НуКаНаКа• 03 февраля 2019

Разбила градусник.Такого начиталась.

Разбила градусник.Такого начиталась.Вообщем надо выехать из квартиры чуть ли не на месяц,сообщить в МЧС,и сдаться в СБУ )И эти ответы в топе поиска гугла.
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
У нас так раз было. Муж с очень высокой температурой пошел в туалет и забыл, что у него градусник подмышкой. Часть ртути попала в унитаз. Я взяла стаканчик из-под десерта Президент, обрезала его. Надела перчатки и стала вычерпывать воду с ртутными шариками. Все поубирала. Пробуйте.
Спасибо за совет.Я как раз именно над этим вопросом и думала.Но я шприц купила в аптеке большой и тоже получилось все вобрать в него.Но все равно спасибо.)

Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня балкон небольшой и предназначен для сушки белья и хранения пылесоса и велика. Щас я буду туда еще пакеты с мусором складывать, еще чего. А потом буду мужа с работы отрывать и везти на машине через пол города в приемник. Вам нравится заниматься ерундой и превращать свое жилище в мусорник - на здоровье, я найду себе другие занятия.
Ни в коем случае не отрывайте мужа с работы. Жрите срите и сидите в интернете побольше - это ваш уровень развития, выше головы не прыгнуть, я знаю.
ХикориДикори• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
Я б так не смеялась . Вы уверены что в трубе ничего не осталось вне Вашей видимости?
Блин КАК можно было до такого вообще додуматься?????
По теме я разбивала градусник в детстве, лет 11-12 мне было. Зоткла прогулять школу. Меряла темп. Она зараза как в том стихотворении ’у меня опять 36.5’ ела и сырую картошку и грифель от карандаша - все советы друзей испробовала - нифига. Тогда я додумалась до гениального!!! Я зажгла спичку и стала пламенем нагревать градусник
Естественно он за секунду лопнул, ртуть по всей кухне. Мы с подругами одели ватно-марлевые повязки и собрали шарики в банку. Банку потом отдала бабушке, она в санстанции работала.
П.с. своим детям разрешаю просто на денек остаться дома есои не хотят идти в школу, памятуя о своих фантазиях.
Градусники в доме электронные все.
У меня так сын пробовал поднимать себе температуру. Прохожу по коридору и слышу стук как по стеклу. Захожу к нам в спальню, а мой засранец стоит на нашей кровати, в руках градусник и он, запрокинув голову, прыгает вверх. Над ним висит люстра и он градусником пытается дотронуться до лампочки. Как представила, что было бы, если бы градусник лопнул и ртуть попала ему в рот, например.
Аноним_1438• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Я вот все что смела в унитаз выкинула,все слилось а ртуть осталась,лежит теперь под слоем воды и поблескивает,не хочет смываться зараза)
Жесть? Тема я так понимаю тролячая? К чему она вообще? Если по итогу вы выбросили ртуть в унитаз. Можно было ее вообще не собирать с пола, пусть бы себе постепенно испарялась, ведь по вашей логике в 2гр ртути нет ничего опасного. Зачем было ее вообще убирать?
ХикориДикори• 03 февраля 2019
Ответ дляНеместная Я
Я пылесос взяла и им пылисосила, зачем его взяла незнаю
Теперь пылесос можете выкинуть или только на улице пылемосить
Аноним_1438• 03 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
Если в рот, то ничего. У меня сын в год к вообще откусил кончик ртутного градусника, полный рот шариков был. Я паникерша скорую 2 раза вызывала. Сказали, что ничего страшного, опасны только пары ртути. Вышло потом все в горшок.
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
А вы сидите дальше обложенная тетрапаками и пластиковыми бутылками. А еще лучше пройдитесь к мусорной свалке и помогите бомжам посортировать мусор. Благое дело сделаете, поможете их, может и соседи подтянутся.
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
Почему троллячья,хотя думайте как хотите.Хотя почему троллячья не понятно.Ну то такое.
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
Ничего бы не было. Ртуть не переваривается. Выкакал бы. Опасны пары ртути, но они на воздухе бывают, в организме она бы не испарялась.

Дружная семейка• 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Если вы думаете, что меня это обидит, то вы ошибаетесь. Я рада, что могу сделать свой вклад в то, что хотя бы какой то мусор не попадает в реки и озера и в леса, куда вы со своей семье прийдете летом на пикник
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляДружная семейка
Вот за это спасибо. Но мусор хранить на балконе я все равно не готова. Плачу деньги за вывоз мусора и хотела бы чтобы эту работу делали те, кто за это ответственнен.
Аноним_1438• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
С какой целью вы ее создали?
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
С какой целью вы ее создали?
Посмеяться вместе над мифами и страшилками из инета о разбитых градусниках.Ну если Вам это из темы,или Вы её просто не читали’не понятно.Мне очень жаль.Помочь ничем не могу.
Редисочка• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Била градусник в детстве. Шариками играла. Не знаю даже, как родители их убирали, не думаю, что очень тщательно. Никогда дома не наблюдала сес, или мчс. А если представить сколько градусников разбивается в больницах, и не думаю что там заморачиваются, максимум хлоркой помоют.
Аноним_1438• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
То есть вы предлагаете всем полезть в Гугл почитать все имеющиеся страшилки, потом вернуться к вам в тему и посмеяться? Ха-ха, как спешно.
Редисочка• 03 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Позвоните в МЧС..Они сами приедут и заберут.Это бесплатно.
И куда денут?
Редисочка• 03 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Зачем сортировать мусор, если мусорная машина все в одну кучу сваливает?
У нас две машины ездят.
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляРедисочка
Вот и я о том же.Тут просто здравого смысла должно хватить,если бы термометр был такая опасная вещь,никто бы их не продавал в аптеках.Уран в колбочках не продают же)
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
дасвидания

Аноним_1458• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
В унитаз нельзя.
Вы ж это сами пьете потом. Онкология и тд. Ох и мозгов у людей...
Аноним_1458• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вообщем собрала шприцем все из унитаза.Выброшу потом на мусорку. Вот именно про то что нужно выбрасывать вещи и так далее и пишут много в поиске.А по делу.2 грамма ртути,именно столько её в термометре не способны нанести не то что ощутимый вред,а даже минимальный.Если бы это было так опасно,его бы не продавали.
Если каждый будет выбрасывать 2 грамма ртути в унитаз - через пару лет вымрем все.
Звезда в шоке• 03 февраля 2019
Ответ дляРедисочка
У нас две машины ездят.
Тогда в этом есть смысл. У нас одна и все вместе сваливают. И вывозят за город на свалку, там оно горит периодически. Перерабатывающих заводов попросту нет.
Аноним_1458• 03 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
Не так страшно на самом деле, вышла бы естественным путем.
Я спрашивала это, когда разбился градусник и детеныш был еще ползучий. Боялась, что вдруг не все шарики собрала.
Аноним_1438• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
дасвидания
О, то вы ещё и неграмотны.
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1438
О, то вы ещё и неграмотны.
а то)
60 метров сметаны• 03 февраля 2019
Ответ дляРедисочка
В больнице никто мчс не вызывает, лежала в хирургическом отделение,все люди после операций,одна дама разбила градусник в палате,никто ничего не собирал,потому что оно разлетелось на большую площадь,пришли помыли пол водой и все.Панику вообще не разводили
автор НуКаНаКа • 03 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Ну это безответственно.Надо было МЧС вызвать.И СБУ за нанесение непопровимого ущерба экологии.))
Шальная коклетка• 03 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Автор,автору поста 18-респект.Напрасно она боится,что забанят-за правду не банят!
Аноним_1580• 03 февраля 2019
Я в садике разбила градусник, потом порезала палец шариком ртути - катала его по полу)))