Пошаманю• 30 января 2019

Расскажу про свои роды

Роды первые. Перед родами с орви попала в гинекологию на стационар, оттуда и перевели в род зал. Ощутила не хилую схатку в 5 утра и проснулась, гуляла со схватками до 10 вечера. В род зале материлась про себя, била руками по креслу, ну это понятно, было больно до чёртиков. Я брови щипаю и плачу, а тут роды. Раскрытия нет и нет. Начали на схватке вручную шейку открывать. Так и не поняла когда пришли потуги, но сказали тужиться. Не получается. Сделали вакуум ребёнку или как его, давили на живот, эпизио, родила в 4 утра следующего дня. Эпизио зашили похоже хреново, так как разошлось, хотя рекомендации выполняла. Внутренние швы норм. Полопались капиляры на лице, шее, спине, груди, ну неправильно видимо тужилась, хотя и старалась. Сахар подскочил до 10,объяснение этому так и не нашли. Чего чего, а такого как то не ожидаешь когда роды первые) моя бабушка вообще рассказывала как была в предродовой с женщиной которая очень орала и рвала на куски полотенце и думала что она сумасшедшая, с дурдома привезли рожать))))) но потом она очень её поняла и так же себя вела)) вообще всем легких родов) а я больше не хочу))
из желе я• 30 января 2019
вы б еще видео своих родов сюда выложили

Слепок стопы• 30 января 2019
Чу Ча• 30 января 2019
Сейчас беременные афигеют,прочитав Ваш рассказ.
Katia2009• 30 января 2019
С ребенком все в порядке?!!!
Вакум и выдавливание - это каменный век, как такое можно было допустить
Разведка Маша• 30 января 2019
Ответ дляиз желе я
Это точно
Україна понад усе!• 30 января 2019
Ха-ха ,я 8 лет назад родила. Кошмары долго ещё снились
Katia2009• 30 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Мне понравилось рожать, особенно второй раз)))
Copy-Paste• 30 января 2019
У меня трое родов, все разные! Второго ребенка тоже выдавили, затянулся пуповиной, синюшный был. Первые роды -норм. Третьи вообще без схваток, очень легкие. Считаю, что роды это как русская рулетка, не знаеш, что тебя ждет.
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляиз желе я
Его нету, некому было снимать. В роддоме карантин был)

автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляЧу Ча
А что такого, прям ужасные роды?) я потом бегала на рентген, а после кс девочки полезли например. Ну это я так, просто.
Отполированный Артем• 30 января 2019
Автор темы Вы вообще о себе писали? КАк вас увезли в род зал БЕЗ открытия шейки ?
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляKatia2009
С ребенком все в порядке?!!!
Знаю, это треш, но я была в таком состоянии что не соображала. Да, малыш здоров)
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Да, да, сине - фиолетовый мой был. Ну я знала что я ’везунчик’ по жизни
Чу Ча• 30 января 2019
Ответ дляKatia2009
Я как человек мнительный, кровь с пальца сдаю с нашатырем.
Где то давно у меня мысль в голове,что я не выдержу родов и умру ( это правда,так реально я думаю).
Сейчас такое читая,как автор пишет,понимаю,что все намного хуже чем я себе представляла.
Шкура Шуры• 30 января 2019
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Плановое КС по договорённости. Пришла в рд в 7 утра в 38 недель. Приняла душ, одела больничную сорочку, шапочку, бахилы. Медсестра провела меня в оперблок. Врачи уже на месте. Муж перед оперблоком. Легла, хирург шутит, настроение класс, анастезиолог спросил как назовем дочку, открываю глаза, все улыбаются, поздравляют, дочь уже с мужем, на груди у него лежала. 8/9 по Апгар.
Покатили меня в реанимацию. Я ничего не чувствую, но на кровать легко перелезла, удивилась.
Медсестра уже принесла мой тел в реанимацию. Муж мне по скайпу дочь показывал, все звонят поздравляют.
Пришёл хирург через 3 часа. Поднял меня. Я посидела, постояла, пошлёпала вдоль кровати. Всё отлично. Перевезли меня на сидячей каталке в послеродовое. Хирург дал задание ходить каждый час. Это было 13 часов, к 20 я уже ходила по коридору долго.
Утром всё, дочку мыла, памперс меняла, кормила. Как ничего не было. От обезболивания отказалась.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Я была с орви, для меня не было отдельной палаты предродовой, а родзал отдельный был, там и лежала, после родов так же была одна в палате, чтоб никого не заразить
КохайтесьЧорнобровi• 30 января 2019
Сочувствую, ужас,но главное-результат!!!
У меея первые были похожие,только малыша шипцами вытащили,задыхался уже,но до этого тааак давали на живот ,что ребро поломалиМалюка достали синего, скорей даже фиолетового,рефлексов не было,лежал под наблюдением 4 дня+ещё 3 дня.
А мне,понятное дело,все разрезали и снаружи и внутри,месяц сидеть на могла,потом после заживления постоянные боли и ужасно-болючий секс
Но слава Богу, все позади,потом было еще трое родов,но с договорными врачами и всё более не менее норм.
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляЧу Ча
Да, я тоже представляла нечто не такое мучительное. Схватки и ручное открытие шейки это треш
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2019

автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
Боевая• 30 января 2019
Вы наверное недавно родили. У меня такое состояние было месяцев 6 после родов. Я не понимала как женщина решаются на детей после первых родов. Сейчас моей дочке 7 лет и я понимаю, почему многие женщины, особенно в СССР рожали второй раз с интрвалом в 7 лет. Во мне тоже есть этот порыв, правда ’нездійснений’ потому как мне за 40
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляБоевая
Я хочу с дома малюки малыша взять
оксюморон• 30 января 2019
Да что ж за темы сегодня! Эта еще ничего, тут вообще мрак https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2310753
Я так никогда на детей решусь
УжеВотДа• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
Аналогично) только у меня был местный наркоз и ребенка мне отдали сразу . Просто прелесть. Если что есть с чем сравнить. Были ЕР и для меня это был ад
Долго кошмары снились
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляПошаманю
То есть не надо никаких мучений во второй раз. Договоритесь с хорошим доктором и всё.
Фея_3уровень• 30 января 2019
и на хиба такое писать?))) понимаю, что нужно было не читать, но любопытство-страшная штука))
у меня вот 34 неделя, большинство склоняют к кс, но я ж то хочу сама пробовать.... а после таких историй..... капец)))
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляоксюморон
Я так никогда на детей решусь
Вы меня выше читали?))
автор Пошаманю • 30 января 2019
Ответ дляоксюморон
Я так никогда на детей решусь
Я тоже так думала и предохранялась, но увы)
Шкура Шуры• 30 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Долго кошмары снились
Мне нельзя эпидуралку(((
оксюморон• 30 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Напишу Вам для сравнения и на будущее.
Шовчик крошечный. Выписали на 5 день.
И так 2 раза делала)).
Читала и ждала подвоха... Фух, всё обошлось) Рада за Вас!