Кривая спроса• 04 февраля 2019

Вроде надо радоваться, а мне плохо, аж трусит...Поддержите, плиз

В общем, ситуация такова - у нас с мужем несколько лет не получается забеременеть, мы занимаемся этой проблемой - ходим по врачам, диагностика-анализы-лечение, но пока результата нет. Ещё у нас есть близкие друзья, у них те же самые проблемы - не могут забеременеть, но они позже нас начали этим заниматься. Вчера у меня как раз начались месячные (хотя я надеялась, что не пойдут на этот раз), и муж пришёл из гостей и сказал - успокойся, подумай о хорошем (уже на этих словах я напряглась), они будут родителями. Я конечно, за них порадовалась - хоть у кого-то получилось (значит, и у нас должно получиться), но мне почему-то так плохо стало после этой новости - сердце стало колотиться, разнервничалась, сама не знаю почему, тут ещё и эти месячные...долго не могла заснуть, крутила это в голове, напилась успокоительного. Не могу понять, почему мне стало так плохо - наоборот, надо радоваться за друзей, а меня аж трусит. Не могу взять себя в руки, хочется тоже побыстрее забеременеть, и не получается. Как успокоить себя и не нервничать по этому поводу?
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
отэто вам заняться нечем. зачем так себя изводить? успеете еще ссаные памперсы поменять и ночи не поспать.
Ну так возраст же не обратно мотает, нам с мужем не по 20 лет. Вы хотите сказать, что в 40 лет этим заниматься будет легче?

Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Спасибо большое. Кстати по поводу ’не говорите ей, она расстроится’ вчера узнала, что жена друга тоже просила мне ничего не говорить, но муж всё равно проболтался)))
Каждый судит по себе,кто завистливый,никогда не расскажет,чтобы не позавидовали.
Кондуктор трамвая• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Возможно. Как избавиться от этих эмоций?
Не знаю. Мне и самой очень сложно избавляться от этого чувства...
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляничевока
Пока Вы не забьете, ничего у вас не выйдет! И это точно! Поэтому давайте выдыхайте, радуйтесь ща друзей и опустите уже ситуацию... лучше над этим поработайте
Да я до этого, кстати, вообще ходила спокойная, как удав и не думала об этом - планово сдавала анализы, ходила к врачу, всё как в порядке вещей, но особо не заморачивалась. А после вчерашней новости аж трусить стало, так обидно стало, что не получается, думаю теперь - как успокоиться опять, чтобы быть как удав и ни на что не реагировать, как до этого.
Подскажите плиз• 04 февраля 2019
Автор, в вашей ситуации мало кто искренне прыгал бы от радости, узнав новость знакомых. Конечно в душе вам больно, обидно, хочется быть на их месте. Это пройдет только когда вы сами станете мамой. От всей души желаю, чтобы этот момент поскорее настал.
Бывает и такое• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Ну, я не плакала - зачем, это же не плохая новость, а хорошая. Но так обидно стало, что у нас самих не получается(((
Ото від образи і поплакала і попустило.
Вечно недо...• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Ну в 40 лет - это уже на самоубийство похоже будет.
Отпустите вы эту проблему, других нет что-ли?)
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы серьёзно? Оказывается, она не хотела, чтобы мне рассказывали, потому что думает, что может из-за этого потерять ребёнка (не знаю, что у неё в голове).
Вбигудях• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...

Борец за справедливость• 04 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
мдааа...
я 2 года предохранялась с мужем и стоило всего раз переспать без защиты и появился ребенок
все будет хорошо вам нужно не зацикливаться на этом
К чему ваше бредовое сообщение?
Аноним_1485• 04 февраля 2019
банальный совет - отключить голову... начать делать ремонт, поменять работу... в общем чем-то заняться да так, чтоб с головой и больше ни о чем не думать...
у меня было 2-е детей... потом был выкидыш на раннем сроке... диагноз маточный эндометриоз... после еще 4 замерших. 2 чистки... из за него же... нарушение имплантации... лечение, гормоны, искусственный климакс... так же рыдала, когда у меня начались М которых не ждала, а в гости к младшей сестре пришла ее на сносях подружка. я сама не ожидала от себя такой истерики. спряталась что б та девочка меня не видела. муж сам в шоке был... в общем... решила я плюнуть на это дело. устала и морально и физически... тоже сказали - отпусти мечту, буквально... я так хотела родить мужу Алешку... поехала в город на набережную (чтоб деревьев не было сильно близко... купила гелиевый шарик голубенький, завязала ленточку бантиком... вышла к реке и отпустила... народ косился на меня, а я стояла смотрела как улетает в небо мечта и рыдала... потом мы начали делать ремонт в ванной, по узи картина грустная - доминантный фолликул на 25 Дц, и плевать что снова М по графику... через 3 недели узнаю что беременна... шок... гормоны... 3й дочке через месяц 7 лет...
ничевока• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Полюбите жизнь свободную и просто занимайтесь собой.. делайте то, что не сможете какое то время после родов.. да наслаждайтесь свободой!
И Вы и до этого не были спокойны, Поэтом у и реакция такая. Рересианьте ходить по врачам и просто живите, ну вот послушайте!
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляБывает и такое
Ото від образи і поплакала і попустило.
Лучше бы я, наверное, поплакала - но не хочется)
Вбигудях• 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
как раз подруга знает автора и реакция автора как раз - зависть
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо большое Да, скорее всего, так и есть - много раз слышала, что это проходит, только когда женщина сама становится мамой.
ничевока• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да.. и как видим, она права оказалась. Ваши негативные мысли и негодования тоже имеют силу, это же эмоция и сильная
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляВечно недо...
Не пойму вашу логику. Сейчас проблему отпустить, не заморачиваться, в 40 лет уже не надо. А когда ж про это думать-то? Если сейчас по-вашему, это не самая большая проблема, а в 40 лет это уже поздно.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор советую отпустить ситуацию. Это не зависть, скорее обида у вас.
Конечно. Это не зависть к кому-то конкретному, а ’почему у всех есть,а у меня не получается’
Сочувствую. Какой возраст у вас? Если до 30 и анализы более-менее - да, стараться не думать вообще и находить позитив в другом, для моложежи сейчас столько вокруг всего интересного! Если старше - тут немного сложнее психологически... Все советы ’отпустить’ ситуацию от местных советчиц - в никуда. Всё будет зависеть только от Вас, в смысле - Ваше душевное состояние.
Сумчатая кошка• 04 февраля 2019
Автор, очень вас понимаю. Вам обидно и это абсолбтно естественно в такой ситуации. Не представляю, чтобы кого то при равных условиях это не торкнуло. И дело не в вашей им зависти, а в том что на контрасте вам становится грустно из за своей ситуации. Может, стоит сходить к психологу. Поговорить, разобрать эмоции, глядишь, и забеременеете когда спадет напряжение и такой фокус на ситуации. Желаю вам деток скорейше.

Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Я сужу по своей куме. Я с мужем жила уже 6 лет,но мы не планировали ребенка, наверное,она мне не верила. Когда забеременела,призналась,что не хотела мне говорить,чтобы я не завидовала( она у меня прямолинейная)
Тогда я и поняла,что это ,вероятно,моей куме не все можно рассказывать. Как раз мне бы и в голову не пришли такие мысли. Я не рассказывала никому до 3-го месяца,т.к.были небольшие проблемы,мне гинеколог посоветовала,что в случае неудачи будет легче пережить,если никто не будет знать.Но все обошлось. Желаю и вам расслабиться,получать удовольствие от жизни и поскорее забеременеть.
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
А в чём смысл завидовать машине, объясните мне? На неё всегда можно насобирать денег и купить при желании.
Чупа-чупс• 04 февраля 2019
Вы знаете, у меня по анализам тоже все хорошо было, сколько я крови сдала в разные дни цикла несколько месяцев...а на лапаре много чего выяснилось и убрали, после чего и забеременела
Куратор дебошей• 04 февраля 2019
Я когда не могла забеременеть от таких новостей долго рыдала. Но такие новости держат в тонусе и заставляют что-то делать
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
на судьбу.Но вы изменить удачу других не можете. расслабьтесь.Мы все страдаем от сравнения.
Да!... Согласна.
Автор, первые пару дней всё равно будет немножко трудно, так что постарайтесь порадовать себя чем-то. Потом полегчает. И Вы действительно сможете радоваться за друзей. Не бойтесь.
Да, мы очень страдаем от сравнения, поэтому старайтесь никогда этого не делать.
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Вот через такое я проходила не один раз. Даже по этой теме видно, что к чему. Уже у Вас чёрная зависть и Вы обрадуетесь проблемам подруги.
Идите своей дорогой и меньше ищите понимания у других. Люди, которые не проходили через подобное, Вас никогда не поймут.
Вбигудях• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
При нынешней медицине получить ребенка тоже не проблема. Можно насобирать денег и любые репродуктивные технологии к вашим услугам, было бы желание.
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляничевока
И так уже до этого много времени потеряли (просто отпустили ситуацию и ждали), сейчас надо хоть что-то делать. Муж бухтит, что нам, наверное, только медицина поможет.
СкокоМнеДадите• 04 февраля 2019
У Вас период такой, у нас не получается почти 10 лет.
Как говорит мой доктор ’прекращаем делать детей, начинаем заниматься любовью’

У Вас все получится, тем более что по анализам все норм
Аноним_1542• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Спасибо большое, вы сейчас правда этой фразой меня очень поддержали
Вам девочки правильно пишут -отпустите ситуацию,перестаньте зацикливаться .Знаю одну девочку (познакомилась в роддоме),так она всю жизнь ездила по врачам,святым местам...вобщем прошла через многое..потом в 40 лет решила,что всё,видно не судьба...Месячные перестали идти,немножко поправилась,решила -климакс.Пока кума не затянула её к гинекологу.Когда она на осмотре хотела лезть на кресло,врач сказала,мол ваше место уже на кушетке.Ну ,на кушетке так на кушетке...врач осмотрела её и сообщила,что беременность аж.....ШЕСТОЙ месяц .У неё был ШОК..родила потом мальчика.Мне эта история запомнилась на всю жизнь,поразило ещё и то,что всё это время с ней был муж,поддерживал,не бросил и дождался сына.Поэтому,автор,чем раньше отпустите ситуацию,быстрее станете МАМОй
Подскажите плиз• 04 февраля 2019
И на эту знакомую тоже не обижайтесь. Она не хотела вам говорить, т.к. знала, что для вас это больной вопрос. Да и распространяться видимо про свою беременность не очень хотела пока. Посмотрите, когда вы сама забеременеете, тоже не будете спешить всем об этом рассказывать.