НуКаНаКа• 03 февраля 2019

Разбила градусник.Такого начиталась.

Разбила градусник.Такого начиталась.Вообщем надо выехать из квартиры чуть ли не на месяц,сообщить в МЧС,и сдаться в СБУ )И эти ответы в топе поиска гугла.
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
В мчс или санстанцию отнести не судьба? Руки-ноги отвалятся?
Какая нафиг мусорка!!!
2 грамма ртути,Вы серьезно?)

автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
О Боги эти ртутные градусники надо категорически запретить к продаже и даже к выпуску!!!
В Европе их между прочим и не продают.Но не из за ’опасности’,а потому что ртуть дорогая штука,что бы использовать её так.
60 метров сметаны• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Не надо ее на мусорку. Вы не понимаете, как циркулирует в мире все? Мусорка завезет ваш мусор на свалку. Там шарики уйдут в грунт. Попадут в поздезэмные воды. Вы и ваши дети - ну или внуки- будете пить ртутную воду. Да позвоните вы в мчс и спросите, вас по попе бить никто не будет. Скажут, что правильно сделать.
Интернет играет с людьми злую шутку..
Боже какой кошмар от двух граммов ртути вымрет все человечество.
Срочно эвакуируйтесь на другой континент
Аноним_1463• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Начала паковать вещи))
Я б так не смеялась . Вы уверены что в трубе ничего не осталось вне Вашей видимости?
Блин КАК можно было до такого вообще додуматься?????
По теме я разбивала градусник в детстве, лет 11-12 мне было. Зоткла прогулять школу. Меряла темп. Она зараза как в том стихотворении ’у меня опять 36.5’ ела и сырую картошку и грифель от карандаша - все советы друзей испробовала - нифига. Тогда я додумалась до гениального!!! Я зажгла спичку и стала пламенем нагревать градусник
Естественно он за секунду лопнул, ртуть по всей кухне. Мы с подругами одели ватно-марлевые повязки и собрали шарики в банку. Банку потом отдала бабушке, она в санстанции работала.
П.с. своим детям разрешаю просто на денек остаться дома есои не хотят идти в школу, памятуя о своих фантазиях.
Градусники в доме электронные все.
Аноним_1463• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
2 грамма ртути,Вы серьезно?)
Вот так каждый по 2 грамма...
Бриджит_Фрикандо• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Да я тоже,как и все наверно.Вот зачем пишут такое,вот это не понятно)
Губкой хорошо собирать.
Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Будете смеяться, когда ртуть от такого соседа кск автор осядет в трубе по вашему этажу. Ну или плдумайте, что каждый второй разбивший градусник несет на свалку и еще кто знает что туда несет. А вы потом клубничку земляничку ЭКО ндите с этого грунта. Как можно быть такими недальновидными
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Ну да.Я же ведро туда вылила.
Бяки-козяки• 03 февраля 2019
В 2000 году студенты медунивера Запорожья вылили ртуть в канализацию. Провели капитальный ремонт всего корпуса. Погуглите.

60 метров сметаны• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
А вы знаете что ртуть является природным элементом и высвобождается при различных процессах утилизации особенно при сжигании угля. И если вы едите рыбу и молюсков то в тканях вашего организма тоже есть ртуть и клубника тут ни при чем.Так что займитесь самообразованием и не несите панику в массы из-за разбитого градусника.
Ноги от ушей• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
А что по Вашему с ней еще делать?
https://kiev.informator.ua/2018/08/03/kuda-v-kieve....
Отнесите в пункт приемки токсичных отходов
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо за ссылку.Как только у меня будет вразумительное количество токсичных отходов,обязательно так и поступлю.
Аноним_1431• 03 февраля 2019
Ртуть в банку, банку закопать в землю.
Хотите всех огорчу насчёт МЧС. Знакомый там работает. У них нет средств для утилизации ртути, они ее выбрасывают, как и вы. Да на вызов приезжают, делают серьезные лица, собирают. А потом выбрасывают. Вот так.
Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Милая, такие как вы всегда найдут оправдание и аргументы, лишь бы не напрягать свою жопу. Ртуть узнать как утилизировать - зачем? Там же 2 грамма. Сортировать свой мусор - зачем, все равно у нас не заводов да и вообще лень и вообще порошенко плохой. Государство плохое. Пусть сначала все остальные делают, а я умная не буду напрягаться. Так что у нас с вами радикально отличаются подходы к жизни и уровни ответственности. Я думаю как член общества, действую чтобы уважать и остальных. Вы же думаете только про себя
Карамбулкул• 03 февраля 2019
В том то и дело, что на государственном уровне никто не заниманиется утилизацией, при чем не только ртути, а вообще ничем, и эта ответственность лежит исключительно на сознательности граждан.
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Без паники,я из Винницы,так что всем остальным областям ничего не угрожает))
carissimi• 03 февраля 2019
Позвоните в МЧС..Они сами приедут и заберут.Это бесплатно.
Аноним_1463• 03 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Это разные формы ртути
Химию походу совсем не учили
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1431
Ртуть в банку, банку закопать в землю.
офигеть однако)).
Вот интересно, а собиратели использованных батареек тоже так поступают или есть-таки у них возможность грамотно утилизировать? Подозреваю что точно так же выкидывают

Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Зачем сортировать мусор, если мусорная машина все в одну кучу сваливает?
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Вам не ответят,хотя Вы задали простой и очевидный вопрос.У нас тоже стоит контейнер для сухих отходов.Но мусорная машина сваливает все в один бункер.И тоже всегда было интересно зачем его поставили.
Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Сортировать мусор надо и выводить на сортировочную станцию.
Неместная Я• 03 февраля 2019
Я пылесос взяла и им пылисосила, зачем его взяла незнаю
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Чего? Вывозить? Каждый день на маршрутке туда ездить?
Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Какие вы убогие еще и со смайлами этими(( действительно, «глупость хуже вороства»... да, я второй год так сортирую и вывожу раз в пару месяцев на сортировочную станцию.
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Вы в своем уме? Или в частном доме живете?
Я живу в квартире и как вы представляете себе хранение мусора даже неделю, про пару месяцев вообще молчу.
Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Женщина)) какая недалекость. Конечно, органику и несортируемое , то, что дает запах и невозможно почистить, мы выбрасываем и эта категория никак не подлежит переработке. Но бумага, пластик, тетрапак, пакеты - споласкиваю, наступаю тапочком, сжимаю и складываю в 4 разных пакета на балконе. Больших. Есть сообщество в фейсбуке - украина без смиття. Почитайте, просветитесь.
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
У меня балкон небольшой и предназначен для сушки белья и хранения пылесоса и велика. Щас я буду туда еще пакеты с мусором складывать, еще чего. А потом буду мужа с работы отрывать и везти на машине через пол города в приемник. Вам нравится заниматься ерундой и превращать свое жилище в мусорник - на здоровье, я найду себе другие занятия.
ХикориДикори• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Я вот все что смела в унитаз выкинула,все слилось а ртуть осталась,лежит теперь под слоем воды и поблескивает,не хочет смываться зараза)
У нас так раз было. Муж с очень высокой температурой пошел в туалет и забыл, что у него градусник подмышкой. Часть ртути попала в унитаз. Я взяла стаканчик из-под десерта Президент, обрезала его. Надела перчатки и стала вычерпывать воду с ртутными шариками. Все поубирала. Пробуйте.
ХикориДикори• 03 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Она в трубе останется.
Не в трубе, а на дне унитаза.