Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
А как узнать, то в классе такой ребенок? Родители ж не распространяются о таком? Врачи тоже не имеют права разглашать
Так я с этого начала. Что я бы никогда не стала дискриминировать человека с ВИЧ, но считаю, что закон, гарантирующий им анонимность, дискриминирует меня.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
я всё сказала, больше добавить нечего. ну вот для меня нет причины такой в мире, чтобы расстаться с человеком, которого люблю и который любит меня. мне без него будет хуже, чем с ним с его болезнями и проблемами.
вы устроены по другому и таких большинство.
а если бы вы заболели и от вас отвернулись все - муж, дети, родители, друзья, чтобы не заразиться (а мало ли) и просто стыдно иметь такого родственника? вот честно? или вы неприкосновенны для тяжёлых болезней?
Я бы приняла их выбор. А вы сейчас манипулируете и давите на жалость. Не все хотят приносить себя в жертву,жизнь одна
Пушистый Пельмень• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
вот мы и говорим о том, что должно быть информирование.
Гореотума• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ДА!
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Бред
Это если мама со статусом
А если папа, то это не важно, если мама обследована и все анализы в норме
А если папа любовник и со статусом. И оборвал связь при беременности. И женщина здорова. То как???
Это если мама со статусом
а если во время беременности иммунитет у женщины ослаб и она все таки заболела вич,но анализы еще этого не показали?
у вас нет понимания что правильно,а что неправильно.и чтобы вам не написали,вы не поймете.это как маньяку объяснять почему нельзя резать людей,ему норм.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Что я именно скрыла? Я не болею
Я тесты делаю каждые 2-3 месяца
А вы?
У страха глаза велики!!!
Вот изза таких как вы они все это и скрывают. И в последствии болезнь распротрояняется
Я тесты делаю каждые 2-3 месяца
А вы?
У страха глаза велики!!!
Классно когда есть на кого ответственность переложить верно?
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Если ребенок с ВИЧ в садике, в школе разобьет коленки, нос до крови - учителю, одноклассникам, хорошо бы знать, что оказывать первую помощь нужно в перчатках.
первую помощь, при любом раскладе, оказывать нужно только в перчатках, этому учат всех медиков.
Повторюсь, каждый отвечает за себя.
Не пишите мне ’а вдруг’, все ситуации из разряда кирпич на голову, гипотетически, это возможно и никто не застрахован.
Поэтому от сердечных приступов и несчастных случаев в школе все ещё погибают дети, к величайшему сожалению.
При любом контакте с чужой кровью, родители имеют право, в случае необходимость получить бесплатное, профилактическое лечение (ВИЧ) . Главное обратиться за помощью не позднее 72 часов от момента травмы. Чем раньше, тем лучше.
Никто не может оградить наших детей от опасностей, но свести их к минимуму мы можем, научив азам безопасного поведения, каждый своего ребёнка.
Повторюсь, каждый отвечает за себя.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
ну от вас другого ответа я и не ожидала. темнота беспросветная...
люди, о которых я написала - один родственник близкий, второй друг мужа.
они врать не будут и зачем? проще скрыть факт болезни и всё. форма была не открытая.
Разве , что бактерия попала в легкое, легочная ткань её оградила бугорком и инфекция дальше не распространилась.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
Автор и еще хотела уточнить.Ну допустим муж до встречи с вами заразился(или изменял и вы простили-это не важно), ну есть же у него список женщин, которые его заразили возможно? Как это, мы не знаем кто заразил?Не понимаю,у него что миллион связей было? Совсем не помнит с кем спал?Хоть примерно знать и всех оповестить
Он может и 5 лет уже как болеть. Реально оповестить только последнюю, остальных нет контактов. Прямо говорить нельзя, много общих знакомых. Напишу анонимное смс.
Гореотума• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Повторюсь, каждый отвечает за себя.
Учат медиков, в том то и дело,а в школе учитель будет помогать не зная что рискует жизнью, а пока учитель не пришел подкласса прижмут разбитую голову пострадавшего рукой
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
Об этом и речь,что обычные люди не защищены,а должны полагаться на добрую волю инфицированного. А он как муж автора,решит,что бывшая не достойна и не сообщит
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
на жалость? никогда в жизни, не тот характер.
вы так и не поняли. это для вас принести себя в жертву, откинув человека, которого типо как любите. а для другого принести себя в жертву это жить без этого человека - любого.
но таким как вы жить легче, это да, и терять тоже.
Быстровочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
С чего вы это взяли?
Да не дай бог, вам подобное пережить!!!!!
Стресс сильнейший, отношения на грани развода, месяц а постели с высоким давлением. Потеря работы. Уговоры мамы развестись. Отсутствие интима несколько месяцев на этой почве. Конфликты а работе, потому что слегла и пропала для всех. Ожидания окончательного анализа спустя под года после последнего открытого контакта...
Это если вкратце. Ну и седые волосы в 33
А зачем вы маме сказали и остальным?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
нет, по всем лёгким следы. и вспоминая задним числом, человек вспомнил, что в том году, когда пропустил флюорографию, покашливал.
вы, кстати, каждый год делаете флюорографию?
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Это одна сторона медали
Ведь этот закон и появился не просто так...
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Это фигня. Моя мама болела зарытой формой,совсем маленький очаг был,год лечения в больнице. А тут самоизлечение...
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
и какое будет отношение к такому ребенку?
Риски заражения минимальны
А риски что начнеться булинг высоки!
Риски заражения минимальны
А риски что начнеться булинг высоки!
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Повторюсь, каждый отвечает за себя.
Это теория. Мы не живем в идеальном мире.
По факту мы просто понимаем, что без перчаток помощь просто не будет та же учительница оказывать, если будет знать о статусе. Это как бы плохо. Закон ВИЧ-инфицированных охраняет, бережет. А вот если учительница бросится спасать без перчаток и заразится - ну что ж, трагедия, бывает...
Курочка• 01 февраля 2019
Расскажу историю близкой знакомой. У нее сын женился, девушка забеременела, когда сдавали анализы обнаружили у девушки ВИЧ...когда и где подхватила непонятно, сын подруги не заражен.Девушка родила здорового ребенка, девочке 7 лет, 2 года назад с сыном подруги они разошлись и она повторно вышла замуж и родила 2 здорового ребенка... Какая сейчас история в той семье не знаю не интересовалась.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
У меня была в детстве такая подружка, которая кровью решила скрепить дружбу со своими подружками. Я отказалась. Меня объявили изгоем, а остальные дети все порезали руки и ’скрепили идиотство’. Если бы кто был болен вич, то что бы было?
Кто-то бы уже умер давно
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
можете не верить, но это факт. я пыталась найти информацию в инете, так и не поняла как такое возможно.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Ну а что вы сейчас делаете? Мне лично пофиг хотите жить и жертвовать собой это ваш выбор. Зачем вы сейчас меня типа ’ стыдите’ и пытаетесь зачмырить ? Себя так окончательно убеждаете? Что вы все правильно делаете?
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
Не пугайте меня)) Учитель знает это по определению. ОБЖ еще не отменили в школах? Хотя могу предположить, что не все знают, но это тема отдельного разговора.
Для того, чтобы произошло заражение, мало проконтактировать с кровью инфицированного, нужно, чтобы ДОСТАТОЧНОЕ количество крови с вирусом, попало в кровь - оказывающего помощь.
Дети получают терапию, вирусная нагрузка у них не определяется.
А теперь представьте, что ждет ребенка в классе, школе, если о его ВИЧ-статусе станет известно. Не с тем мы боремся. ИМХО.
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Это одна сторона медали
Наверное. В других станах, где казалось бы уровень осведомленности гораздо выше, такой же закон. Потому что страшно. Мне лично страшно. Но я же никого не обижу, если просто более тщательно буду мыть чашку? или постираю полотенца на 90 градусах?))
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Если б направили на анализ- то мы б все сделали. Давали только мне анализы. Ему не давали.
Я делала помимо поликлиники тесты.
Все отлично. И уже прошло больше 3 х месяцев и все отлично. Анализы в порядке. Не вижу проблемы. Никто не пострадал и рисков к этому не было. И кстати я не первая кто так делает. Муж со статусом. Жена не сообщает. Так как на учет в ЖК приходит она. И их интересует только ее здоровье.
И все у всех отлично
Я тут написала про статус муда
Так не один раз мне написали что я заразна. У страха глаза велики. И люди мало чего знают, но клеймить удобнее
Я делала помимо поликлиники тесты.
И все у всех отлично
Я тут написала про статус муда
Бентливуман• 01 февраля 2019
Ответ дляСусановна
А я не верю, что есть такой вирус, почитайте истории из жизни на спида.нет. Все это огромный бизнес, люди умирают не от спида, а от лекарств, которые типа лечат это заболевание, на самом деле растворяя печень. Много есть пар, где у одного типа +, но другой не заражается или дети здоровые. Беременность может давать + ложный.
вирусы есть
но не на все организмы действуют одинаково
у человека может быть ВИЧ,а он будет только носителем.в активную фазу он не перейдет
даже гепатит С у 5-10% не переходит в хронику
все зависит от организма
да.препараты от ВИЧ убивают печень.есть люди.которые отказываются от них и живут дольше здоровых.но никто не знает каков ответ организма на вирусы будет
люди даже от рака 4ой степени излечиваются без лекарств.но медицина этого никогда не признает.списывают на ошибку в диагностике.ага при последней стадии рака
организм-это самовосстанавливающийся организм и нет ничего невозможного
все зависит от организма
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Флюрография ничего не гарантирует. Особенно с нынешней квалификацией врачей. У моей мамы следы в легких остались после тубика,так вот 50% флюх- здорова. Только один врач так аккуратно спросил меня ’ ваша мама ничем раньше не болела таким’, говорю болела тубиком,он такой ’ а, я так и думал,но сомневался решил переспросить’
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Кто-то бы уже умер давно
Не мешайте ей
У нее своя теория
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Риски заражения минимальны
А риски что начнеться булинг высоки!
Риски заражения минимальны
А риски что начнеться булинг высоки!
Каждый думает о себе. Я не хочу думать о других в угоду своему здоровью.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да,сама виновата,надо было не кидаться. Это очень серьезный вопрос на мой взгляд.