Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
ну это она со стороны кажется печальной. а так живём как все, просто нужно больше труда и денег. путешествуем, не прячемся, муж у меня молодец - ходит в зал, ведёт обычный образ жизни, даже через боль и разные сложности. конечно, морально тяжело наблюдать как здоровый, сильный, деятельный человек постепенно становится не таким, и чтобы стоять на месте, нужно быстро бежать. но мы уже адаптировались, первый год был тяжёлым, как обухом прибило. я провела его в интернете, читала научные статьи, общалась на форумах с такими же людьми, консультации с врачами. паника и депрессия.
а сейчас всё ок - приняли, научились с этим жить и оптимизма не теряем)
вы правы, автор, есть болезни пострашнее. и насколько люди не ценят то, что имеют, не понимают, что всё может рухнуть в один миг у каждого! если бы понимали это, то были гораздо толерантней и терпимей.
А почему вы думаете,что люди не понимают? Я понимаю,но рисковать не хочу. В жизни и так полно неизвестности
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да. Только в случае намеренного заражения уйти от ответственности очень легко.
да. как и в других преступлениях или просто подлых поступках, которые влекут за собой серьёзные последствия для того человека, которому ты причиняешь зло.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
а это уже похоже на шизофренический бред.
А Вы уже со статусом и диагнозы раздаете?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
прекратите писать чушь и засорять тему.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
да, я понимаю, что 11 вич-инфицированных из данной теме точно готовы меня заразить, если бы им предоставили такую возможность)
Я ведь писала, что встречала в психологической литературе о синдроме мести больного здоровому, поэтому в курсе ваших настроений, и меня моя точка зрения избегать общения с вич-инфицированными устраивает.
Но я же вам не запрещаю спать и жить с вич-инфицированным мужем, спите себе ’на здоровье’. Так кто кого осуждает со своей колокольни??
Я спокойно отношусь ко всем мнениям и не только в этом вопросе.
Но ещё раз повторяю, вы высказываете не мнение, а оскорбления. Я вижу что в данной теме вы не полная темнота, как многие здесь и расстраивает то что при этом вы откровенно осуждаете людей.
Зря я вам начала отвечать.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Не поняла.... муж же дрлжен сдавать на вич по идее в жк тоже, нет?
Не говорили ему сдавать
Он сдал на какуюто иностранную болезнь. И все. Больше ему не давали направлений
А еще флюрографию
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
+1000
Знаю женщину из обеспеченной, очень приличной семьи, которая только на очередной флюрографии узнала, что переболела туберкулёзом. т.е. произошло самоизлечение - это чудо какое-то. никто из врачей не смог объяснить как это так произошло.
второй знакомый очень богатый человек, брезгливый, не ест где попало, общественным транспортом не ездит. а вот заразился не понятно где.
Враньё.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Кошмар. Нет слов, вот честно. Вы преступница.
Почему это? Вот потрудитесь объяснить. Если в бан не отправят
Я все сдавала.
Я здорова. Ребенок здоров. Что за придирания?
Я все сдавала.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ааааа, так это Вы пожаловались на мой пост и его потерли? Что наступила на больное место? А где Вы ВИЧ приобрели?
Вы читать умеете? Это вопрос
Я здоровая и у меня нет статуса и не было его
Почитай все мои сообщения
Ответ дляАноним_1537
Я не говорила, что она его заразила.
Мы этого не можем знать. Одна из причин по которой не говорим ей, это то что у нее была какая то операция в прошлом году. Надеюсь, что анализы она сдавала.
да какая причина? ваш муж обязан был ей сообщить.о контактах сообщается,когда вич+.
вот честно вы мне глубоко неприятны.не потому что ваш муж болеет или вы занимаетесь оральным сексом без презерватива,это ваше личное дело,но вот то что не сообщили,нет этому оправдания.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вы со своей. Только почему то вы хорошая,а она плохая. Потому что заручились поддержкой толпы ?)))
Почему я не реагирую остро на посты, где девочки пишут что обходили бы стороной или бежали бы от мужа? Потому что это их мнение, я его уважаю и спокойно принимаю.
А ’мадам злая ава’ оскорбила мою семью. И это уже не мнение, а оскорбление. Понимание разницу?
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Автор, прочитала вашу тему и ответы. Хочу узнать для себя какие конкретно анализы нужно сдать чтобы провериться? И где посоветуете сдать чтобы наверняка посмотрели а не написали от балды результаты.
Никто от балды результаты не пишет. Сдаете в любой аттестованной лабе. Той же женской консультации, поликлиники и сдаете анализ. Можете поехать в центр для вич инфицированных и там сдать анализ. Все равно все анализы стекаются туда. Этот анализ БЕСПЛАТНЫЙ. Более того, можете его сдать анонимно.
руки_Крюги• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Интересно, ’заболел’ еще до вашего с ним знакомства, а презервативом только год как пользуетесь и статус у Вас отрицательный....
Автор, а Вам не страшно на такие темы троллить
Ну, знаете, о чем говоришь, то и притягиваешь...
Не?
Задумайтесь
Не?
Задумайтесь
тоже так подумала...
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
я всё сказала, больше добавить нечего. ну вот для меня нет причины такой в мире, чтобы расстаться с человеком, которого люблю и который любит меня. мне без него будет хуже, чем с ним с его болезнями и проблемами.
вы устроены по другому и таких большинство.
а если бы вы заболели и от вас отвернулись все - муж, дети, родители, друзья, чтобы не заразиться (а мало ли) и просто стыдно иметь такого родственника? вот честно? или вы неприкосновенны для тяжёлых болезней?
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
Друзья знали о диагнозе и так провернули все спецом,ну как же вы не понимаете??
Угу. ’Друзья’ - мои родственники.
Нельзя все время думать плохо о людях)
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Я не буду дискуссировать на эту тему, так как не владею достаточно информацией. Знакомые болеют и просвещали.
А вот с инета предложение:
Сахарный диабет 1 типа передается через поколение – это значит, что у здоровых родителей может заболеть ребенок.
А вот с инета предложение:
Сахарный диабет это аутоиммунное заболевание. Наследственность есть отягощающим фактором.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Враньё.
ну от вас другого ответа я и не ожидала. темнота беспросветная...
люди, о которых я написала - один родственник близкий, второй друг мужа.
они врать не будут и зачем? проще скрыть факт болезни и всё. форма была не открытая.
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да только в экстренной ситуации где взять перчатки? Это смешно
Ну в идеале они должны быть всегда в аптечке.)) Но я поняла, о чем вы. Я с вами.
В классе, где есть ВИЧ-инфицированный ребенок аптечка с перчатками гарантированно будет. Если женщина о статусе знает, то в случае порванного презерватива она не постинор выпьет, а воспользуется каким-то специальным средством (раствором что ли). Если у меня в гостях будет друг с ВИЧ, я в посудомойке выберу более длинный цикл. А если он у меня бывает часто, то и дома у меня будут на всякий случай перчатки для оказания первой помощи. Это я и имела в виду под информированным согласием. В конце концов, предупрежден=вооружен.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Боятся не по еющиз в зале, а диссидентов и отрицающих болезнь и угрозу чужим жизням, скрывающим это, как вы в роддоме!
Что я именно скрыла? Я не болею
Я тесты делаю каждые 2-3 месяца
А вы?
У страха глаза велики!!!
Вот изза таких как вы они все это и скрывают. И в последствии болезнь распротрояняется
Я тесты делаю каждые 2-3 месяца
А вы?
У страха глаза велики!!!
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да! Я смотрела передачи на эту тему и не могу согласиться на 100%. Основные аргументы: 1. Воспитывайте своих детей (пусть не кусают чужие яблоки и не пользуются чужими платками....). 2. Риск 0,001.
Я не верю в следующие жизни, отталкиваюсь от того, что она одна, и малый риск меня не успокаивает. По первому пункту выходит, невоспитанный ребенок - так ему и надо, что ли?
ПС. В садиках, где есть дети с ВИЧ как минимум больше внимания к вопросу, больше персонала, больше требований к гигиене. У нас в группе 30 человек и нет няни. Тут ни с аллергией, ни с диабетом, ни с чем-то еще не походишь. Какой там ВИЧ.
вот и я про это. я своим детям объясняла и периодически объясняю. но это дети. они могут забыть, не придать значения т.к. не понимают сереьезность вопроса. по поводу садов где есть вич-инф. дети - проблема в том что воспитатели могут не знать о статусе ребенка. но к счастью сейчас положительных деток стало намного меньше
Пушистый Пельмень• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Абсолютно поддерживаю.
Гореотума• 01 февраля 2019
Автор и еще хотела уточнить.Ну допустим муж до встречи с вами заразился(или изменял и вы простили-это не важно), ну есть же у него список женщин, которые его заразили возможно? Как это, мы не знаем кто заразил?Не понимаю,у него что миллион связей было? Совсем не помнит с кем спал?Хоть примерно знать и всех оповестить
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
У Вас комары спецагены? Вы им говорите фас перед этим напоив своей кровью?
Удалено администрацией...
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Да ладно!) Никто и никогда не докажет, что я о статусе знала. Никто не докажет, что презерватив порвался не случайно. Понимаете? Тут идеальное преступление спланировать как два пальца ....
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У нас после случая, когда был риск заразится. теперь перчатки всегда в кармане.
Гореотума• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
А как узнать, то в классе такой ребенок? Родители ж не распространяются о таком? Врачи тоже не имеют права разглашать
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
так я и не спорю. но вот один ножом режет салат, а второй брюхо соседа. понимаете? и тот и другой имеют нож и не в нём причина.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Вы читать умеете? Это вопрос
Почитай все мои сообщения
Ну да, ну да.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Деток одного из родителей со статусом + должны рожать в спец заведении, а не обычном роддоме, в киеве это отдельный роддом
Бред
Это если мама со статусом
А если папа, то это не важно, если мама обследована и все анализы в норме
А если папа любовник и со статусом. И оборвал связь при беременности. И женщина здорова. То как???
Это если мама со статусом