СветаМед• 02 февраля 2019

У кого посудомойка бюджетная зайдите

Девочки,хелп,хочу купить посудомойку,до этого ее у меня не было,почитала здесь все вопросы,но ответ для себя так и не нашла.Так вот ,что я хочу три полки для посуды,самоочищающий фильтр,инвертор,60см,луч,самоотключение,отсрочка старта,короткая мойка,предварительная,половинная,верхний полив на посуду.И так обладатели моек напишите,что лишнее,стоит ли дотянутся до звезды или брать что то подешевеют.к, с моими запросами они стартуют от 16.000 грн.я Спасибо всем.
Анкос• 02 февраля 2019
Ответ для121215
Для меня двух полок вполне достаточно, вот что собралось за день
Куда ставить кастрюли? Хотя бы 2? А ещё и сковорода хотя бы 1?

anna_2014• 02 февраля 2019
Берите Бош, можно без всех наворотов, самую простую. Не пожалеете.Если мало людей в семье и редко моете, то с ополаскиванием можно, но можно и без.
Vetas78• 02 февраля 2019
для меня главное

бош широкая. 45 никогда !
три полки вообще не понравились. есть у знакомых. поэтому 2 полки отлично
отсрочка старта

пожалуй все )) посудомойку включаю на ночь. смысла следить за окончанием мойки нет.
Nimfa77• 02 февраля 2019
Ответ дляanna_2014
++++
У меня Сименс, 60 см, половиной функций не пользуюсь.
LyudaT• 02 февраля 2019
Ответ дляСветаМед
Спасибо,но цена 28.000, очень кусается,хоть до 20
До этой посудомойки я пользовалась двумя другими, они были проще. Основная функции пмм - мойка посуды) с ней справляется любая посудомойка. Наличие разных фич приятно, но не обязательно, на мой взгляд. Просто выбирайте любую, вписывающуюся в ваш бюджет.
121215• 02 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Так на нижний ряд все отлично помещается
Анкос• 02 февраля 2019
Ответ для121215
Так там всё прстранство занимают столовые приборы. Сейчас тоже в активном поиске. Все приличные фирмы типа Бош делают внизу отделение для приборов. Я думаю, что отдельная выдвижная полочка гораздо удобнее. Она не крадет место у крупногабаритной посуды. Или я не права?
LyudaT• 02 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Но она крадёт место у второй полочки. Высокие стаканы или бокалы не становятся. И на эту полочку нужно раскладывать приборы, а в корзину просто взял и поставил. Это быстрее.
natashka-romashka• 02 февраля 2019
у мене бош. чудово миє. саме головне для мене,щоб не менше 60 см.,колись хотіла на 45(добре,що не купила.) іноді і в велику не все вміщається)) ,ще користуюсь відтермінованим стартом .все.

Анкос• 02 февраля 2019
Ответ дляLyudaT
Спасибо. А кухонные принадлежности типа половника в вертикальном положении помещаются в отделении для приборов?
LyudaT• 02 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Да, насколько я помню. В корзину, в смысле.
Анкос• 02 февраля 2019
Уважаемые знатоки, прокомментируйте выбор моего мужа. Какие ’+’ и ’ -’ в такой комплектации машины?
lynatsi• 02 февраля 2019
Определитесь что вам было бы важно и удобно.
Инверторная дороже будет, по платёжкам вы не заметите особо экономию.
По опыту 2х исправных и неломающихся в течении 5лет бош и сименс
Что мне Удобно
1.отсроченый старт(ночные мойки)
Но для этого выбирать нужно как можно тише.
2.тихая
3.70°режим
4.защита от детей
5.внутренее пространство

Половинной загрузкой очень редко пользуюсь
Бош была 45см простая, а сименс 60 со всеми наворотами, но на самом деле в 60 - большая корзина для вилок, и мне иногда кажется что в 60ку не на много то и больше посуды влезает...
Моя тихонько пищит от окончании. Поэтому луч ну не впечатлил.
lynatsi• 02 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Узнаю сименс
Хороший выбор
lynatsi• 02 февраля 2019
Не забудьте про систему аквастоп. Она нужна
lynatsi• 02 февраля 2019
Вы не написали отдельностоящая или подвстройку? Это разный порядок цен
lynatsi• 02 февраля 2019
http://www.volynpost.com/news/130904-u-lucku-divch...
Анкос• 02 февраля 2019
Ответ дляlynatsi
Узнаю сименс
Хороший выбор
Да. Сименс. Нам нужна 45 см. Что можете сказать о ней?
lynatsi• 02 февраля 2019
https://hotline.ua/bt/posudomoechnye-mashiny/1809-...
Сори не ту ссылку скопировала выше

lynatsi• 02 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Они разные по функционалу.
Сама фирма очень классная. Рекомендую однозначно.
Глянула сейчас тихие намного дороже
lynatsi• 02 февраля 2019
gala-gala• 02 февраля 2019
У меня посудомоечная машина BEKO DFS 28020 X (45 см, другая не влезла бы). Меня все устраивает. Я ее долго выбирала, в ней есть все те функции, которые я искала: энергопотребление А++, потребление воды 10 л, две встраиваемые полки машины могут регулироваться по высоте, отсрочка старта, 8 различных программ (включая половинную загрузку), нижние решетки складываются, при своем небольшом размере очень вместительная (до этого была Аристон 45 см, в нее влазило на много меньше). Индикатор есть, отключается сама. Луч мне и нафиг не нужен. Скажу честно, пользуюсь каждый день программой эко (4 часа), ставлю на ночь. Или в течении дня программой авто (она сама подбирает время и температуру в зависимости от загрязненности посуды). И стоит не так уж и дорого. Все эти же функции в Боше обошлись бы значительно дороже. За эти деньги Бош может предложить самую простенькую модельку неизвестной сборки и класс энерго потребления В.
gala-gala• 02 февраля 2019
Вот похожая на 60 см https://eldorado.ua/posudomoechnaya-mashina-beko-d...
Про складывающиеся решетки нужно узнавать.
Аксана-bb3a• 02 февраля 2019
Удалено администрацией...
Анкос• 02 февраля 2019
Ответ дляlynatsi
Спасибо. Почитаю.
Missis Виктория• 02 февраля 2019
Ответ дляLyudaT
У меня все это есть (насчёт инвертора не уверена), но если бы не было, то как-то пережила бы этот факт))) до этой была посудомойка с корзиной для приборов (мне корзина больше нравится, кстати), без проекции на пол, без самоочищающегося фильтра. Половинной загрузкой я не пользуюсь. Пользуюсь только отложенным стартом, но это тоже не самая необходимая функция. А ещё раньше жили в квартире с узкой посудомрйкой то ли Аристон, то ли Елекролюкс, она замечательно мыла, ничуть не хуже Бош.
а зачем нужен отложен старт? я не пользуюсь, может потому что не понимаю зачем. объясните мне, может я тоже оценю
Missis Виктория• 02 февраля 2019
Ответ для121215
у меня тоже корзинка. но я из нее эти решеточки поснимала. просто так кладу ложки и всякую всячину. и крышки с банок
LyudaT• 02 февраля 2019
Ответ дляMissis Виктория
Мне нужен из-за особенностей счетчика.
Missis Виктория• 02 февраля 2019
Ответ дляLyudaT
Мне нужен из-за особенностей счетчика.
т.е. не сама подходишь и включаешь посудомойку, а типа запрограммировал ее на то чтоб она в определенное время включилась. так получается, в этом смысл?
gala-gala• 02 февраля 2019
Ответ дляMissis Виктория
Да. Удобно у кого двухзонный счетчик или вода по графику.