Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Морковку дай• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Желтуха это геп А
Может быть. Я написала, что не уверена, какой именно, это было в детстве. Спасибо, что ответили
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Вы сильная женщина. Уважаю ваш выбор! Здоровья вам и вашим близким!
спасибо. уже вроде как смирилась. а сегодня ’юбилей’ первый, вот и накрыло. девочки, поддерживают уже веселей)
Аноним_1527• 31 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я имею ввиду ,что если стало плохо (пошла кровь из носа или любой порез/травма на улице ) людей предупреждать о болезни , что бы не лезли или вызвали скорую .
Не вижу в этом ничего такого . Начальница моей подруги так и говорила ей ,что если что ты не лезь ,у меня гепатит .
А уж друзья особенно имеют право знать ,я так считаю .
Какая вы не образованная.
При оказании первой мед помощи, если у вас нет о крытых кровоточащиж ран, вы можете по локоть в инфицированой крови плескаться. И целоваться с таким человеком можно. Есть перест обязательных для заражения условий. По сути надо или трахаться без преза, или клястся на крови /переливать кровь/колоться одним шприцом/бить тату одной иглой или очень плохо обрабатывать мед инструменты, или родится при естественных родах, или быть на ГВ у ВИЧ + матери...
При оказании помощи могут пострадать мёд работники, которые случайно иныиуированой иглой ранят себя, Н-р, на ходу в скорой. Знаю такой случай. Но ни каких рек крови там не было. Машину дёрнуло, рука промахнклась.персатки не помогли. Итог гепатит.
Ну ниче се• 31 января 2019
Люди не афишируют свой статус, их можно понять. Судя по количеству официально зарегистрированных людей с ВИЧ, они есть в окружении у каждого. А ещё много необследованных и незарегистрированных, потому что вирус годами может никак не проявлять себя и обнаруживается на случайном медосмотре.
Свои иррациональные страхи следует изживать, взрослые ведь люди. Для этого можно почитать о ВИЧ, способах заражения, и о том, что человек на терапии не заразен, если вы не станете обмениваться кровью (да и в этом случае не обязательно заражение, все от вирусной нагрузки зависит). И тут, как говорят, Википедия в помощь.
И наблюдается такой парадокс. Люди с известным положительным статусом гораздо менее опасны, так как принимают терапию, чем невыявленные больные, которыми может быть кто угодно из окружения. При этом вторые типа нормально, а первых люди сторонятся - бред.
Неугомонная• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1458
а вы за свою ’шкурку’ не боитесь? смешная вы однако
если по комменту автора, то никто не презирает, ну разве что самых последних наркоманов, но там все и так понятно.
При чем здесь моя шкурка? Перечитайте ещё раз ,что написала я и автор.Вы вообще похожи на ’ Чула дэ дзин,та нэзнаю дэ вин’
Автор,больше сталкивалась с отношением окружающих к диагнозу мужа,раз сделала такой вывод.
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляПодметайло
Можно 10 лет прожить и не заразиться.
полоым путем уже не передается?
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Я люблю его!
Он любит меня и ребенка
Ребенка проверяли
Все отлично
Я молюсь что муж долго проживет
Он любит меня и ребенка
Ребенка проверяли
Все отлично
Я молюсь что муж долго проживет
еще вопрос. у вас опыт большего моего в этой теме...
муж пьет/курит? загорает на солнышке? читает состав всех чаев и травок что бы избежать употребление зверобоя?))
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляСССРовна
Три года женаты, и год как с презервативом. А муж заразился до вашего знакомства. И вы здоровы.
Вы хоть сами помните, что пишете? Одни нестыковки.
в чем не стыковка?
Диверсификация• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Удалено администрацией...
А что это вам даст? просмотр карты? Ведь там все равно Вы не поймете ни чего.
Морковку дай• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Даже не представляю, что вы переживаете. держитесь! ’Советчиц’ читайте по диагонали - тут много неадекватных. И, если подумать, вы, возможно, счастливее многих советчиц - у вас есть любимый и любящий муж, с которым у вас доверительные отношения ( а это дорогого стоит), у которого хроническая болезнь (бывают хуже).
Вы взрослый и разумный человек, умеющий нести ответственность за свои поступки (чего не хватает многим людям), вы сильный человек, сделавший один из важнейших выборов в вашей жизни. Думаю, у вас есть повод гордиться собой!
Аноним_1527• 31 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
полоым путем уже не передается?
Уже 10 раз писали, что не все заражаются и все зависит от вирусной нагрузки. Гугл в помощь. Просвещайтесь.
Диверсификация• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ну, да, за 3 года брака ни ран, ни эрозий, ни-че-го
А что Вас это удивляет так? Ни у всех все там запущено...
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Да, изменения в иммунитете, те он просто исчезает и человек умирает от любой сопутствующей болезни
Кстати, выше пост про умершего от пневмонии, якобы так написали в заключении. Эта тема показывает, что нужны такие темы. Многие люди не понимают, что умирают не от ВИЧ.
Тему читаю и удивляюсь, всё это рассказывают в школах даже, если что я окончила школу в 99 году и нам каждые полгода лекции читали. Неужели никто ничего не запомнил из них?
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
нет, он не скрывал
он не знал.
единственное что не могу уговорить его сказать об этом бывшей девушке.
что бы тоже проверилась. не в какую не хочет(((
он не знал.

кааааааак? чего он боится?
вас потерять?
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
поддержала бы как могла
ты и так меня поддерживала очень очень. ты не представляешь как я тебе благодарна. я уже полностью восстановилась. это был трешовый год. очень страшный. спустя время понимаешь это. ты была права, что нужна была помощь психологическая. я думала, что умнее и сильнее.
я часто вспоминаю о тебе и всегда мысленно извиняюсь перед тобой.
прости что пропала. скоро напишу! я все помню!

Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
в смысле плохо? вы сотрудник станции переливания крови? откуда информация такая?
От медиков. Кровь ’фильтруют’ долго, реактивы дорогие, если донор не знает о болезни- проверка на геп и вич 6 мес (период появления антител) это долго, не всегда делают... + часто кровь сдают так сказать неблагополучные слои населения за деньги. почитайте как многие больные особенно онко после терапии получают геп с.. статистика ужасна. Это лотерея.
www.Soroka.me• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537

Милая, обнимаю тебя) Ты умная и сильная, прощаю, все еще готова дать контакты помощи)
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1458
Автор, то есть вы себя намеренно обрекаете на такое? ну реально...даже если вы говорите правду, у вас детей нет, и вероятно, не будет. если у вас будет интим незащищенный, то есть огромный риск вам заразиться. вы на это готовы??? и как бы...не знаю ни одного человека, который узнав, что ’заразился до знакомства и бла-бла-бла’, со счастливой миной остался бы вместе с этим человеком...это ж какой он образ жизни простите, вел до вас?
что бы заразиться не обязательно нужно иметь кучу партнеров, достаточно одного, но фатального. если бы я заразилась, значит тоже разгульная жизнь?...
Апофиозная• 31 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
полоым путем уже не передается?
передается половым путем, но определенные факторы влияют на степень риска.
так, степень риска заражения зависит от продолжительности полового акта, целостности слизистых - половых органов ( если контакт оральный, это касается слизистой рта), вирусной нагрузки у ВИЧ+ партнера и т.д.
действительно встречаются, очень редко, случаи, когда половые контакты в течении 10 лет не приводят к заражению одного из партнеров.
Ксерокопия ночи• 31 января 2019
У меня была знакомая девочка со статусом.
Умерла,в 28.
Терапию принимала,родила 2деток,о статусе детей не знаю,знаю что кесарили ее.
Так вот,умерла она не от Вич,а от сопутствующих инфекций,организму бороться нечем,иммунитет на 0,антибиотики безсильны,и это все при терапии! Так что,все пишущие и сравнивающие ,диабет,аит,и вич...люди,это в корне разные вещи.
Автору здоровья,ну и мне,если честно,не понятно,к чему это геройство...хотя сама живу с аутоммункой)))))
Умерла,в 28.
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляСССРовна
Это подлость! Такой поступок ужасно характеризует вашего мужа! Либо, он знает от кого заразился. Возможно, после той девушки, или уже во время брака.
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
Аноним_1527• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Серьезно? Иммунитет от вич? Да ну, не верю... иначе вирус давно выделили бы и сделали очередную вакцину)))
Не имунитет
Устойчивость. Не знаю, как грамотно написать. Это не 100% гарантия, но про низкой вирусной нагрузке у партнёра реально не заразится.
Чего вы удивляетесь? Таких пар много. Особенно рисковые даже узнав о статусе одного из них, не переходят на презики. Но то игра с огнём. Нет ничего вечного.
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
А что не так со зверобоем?)
Зоркая Зорро• 31 января 2019
Были такие знакомые, но все умерли((( Была пара, муж заразил жену, но это выяснилось только когда она забеременела и сдала анализы. Жили меньше года до этого. Родилась здоровая девочка, но родители в течение 10 лет умерли от осложнений(
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Автор, я с онкодиагнозом. Какое же было мое удивление, когда на советчице прочитала о том, что оказывается можно заразиться раком груди, переспав с мужчиной, у которого жена ним болеет. О как) Так что, онкобольным в плане чужой тупости и зашоренности тоже не легко.
Недавно читала, что псориаз передается половым путём. Уже ничему не удивляешься...
Аноним_1537
• 31 января 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор, онко не передається статевим шляхом...навіть не буду сперечатись на цю тему..майже одне й те саме...презирство...ну так...
а еще можно заразится на операционном столе, при переливании или помогая другому человек. но все равно для общества они все будут позорными... вот о чем я . думают только про наркоманов и гулящих.
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляvinogradoff
почитайте внимательно про ВИЧ. Можно годами жить половой жизнью с ВИЧ позитивным человеком и не заразиться. Для вас небольшая выдержка из статистики:
’Для женщины вероятность заражения ВИЧ во время вагинального полового акта составляет 1 на 1250 контактов. Для мужчины в этой же ситуации она составляет 1 на 2500 контактов.’
а теперь прибавьте туда вероятности по другим видом секса, бытовые контакты с порезами и кровью
Удвойте на вероятные воспалительные заболевания в организме, которые всё удваивают, а то и утраивают.
Если б всё было так маловероятно на практике, не было бы такой распространенности, но она есть
пы.сы. В той оригинальной статье от куда вы это скопировали обо всем этом пишется, кстати. Цитируйте уже полностью что ли
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы правы. Я тоже помню это со школы. Это как врожденный иммунодефицит у деток- любая болезнь приводит к смерти, хоть насморк, хоть понос, простите... это если нет терапии, слава богу сейчас почти все лечат. Так и с вич- пневмония вполне могла добить человека, организм не смог ее побороть, защиты ведь нет(
ответы в теме вполне логичны, если учесть что миллионы людей не проверяются на вич и спид и распространяют вирус дальше своим партнерам