Оля_с_киркою• 02 февраля 2019
Короткая уздечка на верхней губе
Сегодня с дочкой (7 лет) ходили к стоматологу и он сказал, что нам нужно подрезать уздечку, так как из-за неё образовалась щель между передними зубами. Раньше нам никто не говорил об этом, я доже не подозревала. Из верхних зубов поменялрсь два передних и выросли уже.
Кто то делал своим детям такую процедуру? Как всё прошло?
Мы живём в маленьком городе. Ортодонта у нас нет. Ехать будем в Запорожье, может кто посоветует хорошего врача? Спасибо.
Царь-Матушка• 02 февраля 2019
Это делает хирург стоматолог, но заключение что нужно делать именно сейчас даёт ортодонт. Обычно делают уздечку и тут же начинают ортодонтия, если этого не делать, то смысла в подрезании особо нет.
Оля_с_киркою
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас есть щель между зубами. Стоматолог говорил, что потом можно поставить пластинку и сдвинуть зубы. У нас не большая щель
Оля_с_киркою
• 02 февраля 2019
Ответ дляПьеро
Подрезают уздечку как и до, так и сразу после ортодонтического лечения.
Мне это делали во время ношения брекетов.
Автор, к хорошему ортодонту. Это легко корректируется.
Да, буду искать хорошего врача)
Артура Пирожкова• 02 февраля 2019
Мне в детстве подрезали, тоже где-то в 7 лет. Помню, что быстро, боли не помню. Через какое-то время ходили нитки вынимать.
Стильная штучка• 02 февраля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
у вас двоих есть щель?
Эт вернячОк• 02 февраля 2019
Сину підрізали, теж була щілина між зубами. Робили лазером, швів не накладали. Зараз щілина закрилась. Вся процедура тривала десь 15 хв разом з уколом.
Царь-Матушка• 02 февраля 2019
Можете сфотографировать? Не спешите пока. Могут прорезываться двойки и сдвинуть эти зубы, закрывая при этом щель.
Оля_с_киркою
• 02 февраля 2019
Ответ дляСтильная штучка
у вас двоих есть щель?
Ахах, нет. Не знаю почему так написала) дома ещё маленький ребенок есть, видно по привычке...
Оля_с_киркою
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Матраскин Брат• 02 февраля 2019
Я только недавно узнала от стоматолога,что у меня тоже эта уздечка короткая.Мне 34 года,зубы ровные,без щели.Тоже сказал,что нужно бы подрезать,но я не согласилась-а зачем?если дискомфорта я от этого не испытываю.
Поля Дяченко• 02 февраля 2019
У сына уздечка короткая, из_за этого была расщелина между зубами. Ортодонт сказал ждать, чтоб поменялись верхние зубы, хотя бы передние все. Когда поменялись , то щель ушла.
БЦАшка• 02 февраля 2019
Мне тоже в детстве говорили резать..
Вот уже 30. Обратилась к ортодонту! Ни о какой уздечке речь вообще не шла .
Щели между зубами не было ни тогда, ни сейчас
Царь-Матушка• 02 февраля 2019
фото
Можете поднять верхнюю губу?
Царь-Матушка• 02 февраля 2019
фото
Да, нужно делать пластику уздечки. У вас уздечка плотная.
Мы подрезали уздечку сыну в 7 лет в Запорожье. Ортодонт направила к хирургу-стоматологу на консультацию. Он посмотрел и тоже сказал, что надо делать. Процедуру проводили в 3 стоматологии на правом берегу, здесь считаются очень хорошие хирурги. Ортодонт сказала, что вполне можно идти к ним и делать, нет смысла в частную клинику. Нам эта поликлиника по месту жительства, поэтому практически ничего не оплачивали (2 года назад). Операция заняла 10-15 минут. Ребенок не испугался, не плакал, перенес хорошо. Через несколько дней приходили повторно, кажется снимали швы и смотрели общее состояние.
Оля_с_киркою
• 03 февраля 2019
Ответ дляlady-gnv
Спасибо