Пошаманю• 30 января 2019
Расскажу про свои роды
Роды первые. Перед родами с орви попала в гинекологию на стационар, оттуда и перевели в род зал. Ощутила не хилую схатку в 5 утра и проснулась, гуляла со схватками до 10 вечера. В род зале материлась про себя, била руками по креслу, ну это понятно, было больно до чёртиков. Я брови щипаю и плачу, а тут роды. Раскрытия нет и нет. Начали на схватке вручную шейку открывать. Так и не поняла когда пришли потуги, но сказали тужиться. Не получается. Сделали вакуум ребёнку или как его, давили на живот, эпизио, родила в 4 утра следующего дня. Эпизио зашили похоже хреново, так как разошлось, хотя рекомендации выполняла. Внутренние швы норм. Полопались капиляры на лице, шее, спине, груди, ну неправильно видимо тужилась, хотя и старалась. Сахар подскочил до 10,объяснение этому так и не нашли. Чего чего, а такого как то не ожидаешь когда роды первые) моя бабушка вообще рассказывала как была в предродовой с женщиной которая очень орала и рвала на куски полотенце и думала что она сумасшедшая, с дурдома привезли рожать))))) но потом она очень её поняла и так же себя вела)) вообще всем легких родов) а я больше не хочу))
Оцененная• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
Да у меня нет цели все это забыть. Просто иногда люди не хотят 2го ребёнка, не потому что роды тяжёлые и тд, а просто не хотят. Или хотят уже родившемуся подарить семью.
Что же, конечно, все люди разные, у каждого свои ’цели’ и причины.
Я не смогла бы просто так, без особых обстоятельств, принять в семью чужого ребенка. Может потому, что больше 25 лет проработала с детьми, и не своих детей в моей жизни и так было много.
Аноним_1494• 30 января 2019
Родила 2х детей , оба с эпидуралкой.
Все нормально , так можно и 10 рожать. Примерно каждый ребёнок потратил 2 часа , что б появится на свет.
Бутылка с банками• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Плановое КС по договорённости. Пришла в рд в 7 утра в 38 недель. Приняла душ, одела больничную сорочку, шапочку, бахилы. Медсестра провела меня в оперблок. Врачи уже на месте. Муж перед оперблоком. Легла, хирург шутит, настроение класс, анастезиолог спросил как назовем дочку, открываю глаза, все улыбаются, поздравляют, дочь уже с мужем, на груди у него лежала. 8/9 по Апгар.
Покатили меня в реанимацию. Я ничего не чувствую, но на кровать легко перелезла, удивилась.
Медсестра уже принесла мой тел в реанимацию. Муж мне по скайпу дочь показывал, все звонят поздравляют.
Пришёл хирург через 3 часа. Поднял меня. Я посидела, постояла, пошлёпала вдоль кровати. Всё отлично. Перевезли меня на сидячей каталке в послеродовое. Хирург дал задание ходить каждый час. Это было 13 часов, к 20 я уже ходила по коридору долго.
Утром всё, дочку мыла, памперс меняла, кормила. Как ничего не было. От обезболивания отказалась.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
++++++
Ну нафиг этот треш с деж бригадой? Не понимаю, заплатил- и рожай спокойно
Молчавочка• 30 января 2019
В следующий раз рожайте под эпидуралкой, если нет противопоказаний. Я вообще не пойму нахрен этот героизм?
Пошаманю
• 30 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Про героизм ни слова)
Соображалочка• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
Автор, не Вы одна пострадали в процессе родов, у кого все быстро прошло или КС, не поймут нас. Тоже не ожидала, что бывает такая дикая боль, очень долго вытужить не могла, не знаю, как говорят, что потуги уже не больно в сравнении со схватками, на меня они произвели наибольшее впечатление, тоже выдавливали дитя, но мне было уже все равно и зашивали, потом пиелонефрит приключился, боли, рези жуткие, НО все прошло и забылось, и я своему врачу после родов сказала, какие они ужасные были, а она говорит - роды как роды, бывает и хуже! Мы с Вами молодцы)
Бабканадвоесказала• 30 января 2019
У всех разный болевой порог, нужно учиться управлять своими чувствами. Да, больно, но не настолько что бы впадать в истерику. Когда понимаешь процессы, которые происходят в твоем организме и для чего они, боль можно контролировать. На 38 неделе попала по скорой с почечными коликами, вот это был кошмар, ни мои первые ни вторые роды в долю не падают. то был ужас, отчасти от того что понимаешь - так быть не должно и не понимаешь когда и чем это закончится. Так то не пугайте никого своими рассказами, ведь для таких как вы придумали эпидуральную анестезию.
Пошаманю
• 30 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Я никого не собиралась пугать, что за чушь
СовНарКом• 30 января 2019
Ответ дляKatia2009
Мне понравилось рожать, особенно второй раз)))
Я в третий раз родила за 2 часа, жестких схваток был 3) вот на 3 и родилась доченька) офигенные роды!

СовНарКом• 30 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
У меня трое родов, все разные! Второго ребенка тоже выдавили, затянулся пуповиной, синюшный был. Первые роды -норм. Третьи вообще без схваток, очень легкие. Считаю, что роды это как русская рулетка, не знаеш, что тебя ждет.
Согласна) У меня вторые роды были длиннее по времени, чем первые
Пошаманю
• 30 января 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Открою тайну-никому кроме вас ваши роды неинтересны
Открою тайну - что хочу на форуме то и пишу)
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
а я после кс через 4 дня очнулась. правая половина лица парализована, рука и нога чатсично., и зображение в одном глазу норм, в правом - серый густой туман, в ухе металлический звон, из живота торчт кровавая бутылка, как из под кефира советского. одна половина бутылки всунута глубоко в живот , кожа вокруг нее защита, другая половина - дно снаружи живота.
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
Да, я тоже представляла нечто не такое мучительное. Схватки и ручное открытие шейки это треш
ой да, я во время ручного открытия, готова была в окно выйти
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Ужас. Это такое плановое кесарево сечение? Дежурная бригада? При экстренных КС и не такое бывает ((((
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Значит экстренное. Тогда понятно.
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Значит экстренное. Тогда понятно.
почему вы так решили? просто любопытно
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор, просто вставлю для Вас пост со страницы инстаграма Регины Тодоренко, она тоже недавно родила. У людей роды с книгой, а Вы, прям как все))))
’На 7-м месяце я была в поисках различных курсов по подготовке к родам, мне было важно научиться рожать. Да, да, именно научиться рожать. Так как я приверженец естественных родов, я хотела добиться того, чтобы этот процесс прошел приятно и безболезненно. Каждый раз, когда у меня спрашивали: «Когда рожать?» и я отвечала, что скоро, на меня смотрели сочувствующее и говорили: «Бедненькая, ну давай, держись!». Я недоумевала, почему я должна была держаться, ведь роды – это такой же естественный процесс в организме женщины, как и все остальные. Конечно, чтобы все прошло хорошо и гладко, нужно приложить определенные усилия, ведь это рождение самого прекрасного, что может быть на свете! #ГИПНОРОДЫ – это курс для тех, кто боится рожать, впадает в панику и думает, что рожать – это адски больно. Я не спорю, возможно, у многих опыт был именно таким, но тем, кто хочет родить приятно, легко и при этом получать удовольствие от процесса, я бы рекомендовала на 7-м месяце пройти этот курс. В процессе обучения вы поймете как управлять своим организмом во время родов, как важно дыхание, какие упражнения стоит делать. На занятиях мы много медитировали, несколько раз в день я практиковала дыхательные упражнения, которые потом мне очень помогли. Мой коуч рассказала мне, как можно родить безболезненно, показала разные видео, объяснила, как в нашем организме устроены все механизмы. Оказывается, организм женщины настроен настолько правильно и мудро, что в процессе родов мы выделяем гормон радости, который действует как обезболивающее. Именно поэтому во время беременности так важно радоваться, смотреть счастливые фильмы и определить для себя что тебя успокаивает. Если это твоя любимая книга – бери ее с собой в роддом, успокаивает классическая музыка – включай себе. Возможно, тебя успокаивает мама или твой муж – бери этих людей с собой. Сделай всё, чтобы тебе было комфортно. Я для себя приняла решение, что у меня все должно пройти очень комфортно и оказалось, что мой комфорт - это знания, которые я получила в процессе обучения на курсах гипнородов’
ну не верю я таким сладким рассказазм. А потом выясняется что ее рекламируемые гипнороды - это роды с эпидуралом. Но об этом знает только муж и врач. и больше никто
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляВалькірія
1. немотивоване втручання в природний процес
2. дуже боляче, ДУЖЕ БОЛЯЧЕ
3. у дитини буде жовтушка новонароджених, а у мами - стрес через ту жовтушку
2. дуже боляче, ДУЖЕ БОЛЯЧЕ
а что бедная роженица может сделать? лично мне поставили окситоцин силой, надавав по лицу. Только не надо вот писать про показания. у меня была отличная родовая деят.
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляАнкос
Ничего страшного в родах нет. И кричать, плакать, а тем более рвать полотенца там не из-за чего.
то есть все остальные женщины, которые кричат, плачут, пыхтят зовут Господа, рвут в схватках свои ночнушки- вот все эти люди больные или просто дурно воспитаны?
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляМошеЙница
Да,вакуум и выдавливание сейчас запрещено,автору,скорей всего кесарево нужно было делать,а времени уже начать кесарево ,понимаю,не было....
да запрещено. но например в 5 роддоме, выдавливают КАЖДОГО младенца. ибо цель акушера - опорожнить матку. больше ничего. Акушеру ниентересно будт ли ребенок здоров, спокоен, успешен и счастлив. Акушеру главное закончить роды поскорее. Единственное что может обезопасить роженицу от метода Крестеллера - видеозапись с мужем. Все остальные жалобы, рассказы самой роженицы, крики и просьбы мужа или доулы - игнорируются. Как самим главврачом так и наши минздравом
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляМолчавочка
лично мне отказали в эпидурале, уж как я просила, в деньгах не проблема. сказали нечего, ишь его захотела, у тебя вон открытие 2 см ты с эпидуром еще час 6 тут нас мучать будешь. Окситоцин тебе - через 40 минут родишь, и сдриснешь. Так и было.
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
я страдаю с детства желудочными коликами. имею этот диагноз как хронический. ЕР даже близко не стояли с этим легким недомоганием.
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
почему вы так решили? просто любопытно
Какое ручное открытие при плановом КС?
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Очень Вам сочувствую. По этому роды должны проходить только с договорным доктором, который заинтересован в результате.
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Какое ручное открытие при плановом КС?
это разные роды, между ними разница в 12 лет
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
И оба раза так неудачно? (((
LarsonPeterson• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
побоялась я договорного врача, они часто тупо не приезжают. и по рассказам договорных роженицах делают тоже самое, но с улыбкой что ли или вежливостью. вобщем не повезло мне.