sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_45
Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
1133 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 38
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
301
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
может быть потому что загулял уже когда был с вами в браке?((((
нет. такого не было при мне.
anonim_177
Застряла• 31 января 2019
302
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
У меня есть детектор троллизма: вечер, пост непонятно с какой целью, и главное - в конце вопрос ’А что вы думаете?’. Вот этот вопрос и выдает вас, тролля
тссс не палите, что мы знаем. а то начнут изощряться. А так сразу понятно
anonim_165
Апофиозная• 31 января 2019
303
Ответ дляАноним_1537
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
мужа можно понять, девушка узнав от него о ВИЧ может оказаться негативной, а слухи о вашем муже могут испортить не только его жизнь, но и вашу.
поэтому нужно обследоваться всем поголовно и не ждать, что бывший сообщит неприятное известие. никто не сообщит, потому что раскрытие своего статуса влечет за собой серьезные проблемы для инфицированного. из опроса мы это видим.
noavatar
Не надо печалиться• 31 января 2019
304
Ответ дляАноним_1537
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
Девушка тоже может быть больна и не знать, соответственно продолжает заражать других людей, пускай муж не о ней позаботится, в данном случае.
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
305
Ответ дляЛасковая_львица
Если Вы тролль, грех Вам))) У меня у дочки Вич.
надеюсь, она принимает терапию?
anonim_147
Я б такое не носила, но продаю• 31 января 2019
306
Я очень мало знаю про эту болезнь. Есть знакомая с таким статусом. Вышла замуж,через 10 лет и муж заразился.Родила ребенка, говорят здоровый. Но я к чему. Муж здоровый был,и решил все равно быть с ней. В итоге диагноз уже у обоих. Готовы ли вы отдать эту жизнь вот так?Из-за того что муж ваш не был осторожен,не подумал головой. Не иметь детей из-за его глупости?
anonim_154
Пацака-задирака• 31 января 2019
307
Ответ дляАноним_1537
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
Жестоко
anonim_49
Аноним_1557• 31 января 2019
308
Ответ дляАноним_1449
У меня в окружении было 6 чел с Вич,5 -наркоманы,1-прокурор(диагноз умело скрывали,по статусу было не положено).Живы остались двое,но из них один на подходе,вторая на интенсивной терапии,бережется,а те пускались во все тяжкие,прокурор в т.ч., в заключении написали,что умер от пневмонии
так умереть мог от пневмонии, просто лечению плохо поддается организм со статусом ВИЧ
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
309
Ответ дляАноним_1522
Как узнали о статусе? И почему уже на терапии? Ее же назначают,когда показатели падают совсем ,а это через4-5 лет после инфицирования,вроде...
обследовали один орган и выявили.
да, вы правы не всегда врачи сразу назначают терапию. в этой клинике сразу назначили. там хорошие специалисты.
anonim_25
Бурундучиха• 31 января 2019
310
Не знаю....если не изменял....
Если изменял, то как-то более чем ’не повезло’...
Если наоборот человек святой, а там кровь переливали или еще что либо.
Зависит от очень многих факторов.
То что сейчас очень много всего, увы ((((((((
anonim_49
Аноним_1557• 31 января 2019
311
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я единственное не понимаю,когда люди имеют гепатит или ВИЧ не предупреждают об этом друзей или окружающих ,которые помогают в случае чего. Да ,общество такое что может и отказаться от общения . Но в случае несчастного случая ,человек полезет помогать и может сам заразиться ...
а хуже всего ,когда такие специально заражают здоровых (
и чем же помогают друзья? вам, в часности? теперь сопоставьте с возможность заражения именно ВИЧ. напишите ответ.
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
312
Ответ дляАпофиозная
в смысле плохо? вы сотрудник станции переливания крови? откуда информация такая?
а еще у вич есть так называемое ’окно’. на момент сдачи крови, вич не выявлен, так как заражение произошло недавно. глупо сразу сдавать кровь, после контакта сомнительного. самый достоверный результат через полгода покажет.
anonim_154
Пацака-задирака• 31 января 2019
313
Ответ дляАноним_1537
обследовали один орган и выявили.
да, вы правы не всегда врачи сразу назначают терапию. в этой клинике сразу назначили. там хорошие специалисты.
Какой орган если не секрет? Перед операцией?
anonim_109
Аноним_1500• 31 января 2019
314
Ответ дляМорковку дай
Какая же вы молодец! Восхищаюсь вашим мужеством! Здоровья вам и вашей семье!
Благодарю
И Вам здоровья
anonim_51
Аноним_1522• 31 января 2019
315
Ответ дляАноним_1537
обследовали один орган и выявили.
да, вы правы не всегда врачи сразу назначают терапию. в этой клинике сразу назначили. там хорошие специалисты.
Не переживайте,можно и родить и без презика можно,если на терапии и вируса мало.Как себя чувствует муж?
anonim_109
Аноним_1500• 31 января 2019
316
Ответ дляМорковку дай
Если вы хотите детей, может, подумайте о том, чтоб законсервировать свои ооциты, пока примете решение? С возрастом их количество уменьшается. И, если не ошибаюсь, при Эко ребенок родиться здоровым.
Успехов вам!
У нас родился здоровый ребенок без еко
У мужа статус
anonim_115
железный занавес• 31 января 2019
317
Ответ дляАпофиозная
передается половым путем, но определенные факторы влияют на степень риска.
так, степень риска заражения зависит от продолжительности полового акта, целостности слизистых - половых органов ( если контакт оральный, это касается слизистой рта), вирусной нагрузки у ВИЧ+ партнера и т.д.
действительно встречаются, очень редко, случаи, когда половые контакты в течении 10 лет не приводят к заражению одного из партнеров.
вот именно - очень редко
Это не правило
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
318
Ответ дляПацака-задирака
Серьезно? Иммунитет от вич? Да ну, не верю... иначе вирус давно выделили бы и сделали очередную вакцину)))
тоже читала о такой теории. мол, 1% людей не подвержены заболеванию вич.
anonim_182
Слоник-тоник• 31 января 2019
319
Я форум людей с ВИЧ читала. Надо было собрать определенную информацию.
Там много раз эта тема обсуждалась - когда болеет только один из партнеров, хотя длительное время после потенциального заражения практиковался секс без презерватива.
Это даже становится аргументом для вич-диссидентов. Дескать, вич - это состояние организма, а не вирус, иначе он бы легко и быстро передавался партнеру.
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
320
Ответ дляМорковку дай
Если вы хотите детей, может, подумайте о том, чтоб законсервировать свои ооциты, пока примете решение? С возрастом их количество уменьшается. И, если не ошибаюсь, при Эко ребенок родиться здоровым.
Успехов вам!
спасибо за совет!
anonim_157
Резвая лошадка• 31 января 2019
321
Ответ длясказочное_Бали
У Вас одни нестыковки:
1. Муж заболел до вашего с ним знакомства;
2.Вы только год предохраняетесь с презервативом и до этого ему не удалось вас заразить.

Вывод: вы — неумелый триль! Тема страшная, зачем вы притягиваете к себе весь этот негатив?
есть так называемые дискордантные пары, в которых один из партнеров инфицирован, второй нет. при этом они могут и не предохраняться.
anonim_40
Файна_зупка• 31 января 2019
322
Есть такие знакомые-сестра моего давнего друга,с которыми я общаюсь уже более 10 лет-муж ее умер от СПИДа еще до нашего знакомства. Все говорили что он умер от онкологии.. через лет 5 знакомства узнала что от ВИЧ,общаюсь так же как и прежде,часто бываю у них дома
anonim_109
Аноним_1500• 31 января 2019
323
Ответ дляАноним_1537
еще вопрос. у вас опыт большего моего в этой теме...
муж пьет/курит? загорает на солнышке? читает состав всех чаев и травок что бы избежать употребление зверобоя?))
Не пьет и уже не курит
Не ест грейпфрукт и красные яблоки
Загорает редко
Чай просто не пьет
На счет зверобоя он первый раз слышит
anonim_148
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2019
324
И, я проголосовала нет знакомых (но реально я просто не знаю). А сейчас вспомнила, есть знакомая в Крыму, мама 2х деток, выявили у неё когда младшему было полгода, с мужем они разошлись до рождения ребенка, половых контактов после родов не было, дети здоровы, бывший муж тоже.
anonim_115
железный занавес• 31 января 2019
325
Ответ дляАноним_1537
нет. такого не было при мне.
вы этого знать не можете
ведь ваш муж против того чтоб оповестить бывшую .Возможно она вообще здорова, и ему придется объяснятся с вами и придумывать новую легенду
Извините, если резко, но видала таких. Вы его любите, а он до конца не откровенен даже сам с собой
anonim_45
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
326
Ответ дляжелезный занавес
+ наверное ж года отношений.....и вы с отриц статусом, а муж нет?
и теория что до знакомства заразился??????
ответ на первый вопрос:
отношений до брака было - 4 месяца
ответ на второй вопрос:
девочки уже тут отвечали на этот вопрос. ну или погуглите. таких пар полно
ответ на третий вопрос:
с первого дня знакомства мы вместе живем и вместе начали работать. тобишь, практически всегда вместе находимся.
anonim_165
Апофиозная• 31 января 2019
327
Ответ дляАноним_1537
а еще у вич есть так называемое ’окно’. на момент сдачи крови, вич не выявлен, так как заражение произошло недавно. глупо сразу сдавать кровь, после контакта сомнительного. самый достоверный результат через полгода покажет.
поэтому донорскую кровь используют только после того, как он сдаст повторный анализ на инфекции через несколько месяцев после кроводачи.
anonim_109
Аноним_1500• 31 января 2019
328
Ответ дляАноним_1537
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
и вообще оставте ее в покое
Может это она его заразила?
anonim_150
Осторожная• 31 января 2019
329
Мне 30 лет и уже 11 лет у меня Вич статус.Скорее всего заразилась,когда делала тату.Но это уже не важно как.10 лет принимаю терапию и вирусная нагрузка на нуле.Клетки тоже высокие,почти как у здорового человека)) Родители знают,но почти никто из друзей нет.Есть муж,детей хотим,но пока не получается
anonim_175
Единорог_помог• 31 января 2019
330
Ответ дляОсторожная
Мне 30 лет и уже 11 лет у меня Вич статус.Скорее всего заразилась,когда делала тату.Но это уже не важно как.10 лет принимаю терапию и вирусная нагрузка на нуле.Клетки тоже высокие,почти как у здорового человека)) Родители знают,но почти никто из друзей нет.Есть муж,детей хотим,но пока не получается
Как же это все страшно(((
Тут надо идти лечить зуб и реально страшно идти.
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 38
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff