Бубль Гум)• 01 февраля 2019

Жёсткая посадка ...Делимся впечатлениями

Муж боится летать, в этом году полетели отдыхать - он первый раз -как назло назад садились в туман , болтало конкретно, у мужа шок -матерился и крестился , еле отошёл ...У кого были реально страшные взлеты посадки -интересно послушать .?.
После шести ни-ни• 01 февраля 2019
Ответ дляГладиолус
у меня муж одессит, плюс каждый год ездим к родственникам) это было хуже, меня и чемодан по всему трамваю носило - несмотря на то, что держалась, у мужа синяк на боку) сидящим было еще хуже - одна девочка очень худенькая каждые полторы минуты выпадала с сидения и ее придерживали другие люди)
обратно в аэропорт ехали автобусами - попались такие же виртуозы)
Мне после киевских трамваев в Одессе реально жесть была) представляю теперь польские)))
Пончик Солнечный• 01 февраля 2019
Посмотрела сегодня новости, куча автомобильных аварий. И так почти каждую неделю. Не понимаю людей, которые спокойно ездят в автомобиле, а летать панически бояться.
КинДза• 01 февраля 2019
У нас было, летели с мужем в Грецию, я беременная, туда отлично, обратно попали в Борисполе в непогоду, дождь, туман, гроза, в самолёте вырубился свет, трясло ужасно, стюардессы пристегнулись , пытались улыбаться, но видно было, что они испуганы. Пилот делал два или три круга в попытке сесть. Я перепугалась, муж вида не подавал, типа все норм))) сели в итоге нормально, весь самолёт потом хлопал очень громко, по салону прокатилась волна вздоха облегчения, слышала, как мужики сзади говорили´фууух, я чуть не обо*рался))))))) но из-за этого летать все равно не страшно было, ну, чуть-чуть, но без паники))
Гладиолус• 01 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
у меня был шок из-за самого трамвая. современный, билет внутри карточкой покупаешь, как такой транспорт можно ’так’ водить? это ведь не советская развалюха, явно специально все делалось)
у них тогда праздник был ’крови господней’ или как-то так: все закрыто, транспорт практически не ходит - видимо, водитель обиделся и мстил пассажирам, что им дома не сидится и он вынужден работать)
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Мне не было страшно, я не боюсь летать, а мужу пришлось менять памперс :) подлетали к аэропорту, прилично снизились и тут самолёт ну очень резко взмывает вверх. Диспетчер отменил разрешение на посадку в последний момент. Сделали пару кругов над аэропортом и сели нормально. Это единственный хоть как-то страшный случай за больше, чем сотню полетов
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляНоу коммент
Жёсткая посадка, это как в жулянах браво выкатился и пузом поехал, все остальное в пределах нормы)
И болтанка, которая от восходящих и нисходящих потоков зависит, и даже определенный удар об полосу (так колеса сразу лучше сцепляются с полосой)
Да, в дождь самолёт намеренно жестко сажают, чтобы не было аквапланирования
Радость моя• 01 февраля 2019
в этом году из Шарма летела с двумя детьми в сентябре домой. За нами села семья: сын-подросток, мать-истерчка и муж. она всю дорогу жутко материлась, орала, плакала, выла - боялась типа. а при посадке начала со всей дури лупить в спинку моего кресла (я перед ней сидела). ее муж и сын держали вдвоем, а она лупила. самолет приземлился, вышла и типа раз и нормальная. я так напереживалась за эту дорогу. мои дети-дошкольники была тоже слегка в шоке. все были слегка в шоке, но даму успокоить в полете не удалось. предпосылок для волнений не было. погода норм, все четко. случаются же такие пассажиры...
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Оооо, историй масса. Ну например: посадка была жестковаптой, но в пределах нормы, долго рулили. Женщины разговаривают, одна другой жалуется, а ты что не видела, мы же мимо полосы сели.
Второй раз садились на грунт (да бывает и такое, советская техника и такое умеет) женщина на выходе тихонько так говорит, ребятки , вы пилотам передайте, они в поле сели.
А сколько ’знающих’ в салоне сидит... Ужас.
Знающих что?
aromat1• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Туркменскими авиалиниями летели то объявляла посадку огроменная баба с золотыми зубами в рупор, громкоговорителей там не было наверное. В фуфайках ходили, а в зале был дубак. А когда сели в самолет то лично я видела в окно как скотчем крыло перематывали. И это правда!!!
Ахаха, это специальный скотч, от обледенения))))
Директриссимо• 01 февраля 2019
я летала давненько, еще союз был. в год по 4-6 раз. ни разу никаких жестких посадок , турбулентности или еще какой-то страшилки не было. Хотя летали через весь союз и в разные города : из Сибири в Одессу, Херсон, Москву, Питер, Казахстан, Чечню . все ж разные самолеты были. Вроде всё норм. А сейчас боюсь летать. Вот как почитаю страшилок - то нафиг мне тот египет
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Да, обычный такой скотч по 500 баксов за рулон :) погуглите
Некомильфо• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1504
Читаю и смешно))
Работала стюардессой, достаточно налётанных часов) и разные были ситуации. Но уверенна, что рождённый утонуть- не сгорит, и не
А смешно от чего?
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляГладиолус
все отвратительные посадки были с польскими пилотами. муж сначала возмущался, что дискриминация и я поляков не люблю.
а потом жуткий полет и приземление в варшаве, садимся в трамвай - и черт возьми водитель трамвая умудрился резко тормозить всю дорогу, разгоняться на поворотах и вообще чуть ли не глохнуть. пришлось мужу признать, что полякам не дано управлять никаким видом транспортом. до сих пор не верится, что можно так отвратительно вести трамвай
Кучу раз летала польскими авиалиниями. Нормальные пилоты, ни хуже, ни лучше других
Мао_Мяо• 01 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Ви навіть не уявляєте, наскільки небезпечніше було літати в 70-80ті
Директриссимо• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
вы пилот? стюардесса? знаете какие тайны? рассказывайте.

по части безопасности не изменилось ничего, поэтому от времени это не зависит.
Но и сейчас как и раньше всё зависит от пилота. Знакомый пилот говорит, что самолет падает или попадает в неприятность только по вине пилота
Мао_Мяо• 01 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо

Ні, але статистика авіакатастроф доступна кожному
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1504
Читаю и смешно))
Ой, а расскажите что за газ выпускают в салон перед взлетом? Не каждый раз вижу, но каждый раз удивляюсь. И почему когда включаться двигатели самолёта в салоне начинает пахнуть топливом, самолёт же герметичный?
Некомильфо• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Да, сейчас техника та же, но старее на 40 лет )
Некомильфо• 01 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо

Посмотрите какого года выпуска самолеты )
Директриссимо• 01 февраля 2019
Ответ дляНекомильфо
да, но боинги тоже ж проскакивают. хотя те же и летают. старье
Мао_Мяо• 01 февраля 2019
Ответ дляНекомильфо
Як давно ви літали на борту, якому 40 років?
Остановщица• 01 февраля 2019
Ответ дляНекомильфо
Да и пилоты. Не в каждой же стране из готовят. Можно ли доверять нынче пилотам с дипломом Кировоградской академии, или покупают как все у нас в стране?
Некомильфо• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Я Вам такой же вопрос задам. На самолетах какого года выпуска Вы летали?
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
С чего вы взяли?
Аноним_1460• 01 февраля 2019
Летели с Бодрума в августе - начали снижаться, потом сильно зашумели двигатели и опять вверх. Перепугались не на шутку, диспетчер запретил посадку тк ливень пошел. Сели со второго раза нормально, но стрессанули конечно(
ТрамвайGirl• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
А ничего, что количество рейсов увеличилось в тысячи раз по сравнению с 70-80ми?
Мао_Мяо• 01 февраля 2019
Ну реально смішно читати. Найбезпечніша транспортна галузь, де перевірки такі, які іншим і не снилися. Кожна ланка відточена. Так, факапи трапляються, але не існує нічого ідеального. Кожна авіакатастрофа детально розслідується, робляться висновки, які допомагають уникнути повторення такої ситуації. З кожним роком страшних інцидентів все менше. Але ні, на жіночому форумі сидять люди, яким краще знати. Вони знають, що всі літають на дровах і металобрухті. Всім літакам по 90 років і керують ними пілоти-лузери, які не вміють нормаль посадити борт. Самі себе накрутять на пустому місці, а тоді заспокійливі ковтають, щоб зайти в літак. Зате на маршрутках іржавих норм, не страшно
parele• 01 февраля 2019
Жесткой посадки не было, была жесткая турбулентность однажды на ЯК-40, думали, развалится в воздухе. А вот семья друзей разбилась в 2008-м, супружеская пара и ребенок.
Остановщица• 01 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Чего Вы взьелись так? Что Вас задело? Муж пилот что-ли? Так расскажите поподробнее,а не ядом плюйтесь, чередуя с размытыми фразами
Мао_Мяо• 01 февраля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Бінго! Рейсів стало більше, а смертельних катастроф менше. Які висновки зробимо?