СветаМед• 02 февраля 2019

У кого посудомойка бюджетная зайдите

Девочки,хелп,хочу купить посудомойку,до этого ее у меня не было,почитала здесь все вопросы,но ответ для себя так и не нашла.Так вот ,что я хочу три полки для посуды,самоочищающий фильтр,инвертор,60см,луч,самоотключение,отсрочка старта,короткая мойка,предварительная,половинная,верхний полив на посуду.И так обладатели моек напишите,что лишнее,стоит ли дотянутся до звезды или брать что то подешевеют.к, с моими запросами они стартуют от 16.000 грн.я Спасибо всем.
LyudaT• 02 февраля 2019
Ответ дляMissis Виктория
т.е. не сама подходишь и включаешь посудомойку, а типа запрограммировал ее на то чтоб она в определенное время включилась. так получается, в этом смысл?
Да, в этом)

lena_zp• 02 февраля 2019
У нас 45см, потому как другая бы не влезла совсем, а оооочень хотелось посудомойку. О покупке не жалею ни минуты. У нас Bosh с лучем. Я хотела именно с лучем, брали около года назад примерно за 15000грн. О перечисленных вами функция могу сказать (лично мое мнение): корзина для приборов, убрала в первый день, так-как занимает много места, вилки кладу в откидывающуюся полочку в верхнем отсеке боком, ложки и большие и чайные в такой же откидывающейся полочке с другой стороны, поэтому наличие этих пластиковых полочек считаю полезным. Снизу 2 ряда штырьков складываются, удобно для кастрюль иногда. Третий ряд посуды...не представляю куда б он мог влезть даже в 60 машинке, мне кажется тогда очень маленькое расстояние будет в оставшихля двух и посуды влезет меньше. Луч - ДА! я именно за него несколько тысяч переплатила, иногда включаю машинку днем и с лучем четко видно когда машинка работает, потому-как в конце когда машинка сушит она может пол часа молча сушить (сигнал окончания то можно и не услышать, если дети врубят музыку))) а открыть и горячим паром получить не очень прикольно. Самоочистка.... не знаю не слышала о такой функции, несколько раз за год доставали фильтр почистить, а он чистый, там ничего нет, но мы стараемся ложить посуду без остатков пищи. По функциям В основном включаю на Эко,когда загрязнений много режим помощнее, там кастрюля нарисована). Половинная загрузка...да очень хотела эту функцию когда выбирала... а вот сейчас начала писать даже не вспомнила есть ли она у меня, не помню чтоб я ей пользовалась, потому как в семье из 4-х человек к вечеру постоянно есть что туда загрузить по полной (хотя у меня 45см). Пошла посмотрела, точне нет половинной загрузки, но когда мне нужно быстро я ставлю на режим 45 градусов и он очень быстро моет, в 2 раза чем на основном И Да! У кого нет места на 60см берите 45 это тоже отличная помощница на каждый день. Недавно мыла в ней решетки от варочной поверхности, у меня решетка из двух частей, поэтому они замечательно обе влезли в нижний отсек и помылись. Модель у меня SPV40E80EU
автор СветаМед • 02 февраля 2019
Всем спасибо,сегодня ездила в магазины бош-сименс,посмотрела вживую,выбор сделан,теперь все понятно.
Анкос• 02 февраля 2019
Ответ дляСветаМед
Напишите, пожалуйста, на какой модели остановились. У меня примерно те же требования как и у вас. Я хочу или Бош, или Сименс.
автор СветаМед • 02 февраля 2019
Остановились на модели bosch smv46mx01e,немец,внутри нержавейка без пластика дно,модель2018 год,сименс был поля к на 2 тысячи дешевле и пластик внутри дно.
автор СветаМед • 02 февраля 2019
Если вы в Киеве лучше зайти в официальные магазины и вам сразу станет все понятно.Да в моей модели есть ускоренная мойка,25минут,не знаю как пригодится,но есть.
Анкос• 03 февраля 2019
Ответ дляСветаМед
Спасибо. Очень далеко от Киева. В наших магазинах очень маленький выбор. Только через Интернет заказывать.
lynatsi• 03 февраля 2019
Ответ дляgala-gala
У меня посудомоечная машина BEKO DFS 28020 X (45 см, другая не влезла бы). Меня все устраивает. Я ее долго выбирала, в ней есть все те функции, которые я искала: энергопотребление А++, потребление воды 10 л, две встраиваемые полки машины могут регулироваться по высоте, отсрочка старта, 8 различных программ (включая половинную загрузку), нижние решетки складываются, при своем небольшом размере очень вместительная (до этого была Аристон 45 см, в нее влазило на много меньше). Индикатор есть, отключается сама. Луч мне и нафиг не нужен. Скажу честно, пользуюсь каждый день программой эко (4 часа), ставлю на ночь. Или в течении дня программой авто (она сама подбирает время и температуру в зависимости от загрязненности посуды). И стоит не так уж и дорого. Все эти же функции в Боше обошлись бы значительно дороже. За эти деньги Бош может предложить самую простенькую модельку неизвестной сборки и класс энерго потребления В.
У бош в принципе В класса потребления нету, не несите ахинею.
Бош и сименс по 10лет работает у моих знакомых и это качество
lynatsi• 03 февраля 2019
Ответ дляMissis Виктория
а зачем нужен отложен старт? я не пользуюсь, может потому что не понимаю зачем. объясните мне, может я тоже оценю
Ночной тариф на электроэнергию.
Или мне надо уехать - а в дневное время, что бы не было перегрузка по сети, я програмирую стиралку сушку и посудомойку, чтобы не в одно время они запускались

автор СветаМед • 03 февраля 2019
И еще что я почала все боги 45см, все немцы почти ,внутри все нержавейка, поэтому если кому то надо 45см,выбрать легче.
автор СветаМед • 03 февраля 2019
Простите все Боши....
gala-gala• 03 февраля 2019
Ответ дляlynatsi
Автор изначально спрашивала о бюджетной посудомойке. Ни Бош ни Сименс к бюджетным отнести сложно. Есть намного бюджетные варианты. О качестве Боша никто не спорит, только ремонт этой марки обходится намного дороже . Два года назад, когда искала новую посудомойку, то производитель Германия - очень редко встречался (в наличии в магазинах).
Спрашивала совета у мастера из сервиса, он ответил, что техника, выпущенная 10 лет назад и сегодняшняя - две большие разницы и ожидать чудес в 15 лет работы - не стоит.
Бош все же выпускает технику с классом энергопотребления класса В (да сейчас посудомойки с классом А), но столкнулась с выбором сушильной машины, то класс А у Боша стоит почти в два раза дороже, чем та же сушилка с классом В. Пришлось выбрать марку бюджетней, но с нужными мне функциями, и класса А++ за ту же цену.