Лукава_Кiшка• 01 февраля 2019
перестать водить ребенка или терпеть дальше?
вожу ребенка на занятия рисованием, педагог очень нравится и ребенок доволен, занимаемся уже год, участие в выставках и есть результат.
Когда ребенок на уроке, все мамы сидят ждут. Контингент блатные все, и меня это стало напрягать, потому что делают вид, что я пустое место. Между собой обсуждают- если есть машины, то ты крутая, а нет что попало и все в таком духе. к слову, все на личных авто,я своим ходом. во многих моментах демонстративно меня игнорируют, к примеру когда я что-то спрашиваю-делают вид что не слышат и продолжают свою беседу. Или молча разворачиваются идут куда-то прогуляться, друг друга зовут.а ко мне опять игнор. Так неприятно, что не хочется уже туда ходить, каждый раз для меня это мука и унижение. что делать? терпеть и дальше ради ребенка? прихожу как отжатый лимон с этих занятий(
Укуси меня• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
не могу сказать, что мне это важно, но и не привыкла, чтоб ко мне так относились как будто я пустое место. думаю это никому не было бы приятно, тем более я там одна такая среди всех.
А как они определяют, что вы не такая, как они? По чём это видно?
ФрекенБок• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
в том то и дело, что темы их общения в большей степени не несущие серьезную смысловую нагрузку- кто где ресницы нарастил, кто через какого посредника шмотки выкупил и где кто что купил, чем кто ребенка кормит. бывает и полезная инфа, но в основном в таком духе
Так а зачем тогда вам с ними общаться? И чтоб они вас звали. Если у них темы тупые?
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
я как раз не считаю, раньше мило общались все вместе, мне все равно относительно достатка. кстати пришла недавно еще одна девочка тоже без машины, скромно одета, общительная. так они с ней даже не здороваются и по ней видно, что удивлена очень. но она живет прям рядом и это время заходит к себе домой.
Цыбулька• 01 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Не сидите с ними - пойдите прогуляйтесь. Не вижу проблемы.
Вот сколько раз замечала,первый комментарий самый правильный !
Тем более ,ходить ежедневно надо 10000 шагов ,клуши на машинах,пусть сидят, а вы ходите,ходите,ходите )))
ФрекенБок• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну слушайте, вы по всем все видите - и новенькая удивлена, и другие мамы знаете что про вас думают. Мне кажется, вы преувеличиваете.
Они скорее всего просто не замечают вас. А не специально игнорируют
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
Ответ дляУкуси меня
наверное по тому, что просили подвезти , правда нам не отказывали обычно. да и по общению как бы видно,я не хожу на наращивание ресниц, наколку ботаксом и тд много моментов, не езжу по загран поездкам
Новопоштинская• 01 февраля 2019
Водить дальше. Общаюсь только с родителями на гимнастике, и то потому что уже четвёртый год дети занимаются, соревнования и т.п. совместные. А все остальные секции - знать не знаю кто чьи родители, да и детей в лицо не знаю. Проблемы не вижу абсолютно, книжку открыли и кофеек попивайте себе
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
спасибо, успокоили, просто не замечают...
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
в перспективе планируются совместные поездки на выставки какие-то международные с участием. я не могу даже представить совместной поездки с ними в поезде, прям фу неприятно так
Губка Боб• 01 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Какая - такая? И откуда вы знаете, какие другие? Уверена, что вы сиииильно преувеличиваете. Или же вы сами такая. Я, например, не видела, кто на чем пришел-приехал на кружок. А вы прям так внимательно за всеми понаблюдали, оценили, кто на чем, кто во что одет и т.д. Извините, но это вы такая ИМХО. Большинству вообще пофиг.
100%. Мне лично вообще всё равно, что там и у кого, никогда ни с кем не общаюсь, кроме вежливый формальностей. Даже подумать не могла, что найдутся люди, которые будут думать, что я ’тупая коза, недостойная таких, как автор’ только потому, что у меня есть машина, у моей дочки дорогие шмотки, а я не завожу дружбу с мамами других детей.
Автор, лечите комплексы.
Жена Философа• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
И вам интересно с такими людьми общаться? Я бы сама не захотела с такими общаться-мне не интересно,я бы книгу по психологии читала в это свободное время-толку больше,чем разговор про ресницы))Я когда малого водила-на права сдавала и пока ждала сидела с книгой учила правила,так мне наоборот мешали читать,лезли с разговорами))
ФрекенБок• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
То есть вы их еще напрягаете чтоб подвозили вас?
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
да
Укуси меня• 01 февраля 2019
Да, автор, я вас понимаю, у нас одна такая была, деловая и ’бохатая’, поначалу не замечала и игнорировала, куда ваше дело, она же при деньгах. Теперь начала хоть здороваться, а то вообще мороз полный, все недостойные нищеброды. Забейте, мир никогда не будет прежним, как тут ни обсерали СССР, но тогда хоть люди были попроще, все были рады друг другу, а теперь деньги правят миром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кофе в лобби• 01 февраля 2019
Ну не знаю... у меня тоже нет машины. Вообще не показатель. Ни у одного из моих директоров (иностранцы) не было машины. Все пользовались такси и метро.
Стекловыжималка• 01 февраля 2019
У вас какие-то тараканы в голове. Я никогда не общаюсь вообще ни с кем, пока жду ребёнка. Сажусь с телефоном и мне не интересно, что происходит вокруг. И я с достатком, и личным авто ))
Гуру троллинга• 01 февраля 2019
я вожу ребенка на 3 занятий, 3 разных кружка , везде надо сидеть ждать, нигде с родителями не общаюсь , сижу на своей волне и все так же в принципе, сидят, молчат. на одном занятии - 1.5 часа, ждать долго - хожу в супремаркет неподалеку. остальные 2 занятия по 40 мин - 1 часу, там сижу жду под кабинетом ( ребенку 5.5. лет). а некоторые приводят и уходят сразу, приходят на конец занятий. и ничего.
ФрекенБок• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так а вы много внимания обращаете на тех кто вам не интересен? Вы сами сказали что у них интересы - ботокс ресницы и тд Это нормально если у вас интересы другие, и нормально что они общаются на свои темы между собой
Мне без сахара• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Общайтесь с этой девочкой)
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
как раз проезжают мимо нашей остановки. чтоб с секции дойти до остановки, надо идти минут 20 и потом ехать, а так 5 мин и на месте, тем более специально никуда заезжать не нужно. поэтому вдвойне неприятно такое отношение
Губка Боб• 01 февраля 2019
прямо глаза открылись - кроме тупой козы я и подобные мне ещё дуры и клуши.
Лукава_Кiшка
• 01 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
коллектив такой оказался, я тоже впервые с таким столкнулась. помещение замкнутое, и как-то тупо молча сидеть, поэтому обычно всегда все между собой общались
Новопоштинская• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У вас один ребёнок? Вы не работаете? Нет подруг? Складывается впечатление, что это ваши комплексы. Людям абсолютно все равно на чем вы приехали, о людях судят по манере поведения и умении подать себя. Есть бедные, но самодостаточные личности, которые поддерживают лёгкие разговоры с людьми любого социального статуса. Вряд ли у вас там жёны депутатов и оллигархов или звезды шоубиза скорее, среднячек. Вероятно, вы сами зажимаетесь в общении с ними, так как считаете себя недостаточно богатой (не ровней). Работайте над собой! Над самооценкой и все у вас получиться
Жена Философа• 01 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
Вот поэтому так и относятся)
Гуру троллинга• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
да
ну так не напрашивайтесь. вас морозят, а вы дальше как не понимаете.
котопёс• 01 февраля 2019
сдались они вам..... я бы и рада посидеть молча, пока жду ребенка, но нет! обязательно кто-то пристанет с разговорами. а я хочу молча час почитать книжку!!! а не обсуждать детей и воспитателей. Вам повезло))
рукиЖимолости• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
То есть они с вами не общаются, но вы их просите вас подвезти, и вас подвозят?