртиков. Я брови щипаю и плачу, а тут роды. Раскрытия нет и нет. Начали на схватке вручную шейку открывать. Так и не поняла когда пришли потуги, но сказали тужиться. Не получается. Сделали вакуум ребёнку или как его, давили на живот, эпизио, родила в 4 утра следующего дня. Эпизио зашили похоже хреново, так как разошлось, хотя рекомендации выполняла. Внутренние швы норм. Полопались капиляры на лице, шее, спине, груди, ну неправильно видимо тужилась, хотя и старалась. Сахар подскочил до 10,объяснение этому так и не нашли. Чего чего, а такого как то не ожидаешь когда роды первые) моя бабушка вообще рассказывала как была в предродовой с женщиной которая очень орала и рвала на куски полотенце и думала что она сумасшедшая, с дурдома привезли рожать))))) но потом она очень её поняла и так же себя вела)) вообще всем легких родов) а я больше не хочу))
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляоксюморон
Да что ж за темы сегодня! Эта еще ничего, тут вообще мрак https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2310753
Я так никогда на детей решусь
Ну я вам хочу сказать это все на фоне родов фигня) у меня тоже все это есть, но даже не особо задумываюсь

Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляоксюморон
Читала и ждала подвоха... Фух, всё обошлось) Рада за Вас!
Так что все эти страдания не обязательны.
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
То есть не надо никаких мучений во второй раз. Договоритесь с хорошим доктором и всё.
Не, больше не хочу)
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
и на хиба такое писать?))) понимаю, что нужно было не читать, но любопытство-страшная штука))
у меня вот 34 неделя, большинство склоняют к кс, но я ж то хочу сама пробовать.... а после таких историй..... капец)))
Ну простите, но это жизнь) ну я ж как то все же это пережила)))
Зам Ам• 30 января 2019
Ой, у страха глаза велики. Вам, наверное, кажется, что у вас одной такое было, правда? Оно все очень быстро забывается, и у вас пройдет
Стрекозей• 30 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Сейчас беременные афигеют,прочитав Ваш рассказ.
аж беременнеть перехотелось)
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Я просто не думала что прям такие страдания у меня будут)
оксюморон• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляЗам Ам
Нет, где я об этом говорила?) просто поделилась именно своей историей

Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
Для меня обычный осмотр у гинеколога болезненное мероприятие. Я конечно хожу, но в частную клинику и прям к уси-пуси доктору)).
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляСтрекозей
аж беременнеть перехотелось)
Всего лишь сутки потерпеть
оксюморон• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Операция - это для меня тоже страшно.
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляоксюморон
Операция - это для меня тоже страшно.
Так иначе своих детей не получить)). А я детей обожаю.
Ноги от ушей• 30 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
что значит склоняют? по показаниям? или чтоб боль не терпеть?
Стрекозей• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
Всего лишь сутки потерпеть
у каждой по-разному. надеюсь, что терпеть придется не сутки, а максимум 2 часа)
Анчо Ус• 30 января 2019
Первого мне тоже выдавливали. Врач и детская медсестра (рожала я уже ночью, неонатолог ушла домой, вместо неё детская медсестра - прелести маленького роддома) наваливались вдвоем. Ой, жуть. Тоже капилляры полопались по всему лицу, шее, плечам. Эпизио сделали. И зачем давили, спрашивается? Когда сделали разрез - сразу родила с первой потуги. Почему было сразу не разрезать? Может, осложнений боялись. Но, имхо, давить на живот в родах - это намного опаснее, чем эпизио. От первой схватки до рождения ребенка - 24 часа.

Со вторым от первой схватки до рождения ребенка - 2 часа 50 минут. Вытужила сама - довольно легко. Но больно было - жесть. Схватки были намного более болезненными, нежели с первым. Это оказалось намного тяжелее, чем я ожидала. Когда боль охватывала меня - мне становилось страшно, потому что ощущения невыносимые. Слава богу, быстро. Эпидуралку даже поставить не успели. Пока туда-сюда - у меня уже полное раскрытие. И потуги - жесть. С первым потуги не ощущала. Со вторым меня выворачивало всем нутром. Ощущалось, как будто все внутренности моего живота вылезают через анус. Жутко. Я пыталась встать с родильной кровати - лёжа не могла это переносить. А мне не разрешала акушерка, укладывала назад. ’Ну куда ты собралась?’. Мне всегда было смешно, когда слышала, что кто-то собирался уходить из роддома с головой между ног.))) Думала - вот это неадекваты. И в итоге сама оказалась не совсем адекватной. Но я не думала ни о чем в тот момент - меня инстинкт толкал слезть. Были острые позывы встать на полу на четвереньки. Организм сам подсказывал, что нужно делать. Но у принимающих роды - свои инструкции, срать им на наши инстинкты. Ну, и потуги вытерпела. Всё фигня. Главное - оба ребенка здоровые и красивые.
Зам Ам• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
Всего лишь сутки потерпеть
О, я двое терпела)) Сначала думала, боже ж ты мой, как это 10 ч придется терпеть Ан нет, загремела с ложными схватками без открытия. Двое суток терпела, пока не вкололи окситоцин
Аноним_1449• 30 января 2019
У меня все очень быстро было... Должно было быть кесерово по мед.показаниям, но что-то пошло не так и на 34 неделе отошли воды. В 6 утра приехали в роддом (схваток даже и не было еще), в 9 утра уже родила сама. Тоже поначалу думала, что ’никогда в жизни больше!’. Но уже прошло 8 лет, пора бы за вторым идти, что ли))
Ноги от ушей• 30 января 2019
Ответ дляЧу Ча
я беременна, рожать через 1-1,5 мес, но не офигела
роды будут первые, нашла хорошего врача, за здоровьем слежу, поэтому потерпеть боль готова, и да, со мной еще и муж будет, чтоб никаких выдавливаний и щипцов не было, с врачем оговорено, что если что-то идет не так - кесарево

Зам Ам• 30 января 2019
Ответ дляСтрекозей
Такое реально разве что на вторых родах
Фея_3уровень• 30 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
По показаниям...а-ля,
и таз узкий, и была травма позвоночника

но таз вроде как на 1,5-см изначально говорили, уже. Как-то смешанные ощущения)) вроде как и показания не показания, но чем ближе, тем страшнее. Но и кс не хочу...
Ну, одним словом, каша в голове)) еще консультироваться пойду в роддом)
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляСтрекозей
От схваток до детского плача?) сомневаюсь))
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляЗам Ам
А точно, мне тоже кололи, забыла)
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Повезло, у нас не пускали мужей, карантин.
Стрекозей• 30 января 2019
Ответ дляЗам Ам
вот же ж несправедливо, а потом у мужа такое же право на ребенка, как и у женщины.
ВсеЧетко• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Плановое КС по договорённости. Пришла в рд в 7 утра в 38 недель. Приняла душ, одела больничную сорочку, шапочку, бахилы. Медсестра провела меня в оперблок. Врачи уже на месте. Муж перед оперблоком. Легла, хирург шутит, настроение класс, анастезиолог спросил как назовем дочку, открываю глаза, все улыбаются, поздравляют, дочь уже с мужем, на груди у него лежала. 8/9 по Апгар.
Покатили меня в реанимацию. Я ничего не чувствую, но на кровать легко перелезла, удивилась.
Медсестра уже принесла мой тел в реанимацию. Муж мне по скайпу дочь показывал, все звонят поздравляют.
Пришёл хирург через 3 часа. Поднял меня. Я посидела, постояла, пошлёпала вдоль кровати. Всё отлично. Перевезли меня на сидячей каталке в послеродовое. Хирург дал задание ходить каждый час. Это было 13 часов, к 20 я уже ходила по коридору долго.
Утром всё, дочку мыла, памперс меняла, кормила. Как ничего не было. От обезболивания отказалась.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
А у вас показания к КС были?
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляВсеЧетко
А у вас показания к КС были?
Нет
vhqewc85417• 30 января 2019
Удалено администрацией...
Валькірія• 30 января 2019
Да, роди - це випробування. Це подвиг. Мені не подобається, коли самі ж жінки до цього ставляться якось зневажливо. Ви правильно зробили, що написали, це треба виговорити і вилити, розмови про це - терапевтичні.
Багато хто може розказати, що все пройшло не так, як планувалося. Я теж допустила помилку, погодившись на стимуляцію окситоцином, за що потім дорікала собі.
Дамочки, не погоджуйтесь на стимуляцію окситоцином без залізобетонних аргументів! Контролюйте все самі!
Але головне - здорова дитина (і як багато за цим стоїть). Все-таки ціла нова людина народилась і народили її ви!
Валькірія• 30 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Я вам навмисне пишу - домовляйтесь на епідуральну анестезію. Завчасно. Якщо буде йти все добре, не робитимете.
Пишу з власного досвіду - не треба терпіти біль, якщо можна цьому зарадити. Але може якраз у вас все пройде легко. Дуже вам цього бажаю.