Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
Поразило сколько людей свели бы общение к минимуму ((((
Это жесть ...
Хочу сказать тем, кто нажимал эту кнопку -помните от чумы и ..... не зарекайся!
Моя Свекровь зубы полечила-получила Герюаитит, лет 8 лечили
Это жесть ...
Мой сотрудник тоже так подлечил зубы((( гепатитом наградили
Наталия Александровна Днепр• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
От куда такой уверенный вывод?
Вот мне реально интересно!
Я что то нереальное написала? Из рода вон выходящего?
Вот мне реально интересно!
Да, глупая тема.
Давайте фото документов.
Аноним_1449• 31 января 2019
У меня в окружении было 6 чел с Вич,5 -наркоманы,1-прокурор(диагноз умело скрывали,по статусу было не положено).Живы остались двое,но из них один на подходе,вторая на интенсивной терапии,бережется,а те пускались во все тяжкие,прокурор в т.ч., в заключении написали,что умер от пневмонии
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Год замужем и год как заразился.
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Интересно, ’заболел’ еще до вашего с ним знакомства, а презервативом только год как пользуетесь и статус у Вас отрицательный....
Автор, а Вам не страшно на такие темы троллить
Ну, знаете, о чем говоришь, то и притягиваешь...
Не?
Задумайтесь
Не?
Задумайтесь
Я правда, не понимаю вашей реакции.
Что вас удивляет?
Ответ дляolyagol
Не всегда партнер заражается, видимо, когда узнали о статусе, чтоб перестраховаться, начали предохранятся, это нормально, ничего удивительно.
не надо находить оправдания троллячьему опусу
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
Автор, побежала...волосы назад....как важно, что бы Вы ей верили
Потом будет ...фото Ваше на фото документов ...какое-то не четкое ..
да хай бежит и опрос, потому что не заплатят
Тут как тут• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, глупая тема.
Давайте фото документов.
Автор, даже не думайте всерьёз что-то фотографировать и доказывать людишкам
После шести ни-ни• 31 января 2019
Я единственное не понимаю,когда люди имеют гепатит или ВИЧ не предупреждают об этом друзей или окружающих ,которые помогают в случае чего. Да ,общество такое что может и отказаться от общения . Но в случае несчастного случая ,человек полезет помогать и может сам заразиться ...
а хуже всего ,когда такие специально заражают здоровых (
Аноним_1470• 31 января 2019
Сегодня только прочитала, что Украина на втором месте в Европе по распространению ВИЧ. Какое место по гепатита не пишут, но скорее всего одно из первых. Интересно, те кто уверенны, что нет близких и родственников с такими диагноза и, вы сами вообще сдавали анализы давно, уверенны, что и у вас ничего нет?
КрытыхРынков• 31 января 2019
Віл заходиться не тільки в крові а й у спермі та жіночих виділеннях тому якось дивно читати що у вас негативний аналіз, а дізнались всього рік тому. У сина однокласниця віл інфікрвана . Батьки в неї померли від сніду.
Ответ дляАноним_1537
Я правда, не понимаю вашей реакции.
Что вас удивляет?
То, что не перебираете уже темы
Пожарник• 31 января 2019
Нажала ´нет знакомых´. Но по сути я могу и не знать о чьем-либо статусе. Какая разница, я же в половые отношения не вступаю с ними, зачем от общения отказываться
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
Это показывает уровень образованности людей.
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Я правда, не понимаю вашей реакции.
Что вас удивляет?
Три года замужем
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+
Ответ дляКрытыхРынков
Чтоб заразится спидом, нужно, чтоб те выделения или сперма попали на поврежденный участок слизистой, затем в кровь. Если нет ран и эрозированных участков, большая вероятность не заразиться.
Аноним_1470• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
То, что не перебираете уже темы
Даже если и тролль, думаете лучше голову в песок, и убеждать что никого вокруг нет больных? И автор вполне могла не заразиться, смотря сколько вируса у её мужа.
Ответ дляАноним_1537
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Удалено администрацией...
КрытыхРынков• 31 января 2019
По гепатиту статевим шляхом він ну дуже рідко передається так як вірус проживає лише в крові на відміну від віл
сказочное_Бали• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
От куда такой уверенный вывод?
Вот мне реально интересно!
У Вас одни нестыковки:
1. Муж заболел до вашего с ним знакомства;
2.Вы только год предохраняетесь с презервативом и до этого ему не удалось вас заразить.
Вывод: вы — неумелый триль! Тема страшная, зачем вы притягиваете к себе весь этот негатив?
Ответ дляolyagol
Ну, да, за 3 года брака ни ран, ни эрозий, ни-че-го
Ответ длясказочное_Бали
У Вас одни нестыковки:
И где тут нестыковка?
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Год замужем и год как заразился.
Читайте внимательней. Год как знаем о статусе. Заразился не известно когда.
Замороженная селедка• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Я правда, не понимаю вашей реакции.
Что вас удивляет?
То, то люди с такими проблемами не создают вечерком темы с опросами на Советчице
Аноним_1470• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Автор, только не вздумайте оправдываться перед здешним террариумом. И ничего не фотографируйте, конечно же.