Ниф_ниф• 02 февраля 2019
Выживание
Я тоже включаю режим выживания. Придётся есть каждый день овсянку и отварной картофель
Мужа нет Детей нет Работу потеряла
Как же это печально в 41 ощутить отчаяние, раньше я хотя бы могла себе шопинг позволить, было не так горько на душе, а теперь
Плохо мне, какие радости у вас есть, бедняки?
Мужа нет Детей нет Работу потеряла
Горизонтальный самовар• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
Полистайте словарь глагольного управления!
Ой)) вы то сами хоть поняли, что написали? ))
Ответ дляНеместная Я
Вы путаете с манной кашей.
Овсянка очень полезна, содержит кучу витаминов и микроэлементов - для сердца, для кожи, для костей; протеинов и клетчатку. Обладает низким ГИ, это значит, что вы не захотите есть снова через полчаса)) Очень хорошо воздействует на желудок.
Овсянку нельзя при проблемах с желудком - гастрите, панкреатите и т.д. она повышает его реактивность. Есть после нее не хочется - это индивидуально. У меня через 30 минут после овсянки просыпается зверский голод.
Ниф_ниф
• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
Автор, всю тему не читала, но поделюсь с Вами, как выживаю я.... У меня пенсия 1860 грн и, как я понимаю, особо надеяться, в плане повышения, не приходится... Субсидии нет, ибо прописана не одна. Около 1000 грн выходит в месяц коммуналка. На еду остается около 800 грн, это 200 грн в неделю. Стараюсь готовить поменьше, потому что в квартире электроплита. Приблизительное мое ежедневное меню:
1. По утрам кофе (без него никак), покупаю самый дешевый, растворимый, в АТБ, ’STRONG’, большой пачки хватает на 2 недели. Ну, если получается, еще добавляю туда чуть-чуть молока, бутылки хватает на неделю.) И бутербродик с печеночным паштетом из АТБ,)
2. В обед запариваю ’Роллтон’, с бульоном - получается, типа, горячий суп. Еще в АТБ покупаю ’Закуску по-домашнему’, М´ясна лавка - это перекрученное сало, с солью и чесноком. Намазываю на хлеб к ’супу’.)
3. На ужин - да, варю ’Геркулес’ на чистом молоке, без масла. У меня кастрюля 1,5 литра - каши хватает на 4-5 дней.
4. Иногда на ночь, ибо тут засиживаюсь допозна, выпиваю 200 г ряженки с кусочком черного хлеба. 1 бутылка на 5 дней.)
Картошку не покупаю - считаю, что дороговато, да и носить мне ее уже тяжело.(
В общем, на таком режиме питания я уже сижу 1,5 года - и могу сказать, никаких проблем с желудком, поджелудочной или печенью у меня не наблюдается - все отлично.)
Спасибо Вам
Я желаю Вам всего только хорошего
Бармалеина• 02 февраля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо Вам
Я желаю Вам всего только хорошего
И я Вам
Печенюшка• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
И я Вам
Блин, а мяса вам не хочется? Супчика нормального или борща?
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2019
О, так это период похудеть, помолодеть, выучить что-то новое.
Действуйте!
Нечем, кроме себя, не обременены же.
Действуйте!
Нечем, кроме себя, не обременены же.
ВернитеВалеру• 02 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
А почему детей до 41го года не завели?
Удалено администрацией...
ПироженкА• 02 февраля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Полезна для жкт, имеет обволакивающее свойство.
Не правда, мне она не подходит, от нее ижега
Цвиринь• 02 февраля 2019
Автор, идите пока на временную. Тот же Макдональдс, космо и тд, там где график гибкий. Пока будете искать что-то нормальное. Легче будет в любом случае. И лучше чем дома в негативе.
ПироженкА• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
А кто у вас прописан и вам не помогает, сколько лет вам и кем работали
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну она и заграницу не собиралась, а здесь ее все отправляют, вот и пишите сразу контакты, те кто отправляет.
Не самый плохой совет, кстати. Даже скорее хороший. Ей выбирать в любом случае.
ПироженкА• 02 февраля 2019
Ответ дляФрикаделька
С таким пренебрежительным отношением к людям можно и на обратку попасть-вся такая из себя городская дама,а может жизнь заставить и унитазы мыть
Я мою унитазы мыла правда за 15000 в месяц, а то и больше получалось...
Бармалеина• 02 февраля 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну, возможно и хочется, но такое позволить себе не могу.(( Пока работала - хватало на нормальную еду и не только на нее... Но, к сожалению, сейчас работать не могу уже - гипертония и глаукома... Но наше поколение пережило все прелести 90-х, поэтому нам не привыкать))
Бармалеина• 02 февраля 2019
Ответ дляПироженкА
Ну так, может варить без масла? Или разбавлять на 30% молоко водой? В любом случае - это сугубо индивидуально, у меня от нее изжоги нет.)
Бармалеина• 02 февраля 2019
Ответ дляПироженкА
Это допрос с пристрастием?) Мне в этом году будет 60 лет, я писала выше. Если Вы намекаете на субсидию - этим заниматься не буду, нет сил и здоровья и вообще я считаю, что обращаться за ней крайне унизительно.(( Поэтому оплачиваю как могу и что могу....
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
Огромное Вам спасибо, но действительно не нужно.)
Летом вношу разнообразие в меню - очень люблю салатные помидоры.) Если очень захочется фруктов - куплю, но пока такого желания нет.) Я вообще считаю, что у меня не самый худший вариант - по крайней мере все свежее, хлеб, сахар, чай, кофе - есть в доме всегда.)
Если Вы в Киеве, могу помочь с картошкой, я ее не покупала, так совпало, что дали пару человек, а я одна и мне столько не надо, Вы в Киеве?
пу_пугренчик• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
а в каком вы городе ?
Бармалеина• 02 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
а в каком вы городе ?
Я уже начинаю нервничать, что меня Советчицы скоро вычислят и к стенке поставят, за мои посты выше ))))
В Киеве - а что?
пу_пугренчик• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
В Киеве - а что?
мало ли...может в моем городе )) хотела бы вам помочь. в этом ничего такого нет.
Бармалеина• 02 февраля 2019
Девочки, всем спасибо большое, но мне помогать не надо.

Я абсолютно не для этого сюда написала. Просто поделилась с Автором этой темы, как я экономлю на питании, с учетом того, что живу одна и стараюсь готовить редко. У нас в доме электроплита, и мне выгоднее разогревать еду в микроволновке и пользоваться электрочайником.)

Бармалеина• 02 февраля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо большое, но не надо.)
Танцепесенная• 02 февраля 2019
вот ето Вы гоните))) Я вот с 9 месячным ребенком одна, работала удаленно, 2 недели назад меня сократили ... Живу в несданном доме,одной комуналки 2 тыс грн,субсидии нет,если не оплатишь комуналку сразу отключают. Вот подала еще на мать одиночку, как раз соц выплаты будут покрывать комуналку, на что ребенку покупать еду и памперсы фиг его знает, за свое питание вообще как то даже не думаю. У Вас нет ребенка,который мешает найти работу, вам квартиру не вырубят от благ цивилизации за долги... так что поверьте, у Вас ето не выживание еще
Шумелка Мышь• 02 февраля 2019
Ответ дляПупс
А почему мужа и детей нет?
Какое ваше дело? Не сложилось, может. Вот, теперь оказывается, что даже и повезло.
Шумелка Мышь• 02 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
А почему детей до 41го года не завели?
не такая потому что безумная, как вы.
ПироженкА• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
Вам нравится так жить, а я получала субсидию, это легко делается через интернет, 5 минут и все , и один заход на подпись и в этом нет ни чего унизительного, вот воровать , лесть скрывать доходы и аюпооучать субсидию, вот где позорно.
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
Спасибо большое, но не надо.)
Тю, а чего стесняйтесь? И я и другие девочки не деньги же предлагают, а продукты, и это нормально
Бокс-орун• 02 февраля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо и Вам удачи
Мне в этом году будет 41. Нет ни детей ни мужа. Прожила с мужчиной 15 лет, сейчас живем отдельно, но видимся, просто встречаемся, как в старые добрые времена.
Ушла с работы (10 лет на одной фирме от менеджера до коммерческого директора). И всё обнулила. Сделала перезагрузку.
Короткая стрижка (давняя мечта), йога каждый день, или как минимум зарядка, здоровое питание -та самая овсянка по утрам )))) снова занялась английским.
Потом подумала, что не хочу возвращаться в офисный график, опять как белка в колесе по кругу. Вспомнила про своё давнее нереализованное увлечение- пошла на обучение в совершенно другой сфере, далекой от бизнеса. Сейчас работаю в более свободном графике, сменами. Много общаюсь, есть время на себя. По деньгам потихоньку выхожу на нормальный уровень.
Но сказать честно- я последние годы так сварилась на работе, так меня уже депрессия накрывала, я собирала деньги на «уйти с работы». Потом когда смогла уйти- затянула пояс и большинство сбережений потратила на учебу. Питание, шмотки, кафешки- всё не имело значение. Для себя лично- только обследования наконец прошла и зубы привела в порядок. Сейчас мне 40 и я счастлива, что могу с нуля начать новую жизнь! Пусть и потеряв по деньгам сначала. Дальше посмотрим
Tatyanayaa• 02 февраля 2019
интернет у вас есть- это уже пол дела! работайте и не нойте!!!! удачи вам!