Лукава_Кiшка• 01 февраля 2019

перестать водить ребенка или терпеть дальше?

вожу ребенка на занятия рисованием, педагог очень нравится и ребенок доволен, занимаемся уже год, участие в выставках и есть результат.
Когда ребенок на уроке, все мамы сидят ждут. Контингент блатные все, и меня это стало напрягать, потому что делают вид, что я пустое место. Между собой обсуждают- если есть машины, то ты крутая, а нет что попало и все в таком духе. к слову, все на личных авто,я своим ходом. во многих моментах демонстративно меня игнорируют, к примеру когда я что-то спрашиваю-делают вид что не слышат и продолжают свою беседу. Или молча разворачиваются идут куда-то прогуляться, друг друга зовут.а ко мне опять игнор. Так неприятно, что не хочется уже туда ходить, каждый раз для меня это мука и унижение. что делать? терпеть и дальше ради ребенка? прихожу как отжатый лимон с этих занятий(
Аноним_1491• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
потому что в зале остаюсь одна, когда они уходят, администратор зала на меня странно смотрит мол я странная какая-то. сталкиваюсь с таким впервые. поэтому не знаю как себя вести
тю,а вы спросите у администраторши так строго с наглым лицом ...вы чтото хотели ? поверьте ,таким дамам нужно иногда дать понять что нужно сидеть на своем месте и мило улыбаться вам.

автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
сейчас это нормально,люди везде ищут выгоду к сожалению.У вас плохо с самооценкой,поэтому вы страдаете + ко всему еще наверное в декрете,мало общения
да, самооценка не супер, но еще и эта ситуации подточила
хотя выгляжу отлично, и ребенок одет достойно все фирменное и игрушки, дети носят хвастаются друг другу постоянно, но вот нет машины и большого достатка и все капец
Я такая - жду трамвая• 01 февраля 2019
тюююю. нашли проблему.Зачем вообще с кем-то общаться на курсах и что-то у них спрашивать.Для вопросов есть преподаватель ребенка. У вас что подруг-друзей нет для общения?Зачем общаться с чужими тетками?Приходите раньше и уходите позже и не с кем видится не придется.
рукиЖимолости• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
не могу сказать, что мне это важно, но и не привыкла, чтоб ко мне так относились как будто я пустое место. думаю это никому не было бы приятно, тем более я там одна такая среди всех.
Какая - такая? И откуда вы знаете, какие другие? Уверена, что вы сиииильно преувеличиваете. Или же вы сами такая. Я, например, не видела, кто на чем пришел-приехал на кружок. А вы прям так внимательно за всеми понаблюдали, оценили, кто на чем, кто во что одет и т.д. Извините, но это вы такая ИМХО. Большинству вообще пофиг.
автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
А что вас задевает, не хотят общаться и не надо. О чем вам общаться, они сразу видят, что у вас ращныц уровень жизни и интересы конечно будут разные . Чего выпытаетесь к ним присоединится?
потому что не хочу сидеть сама и мне интересней общаться во время занятий, а не как изгой
Посудомойка• 01 февраля 2019
А при чём ребёнок к вашим комплексам? Думаю, что (если ваш рассказ, конечно, правда) тем всем тёткам на всё по фиг. И не потому, что они на авто, а потому что это временная группа, никто друг друга не знает и не будет знать в дальнейшем. Пришли-ушли. Оно вам надо так заморачиваться? Это только у вас в голове такие комплексы. Ну нет у вас машины, а у этих тёток нет вилл на берегах Испании. Но они же по этому поводу не переживают.
Фрося_Бурлакова• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Боже мой, вы как школьница прям ) интересы ребёнка для вас должны быть важнее этого окружения и не надо вам общаться с ними, ещё больше расстроитесь .
Мне без сахара• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
сам факт, если туда и продолжать ходить, терпеть и дальше несколько лет на перспективу, мука какая-то, не получается абстрагироваться
Автор, понимаю Вас, есть такие вот бабы недалекие, но если этот кружок важен для ребенка, Вам стоит потерпеть, Вам не нужно с этими дурами общаться, держитесь в сторонке с гордо поднятой головой и не обращайте на них ни малейшего внимания, Вы не видите, они ж Вас закомплексовать пытаются, это такой стиль жизни у них, дело не в Вас. Может, они завидуют, что у Вашего ребенка все хорошо получается, а у их не очень? Если уйдете - только докажите им лишний раз что они правы.
Угги_в_горошек• 01 февраля 2019
Я вообще стараюсь нигде с ’мамками’ Не трещать. Избегаю под любым поводу, или читаю книгу. Если мне нужно спросить, я спрошу так, что услышат. А Вам советую не брать близко к сердцу, такое поведение дам на машинах выдает их происхождение и недалекость.

Анонимарик• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
автор, это гордыня) Вы там, где надо))) Закачайте на телефон книжку ’Танцы на граблях’ и читайте - страдания прекратятся.
Аноним_1464• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мука эта только у вас в голове, забейте. Через месяц кому то надоест водить, кто то передет, кто то новый будет, да у вас совсем другой контингент может быть через год.
Уси Пуси• 01 февраля 2019
А вы так сильно нуждаетесь в их общении???
Покажите им,что это вам с ними не интересно))
Книгу почитайте,по магазинам пройдитесь...вообще не вижу проблемы)
автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
группа не временная, уже год в одном составе посещаем и в таком же составе будет следующий год, занятия идут по уровню. по началу просто сидели все вместе общались, но чем дальше тем интересней, сейчас они так сплотились, что уже совместный досуг за пределами студии. также добавилась еще одна мама на машине, пол года назад, и они ее охотно приняли в свою компанию еще и пользуются ее какими-то услугами , вроде маникюр
Анонимарик• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
вот и не лукавьте) почему другие должны делать то, что вы хотите?
Аноним_1491• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
у меня была когда-то ситуация тоже..Достаток норм,в тот день ходила по магазинам,забрелала в бутик обуви ,по ходу был хозяин и махает продавцу иди мол к клиенту ,а она скривилась типа мол нафига ,она ничего не купит,окинула взглядом.Он так глянул ..и подошел сам.Ну короче говоря я ему и высказалась культурно что если бы не ваш продавец прикупила бы что то ,а так охота пропала..он очень извинялся.думаю вы поняли кто из них умный.Поверьте в таких ситуациях оказывались все,всегда кто то богаче кто то беднее,но всегда нужно быть человеком.Те дамы просто невоспитанные и богатство далось им просто так наверное богатый муж, или лю...Цените себя ,свою семью,будьте счастливы и не думайте о глупостях
Трактор Вика• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
А зачем навязываться?сами говорите что общих тем у вас нет.Думаю вы себе раздули проблему из ничего
автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
в каком смысле я там где надо?
Мао_Мяо• 01 февраля 2019
а точно проблема не в вас? Я не представляю себе такой ситуации, что все заодно, а с вами не общаются. Я думаю что приветливой, милой девушке не будут отказывать в общении, только потому что нет машины. Это или ваши домыслы или не договариваете что-то.
Если это и правда так, то правильно советуют-сидите читайте или пройдитесь погуляйте, поговорите с кем-то по телефону-час быстро пролетит.
Артура Пирожкова• 01 февраля 2019
Сидите и читайте книгу или мюсоветчицу в телефоне. И не спрашивайте никогда ничего. Нашли проблему.

Раздражевская• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
почему из за вашей мнительности должен страдать ребенок, может у нее талант и ей нужно развивать его, а тут вы со своими заморочками.
У меня ребенок ходит на 3 кружка и ни на одном я не сижу, привела - ушла на 1-1.5 часа гулять по магазинам или просто кофе пить. Мне чужие мамашки не нужны, я подруг не ищу, поэтому обращать внимание или трепаться с чужими мне людьми не вижу смысла.
Анонимарик• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
в каком смысле я там где надо?
у Вас есть проблема. И пока Вы не были среди этих мам, её не было видно. Теперь она обнаружилась. И Вам надо ее проработать. Я на полном серьезе - скачайте книгу.
автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
скачаю, спасибо
Жена Философа• 01 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если для вас это так важно,не будьте пустым местом....общаются с теми,с кем интересно.Чем вы можете заинтересовать собеседника,чтобы с вами хотели общаться?
Пацелуйнитуда• 01 февраля 2019
Автор, зачем сидеть и ждать? Прогуляться, кофе попить, в магазин сходить можно? Я свою вожу и никогда там не сижу, у меня есть час-полтора времени свободного. Зачем?
ФрекенБок• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Мне тоже кажется дело в авторе. У тех мам сложился кружок для общения, это нормально. Может они тоже думают что автор странная, сидит и зыркает на них, считает у кого сколько денег и машин.
Я, например, понятия не имею, есть ли машины у родителей с занятий, или из школы, много ли у них денег. Мне неинтересно, на кружках сижу книжку читаю, английский слушаю, видео смотрю, блоги наконец. Куча дел есть, на которые всегда времени не хватает
Пацелуйнитуда• 01 февраля 2019
Даже не знаю толком тех мамаш в лицо
Аноним_1491• 01 февраля 2019
автор если вы сейчас себя не пересилите остаться,уйдете ,то так будет всегда,и чем дальше тем хуже...при малейшем не том окружении вы будите убегать.Найдите статьи и семинары как стать уверенней не зависеть от чужого мнения почитайте,сходите ,послушайте и т.д. но пересильте себя и это будет ваша победа
автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляЖена Философа
в том то и дело, что темы их общения в большей степени не несущие серьезную смысловую нагрузку- кто где ресницы нарастил, кто через какого посредника шмотки выкупил и где кто что купил, чем кто ребенка кормит. бывает и полезная инфа, но в основном в таком духе
автор Лукава_Кiшка • 01 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
там все на виду, машины прям под секцией да и обсудилось уже сто раз кто на какой машине
tarveldy• 01 февраля 2019
Читайте книжку
Детский сад ей богу