Хранительница чешки• 30 января 2019
Очень переживаю,энтерит!!
Купили щенка в субботу.А в воскресенье ночью стало плохо,рвота, понос. В понедельник быстро ветклинику, сделали тест-энтерит.Вот три дня капаемся и уколы делают.А щенку не лучше, самостоятельно не есть,понос как вода.Очень переживаю.Кто справился с этой заразой?
Меряю линейкой• 30 января 2019
Купила на рынке кота. Через недели две наверное поставили такой диагноз. Предлагали усыпить, говорили, что маловероятно, что останется живой... Но! если есть большое желание выхаживать, то и есть шанс. Каждый день возила на уколы, осмотр, лекарства. Денег ушло очень много, но кот выкарабкался и ооочень доверял - не сопротивлялся, в маршрутке вел себя очень спокойно. Вообщем, выходила. Прошел месяц - и на те - обсыпало лишаями штук 6 сразу в разных местах. Снова уколы, снова уход... Вообщем, намучалась с ним жах, но потом любовь такая была))) - ну очень умный, от меня ни на шаг, команды выполнял как собачка - лечь, на место, еда, живот (ложился растягиваясь во всю и показывал живот - привык с того времени как лишаи смазывала, так и повелось).
всемВсёИмного• 30 января 2019
Мы свою выходили. Хотя врачи не давали шансов больших...
Капельницы, уколы и время...
Состояние было уже плохое, понос кровью, слабость, отсутствие аппетита и т.д.
Желаю вам скорее вытянуть вашего детеныша!!!
Капельницы, уколы и время...
Каркуша Клара• 30 января 2019
Ответ дляНарисовалось
И у всех четко-3й день критический? Этого не может быть. И вот интересно, где вы взяли 74 да еще и выживших энтеретных щенка?
За 10 лет волонтерства с улицы принесла. Их там много, очень много, гораздо больше, чем 74)) и за год пристроила в семьи 350 животных котов и собак. Статистику вела когда-то.
Аноним_1499• 30 января 2019
Правильный но пишут, что если рвота, то поить через рот нельзя. Энтерит даёт обезвоживание, а далее миокардит.
К сожалению у мамы щенок не выжил, в 7 месяцев потух. За 2 дня. Ужасно. Но у него не было ревакцинации и поздно обратилась к вету.
Выздоравливайте поскорее!
Хранительница чешки
• 30 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Капельницы, уколы и время...
Спасибо.оно хоть и маленькое,глазками смотрит так аж внутри все сжимается.Вчера села возле нее и говорю; я тебя вытяну ,за хвост за лапы, буду вытягивать.
Не куру• 30 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Капельницы, уколы и время...
Плюсуюсь,капельницы,уколы+ромашку я ему заливала и клизмы врач сказал делать обязательно,делала все,давали 1 шанс из ста,выжил
Не куру• 30 января 2019
Не отчаивайтесь,и не бойтесь,у меня не ел 10 дней,стоял живой скелет,шаталсяя и вонял капец как,еше и лето было,мыла уксусом бедняжку,глюкозу ему капали 7 дней,желаю вам выздоровления
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Я больше 10 лет занимаюсь . И пристроила больше. Но 74 энтеритных щенка , слава собачьим богам, не было
Нарисовалось• 30 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Знаете, когда осенью подобрала умирающего от вируса котенка, я ему тоже сказала ’ ток попробуй сдохни! Я тебя запомнила, на том свете найду и получишь’ Вычухался, испугался, наверное))))
А было 300г костей, соплей, гноя и блох.
Творог для розжига• 30 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
вторую не успели сделать. мы его взяли в три месяца и он был не привит
Без второй прививки это значит что непривит. Иммунитет вырабатывается только после 2-х прививок + карантин.
Творог для розжига• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1587
Удалено администрацией...
Вам сюда, хамка -
Творог для розжига• 30 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Вам плохо? Попейте успокоительного и должно полегчать.
Но я на вас нажаловалась, на всякий случай. В бане вам спокойнее будет.
Она в бан хочет, жалуйтесь на такое.
Творог для розжига• 30 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
На’ птичке* купили.Сказали,что якобы привит и в паспорте тоже есть.Когда позвонили заводчику, сказать что щенок болен, была очень удивлена.Потом сказала что приедет и заберет его.Я не согласилась ..Щенку 2.5 месяца..Она сама не ест.А врач говорит пока сама не попросит кушать дела не будет
Молодец, нашли где купить. Птичка это рассадник болячек, неужели больше негде было купить?
Стильная штучка• 30 января 2019
Вы вовремя лечить стали, а я дура угробила одну собаку, лечить начала через 2 дня, через сутки у второй началось, ее лечить стали, с первой секунды, ее врачи спасли, лечились на стационаре, щенкам было 4-5 месяцев,
Хранительница чешки
• 30 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
И к чему Ваш комментарий?
Хранительница чешки
• 30 января 2019
Опять рвота. .третий раз за пол дня. .вчера и позавчера такого не было..что делать?
Аноним_1587• 30 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
прочитайте, что я выше писала. Не поить. Ставьте клизмы до чистых вод. У колоть можете? Тогда уволить в холку 50 мл физ раствора. И клизмы много много
Вездевлазиющая• 31 января 2019
Ответ дляНарисовалось
повезло а мне парочку штук придется на том свете вылавливать
Хранительница чешки
• 31 января 2019
Как то плохо совсем..вчера весь вечер срыгивала и понос прям водой..А ночью какашки слизистые и зеленого цвета...нашла другого вет. врача. Проконсультировавшись сказал кормить не надо насильно и надо поменять лекарства...А в клинике настаивают кормить насильно..
Sk-kik-mango-tesco• 31 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
не кормить! Там раны и уровотечение внутреннее. Ношпу колите? Ставьте клизмы с ромашкой
Хранительница чешки
• 31 января 2019
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Но шпу колим. ..блин я как то боюсь клизму ставить. И жалко как то её
Sk-kik-mango-tesco• 31 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
купите клизму с мягким наконечником. И макните в вазелин.
В аптеке есть жидкий. Ставьте собаку в ванную. Делаете клизму пока не начнёт выливается. Надо до чистых вод. Потом ромашкой. Много раз в день
Sk-kik-mango-tesco• 31 января 2019
Если умеете колоть то в холку уволить физраствор 50 мл. Будет булька, но она рассосется быстро. Главное, чтобы не было обезвоживания. Не поить. Поить через уколы и через клизму. После того как промойте введите немного воды, она всосется через прямую кишку.
Хранительница чешки
• 31 января 2019
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
50 мл?а это не много .щенок 2 кг весит.
Sk-kik-mango-tesco• 31 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
50 мл?а это не много .щенок 2 кг весит.
по 10 мл каждые полчаса натрий хлор и 10 глюкозы.
Sk-kik-mango-tesco• 31 января 2019
Не бойтесь делать клизму. Вводите 100 мл прохладной кипяченой воды. Она покакает этой водой. Потом чтобы вписалась надо теплую немного .можно хуману разбавить и вливать по чуть чуть. Возьмите банку о.5. Потом все это выкинуть надо.все заказное.
От рвоты метоклопрамид.