Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Зря с порезами не помогаете. Одному же неудобно. Я операционная медсестра с большим стажем, и первое время до паники боялась работать с ВИЧ-инфицированными больными. Да, при малейшеей опасности нужно действовать по протоколу со всей ответственностью и волокитой. Но мало кто из хирургов и сестёр паникует при уколах хирургической иглой, к примеру. Потому что для заражения нужна порядочная порция крови. Около капли. То есть есть опасность при уколе полой иглой. Помогая перевязывать вы уж никак не заразитесь. Можете перчатки купить, если так уж боитесь, к примеру перекисью кровь останавливать. Я вообще перевязываю в перчатках даже себя. Привычка.
та я бы и не против. он орет не надо, я сам. или вообще втихаря сам себя заматывает.
Нога на ногу• 31 января 2019
Автор, онко не передається статевим шляхом...навіть не буду сперечатись на цю тему..майже одне й те саме...презирство...ну так...
Ксерокопия ночи• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
оральный без презика
терапия снижает риск заражение до минимума, но угроза все равно есть всегда. с спермой и кровью не контактирую его. если у него порез, я только материал для перевязки даю и отхожу.
А можно вас спросить,зачем вам все это? любоффь?
язззззь!!!• 31 января 2019
А я не знаю...проверялась 8 лет назад, во время беременности
Аноним_1527• 31 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Віл заходиться не тільки в крові а й у спермі та жіночих виділеннях тому якось дивно читати що у вас негативний аналіз, а дізнались всього рік тому. У сина однокласниця віл інфікрвана . Батьки в неї померли від сніду.
Поищите в сети. Есть % людей ’устойчивых’ к ВИЧ. Не все ж заболеваю корью/ветрянкой после контакта с заражённым. Тут типа того.
Мааарковная• 31 января 2019
О,ви молодець,що не боітесь.Я б мабуть втікла,дуже боюся.
Апофиозная• 31 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Если не ошибаюсь, гепатит В по-простому называется ’желтуха’. Я тоже в детстве болела, не знаю, А или В, кровь сдавать нельзя. Насколько я знаю, не заразная.
С другой стороны, не могу себя заставить сходить к стоматологу или сделать маникюр - боюсь гепатита С, у знакомой обнаружили, кто и как занес, неизвестно
это вы гепатитом А переболели, путь передачи фекально-оральный.
все гепатиты заразны, но гепатиты В и С передаются через кровь и более тяжелые последствия от них.
Аноним_1458• 31 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Да ну...больше за свою шкурку боятся.За что презирать то?
а вы за свою ’шкурку’ не боитесь? смешная вы однако
если по комменту автора, то никто не презирает, ну разве что самых последних наркоманов, но там все и так понятно.
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
нет, он не скрывал
он не знал.
единственное что не могу уговорить его сказать об этом бывшей девушке.
что бы тоже проверилась. не в какую не хочет(((
может быть потому что загулял уже когда был с вами в браке?((((
Ласковая_львица• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Почему вы решили что я тролль?
Потому что в вашем жизни не так?
Может фото терапии сфоткать?
Или у вас есть детектор тролизма?

От же достали уже всех здесь своими ярлыками-трiль)
Если Вы тролль, грех Вам))) У меня у дочки Вич.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2019
Я бы не розрывала знакомства, но была б против чтобы мои дочери имели мужей с таким статусом.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
еще доноров обследуют. Согласна, что обследования на ВИЧ должны проходить раз в год все жители Украины, даже, если у них, как они думают, не было риска заразиться.
Только так есть шанс победить эпидемию. ИМХО.
Доноров обследуют очень плохо! И не на все виды гепатитов увы. донорская кровь это всегда риск, это любой врач вам скажет((((
Аноним_1522• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Я правда, не понимаю вашей реакции.
Что вас удивляет?
Как узнали о статусе? И почему уже на терапии? Ее же назначают,когда показатели падают совсем ,а это через4-5 лет после инфицирования,вроде...
Морковку дай• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
Может быть. Я не особо помню детали, детской карточки нет. Знаю, что лежала в инфекционной и была ’желтуха’, знаю, что кровь не могу сдавать и не заразна. Кровь сдаю раз в год, иногда чаще, стараюсь контролировать свое состояние.
Но остальных болезней опасаюсь.
Дайте подумать• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
не хочу спорить на эту тему.
просто онко больных все жалеют, а спидозников презирают.
это если вкратце.
Автор, я с онкодиагнозом. Какое же было мое удивление, когда на советчице прочитала о том, что оказывается можно заразиться раком груди, переспав с мужчиной, у которого жена ним болеет. О как) Так что, онкобольным в плане чужой тупости и зашоренности тоже не легко.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Желтуха это геп А
Апофиозная• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
в смысле плохо? вы сотрудник станции переливания крови? откуда информация такая?
НеКонец-Света• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
У меня есть знакомые с гипатитом, с ВИЧ нету! Но Я бы ни когда не отказалась от общения, только из-за статуса!
С гИппопотамом
Единорог_помог• 31 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Подруга моего детства умерла от СПИДа в 31. О её статусе мне было известно. Оставила сына 3 лет, очень жаль мальчишечку (( (О его статусе не знаю)
И вот, на её похоронах сидела другая её знакомая. С забинтованным пальцем. Сказала, что 2-3 недели назад поцарапалась, не заживает. И в процессе застолья рассказывала всем о том, что на самом деле ВИЧ не существует. Из чего я заподозрила, что эта барышня тоже ВИЧ+. А также, погуглив, стало похоже на то, что они (умершая подруга и её знакомая) и были теми самыми ВИЧ-диссидентами. Ну и, на мой взгляд, люди отрицающие наличие вируса, могут даже не специально заражать. Не говоря уже о том, что среди диссидентов бывают и заражающие намеренно.
Так понятнее?
Таких садить надо ( я о намеренно заражающих) это просто твари! Не лвй Бог никому такого, такой страшной болещни как вич-спид ( конечная стадия)
Апофиозная• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1522
с 2017 года терапию назначаю сразу же, как только подтвердился диагноз ВИЧ.
Единорог_помог• 31 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Сказала, что 2-3 недели назад (а, может, месяц) поцарапала, не заживает. Что под бинтом, не видела.
А еще может быть и не спид, а, допустим диабет
Морковку дай• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Я люблю его!
Он любит меня и ребенка
Ребенка проверяли
Все отлично
Я молюсь что муж долго проживет
Какая же вы молодец! Восхищаюсь вашим мужеством! Здоровья вам и вашей семье!
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1527
Серьезно? Иммунитет от вич? Да ну, не верю... иначе вирус давно выделили бы и сделали очередную вакцину)))
Диверсификация• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Интересно, ’заболел’ еще до вашего с ним знакомства, а презервативом только год как пользуетесь и статус у Вас отрицательный....

Автор, а Вам не страшно на такие темы троллить
Ну, знаете, о чем говоришь, то и притягиваешь...
Не?
Задумайтесь
Вот за что я не люблю советчицу что не тема так все думаю что троль... У меня положительный результат у мужа отрицательный при этом тоже спали без презервативов пока не узнали.
Ход конём• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Мы не знаем этого.
Скорее всего, половым путем ещё до нашей встречи.
А у вас нет вич? Или вы с первого раза всегда в презервативе?
Диверсификация• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
Поразило сколько людей свели бы общение к минимуму ((((
Это жесть ...
Хочу сказать тем, кто нажимал эту кнопку -помните от чумы и ..... не зарекайся!
Моя Свекровь зубы полечила-получила Герюаитит, лет 8 лечили
Согласна с вами на все 100%
Морковку дай• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
безопаснее всего эко
Если вы хотите детей, может, подумайте о том, чтоб законсервировать свои ооциты, пока примете решение? С возрастом их количество уменьшается. И, если не ошибаюсь, при Эко ребенок родиться здоровым.
Успехов вам!
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор я желаю вам сил выстоять в борьбе с общественным мнением по поводу этого заболевания. Сил вам и терпения. Хочется вас обнять
спасибо за теплые слова!
Вам телефонограмма• 31 января 2019
я не вижу повода не общаться, есть знакомые, как 10 лет общались-так и продолжаем.
в классе у дочери девочка, ребенок как ребенок. к нас в гости заходит
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Три года
+ наверное ж года отношений.....и вы с отриц статусом, а муж нет?
и теория что до знакомства заразился??????