Кривая спроса• 04 февраля 2019
Вроде надо радоваться, а мне плохо, аж трусит...Поддержите, плиз
В общем, ситуация такова - у нас с мужем несколько лет не получается забеременеть, мы занимаемся этой проблемой - ходим по врачам, диагностика-анализы-лечение, но пока результата нет. Ещё у нас есть близкие друзья, у них те же самые проблемы - не могут забеременеть, но они позже нас начали этим заниматься. Вчера у меня как раз начались месячные (хотя я надеялась, что не пойдут на этот раз), и муж пришёл из гостей и сказал - успокойся, подумай о хорошем (уже на этих словах я напряглась), они будут родителями. Я конечно, за них порадовалась - хоть у кого-то получилось (значит, и у нас должно получиться), но мне почему-то так плохо стало после этой новости - сердце стало колотиться, разнервничалась, сама не знаю почему, тут ещё и эти месячные...долго не могла заснуть, крутила это в голове, напилась успокоительного. Не могу понять, почему мне стало так плохо - наоборот, надо радоваться за друзей, а меня аж трусит. Не могу взять себя в руки, хочется тоже побыстрее забеременеть, и не получается. Как успокоить себя и не нервничать по этому поводу?
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
как раз подруга знает автора и реакция автора как раз - зависть
Вы это в каждом своём посте акцентируете, что это зависть. Вам это доставляет удовольствие?
Ягодка опять• 04 февраля 2019
я вам советую бебиблог, отличный сайт для планирующих и мам, раздел Зачатие ваш) по теме - примите свою зависть, что да, мне завидно и обидно, что у них раньше, но и у вас получится, нет критических проблем, вы ж здоровы, все в голове
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да, но почему-то многие знакомые постоянно интересуются - ну когда уже? а вы там ещё не планируете? Некоторые вообще говорят - а у нас вот уже двое, а вы чего? Почему тогда наша жизнь имеет к кому-то такое отношение?
Это очень невоспитанные люди или вам не больше 25-ти. После этого возраста я считаю очень некорректным интересоваться подобной темой. Задумайтесь об окружении.
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляничевока
Да.. и как видим, она права оказалась. Ваши негативные мысли и негодования тоже имеют силу, это же эмоция и сильная
Да, но если бы это действительно была зависть, то я эту эмоцию направила бы на неё (ну типа пожелать её плохого или ещё чего, как тут пишут), но я же не стала это делать - просто пытаюсь от неё избавиться, чтобы и у неё всё было хорошо, и я была спокойная и уравновешенная и ждала своей очереди)
размахер• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Спасибо большое. Кстати по поводу ’не говорите ей, она расстроится’ вчера узнала, что жена друга тоже просила мне ничего не говорить, но муж всё равно проболтался)))
разве она не права?
Вбигудях• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Ну вы же типа не понимаете причину своих чувств , вот пытаюсь донести... Зависть это естественное чувство для людей
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляничевока
Полюбите жизнь свободную и просто занимайтесь собой.. делайте то, что не сможете какое то время после родов.. да наслаждайтесь свободой!
И Вы и до этого не были спокойны, Поэтом у и реакция такая. Рересианьте ходить по врачам и просто живите, ну вот послушайте!
Не совсем соглашусь. Сестра долго не могла забеременеть-все считали,что причина в ней,у мужа ведь есть сын. Потреряли несколько лет. Когда обследовали наконец-то мужа,оказалось,что у него варикацеле. Прооперировали и забеременели. Тем более,если у автора возраст поджимает и у мужа не все ок.Может ему какие препараты пропить( слышала,что в их делах больше травы,бады и витамины и помогают, не переутомляться,не купаться в горячей ванной, спортом заняться лёгким)
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Конечно. Это не зависть к кому-то конкретному, а ’почему у всех есть,а у меня не получается’
Сочувствую. Какой возраст у вас? Если до 30 и анализы более-менее - да, стараться не думать вообще и находить позитив в другом, для моложежи сейчас столько вокруг всего интересного! Если старше - тут немного сложнее психологически... Все советы ’отпустить’ ситуацию от местных советчиц - в никуда. Всё будет зависеть только от Вас, в смысле - Ваше душевное состояние.
Спасибо. Да, нам больше 30-ти, поэтому стараемся времени не терять и ищем варианты (врачей меняем, расширенные обследования проходим и т.д.)
КинДза• 04 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
да вы и сама та еще жаба..
Страхованная• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
ну не все думают что вы забеременеть не можете , многие считают что не хотите
если женщина залетела с первого не защ ПА то как она вас может понять , что вы не такая
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Не всегда так,я не завистливая,но подруги судят по себе часто. Одна,например,плакала,когда у меня парень появился. Конечно,о том,что у нее будет ребенок никто долго не знал:))
Помилуйте мадам• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Вы серьёзно? Оказывается, она не хотела, чтобы мне рассказывали, потому что думает, что может из-за этого потерять ребёнка (не знаю, что у неё в голове).
ну, судя по Вашей реакции и зависти, она была права
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, очень вас понимаю. Вам обидно и это абсолбтно естественно в такой ситуации. Не представляю, чтобы кого то при равных условиях это не торкнуло. И дело не в вашей им зависти, а в том что на контрасте вам становится грустно из за своей ситуации. Может, стоит сходить к психологу. Поговорить, разобрать эмоции, глядишь, и забеременеете когда спадет напряжение и такой фокус на ситуации. Желаю вам деток скорейше.
Спасибо за добрые слова. А то некоторые уже прямо накинулись - что у меня чёрная зависть и я чуть ли не радоваться буду, если подруга ребёнка потеряет. Неприятно такое читать.
Миллениалка• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Делайте эко, не теряйте время.
Вбигудях• 04 февраля 2019
Ответ дляКинДза
да вы и сама та еще жаба..
Жаба, да, зато правду , как есть
Помилуйте мадам• 04 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
+100. Автор, извините, но мне кажется, что Вы не очень хорошая подруга.
размахер• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да я бы на её месте не рассказывала. Зачем мне Ваш негатив, ведь Вы контролировать свои эмоции не можете?
бювет_в_обед• 04 февраля 2019
Моя сотрудница после усыновления 9 месячного мальчика отказника родила сама девочку. Эти дети уже взрослые. Старшему уже больше 20 лет. Самое удивительное, что дети похожи между собой.
Еще три случая на работе ( у нас большой женский коллектив) . Первые дети рождались после неоднократного обращения к врачам. Вторые естественным путем с небольшой разницей в возрасте .
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Я когда не могла забеременеть от таких новостей долго рыдала. Но такие новости держат в тонусе и заставляют что-то делать
Ну хоть я не одна, оказывается, такая)
Помилуйте мадам• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
банальный совет - отключить голову... начать делать ремонт, поменять работу... в общем чем-то заняться да так, чтоб с головой и больше ни о чем не думать...
у меня было 2-е детей... потом был выкидыш на раннем сроке... диагноз маточный эндометриоз... после еще 4 замерших. 2 чистки... из за него же... нарушение имплантации... лечение, гормоны, искусственный климакс... так же рыдала, когда у меня начались М которых не ждала, а в гости к младшей сестре пришла ее на сносях подружка. я сама не ожидала от себя такой истерики. спряталась что б та девочка меня не видела. муж сам в шоке был... в общем... решила я плюнуть на это дело. устала и морально и физически... тоже сказали - отпусти мечту, буквально... я так хотела родить мужу Алешку... поехала в город на набережную (чтоб деревьев не было сильно близко... купила гелиевый шарик голубенький, завязала ленточку бантиком... вышла к реке и отпустила... народ косился на меня, а я стояла смотрела как улетает в небо мечта и рыдала... потом мы начали делать ремонт в ванной, по узи картина грустная - доминантный фолликул на 25 Дц, и плевать что снова М по графику... через 3 недели узнаю что беременна... шок... гормоны... 3й дочке через месяц 7 лет...
а как же Алешка?))
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да!... Согласна.
Автор, первые пару дней всё равно будет немножко трудно, так что постарайтесь порадовать себя чем-то. Потом полегчает. И Вы действительно сможете радоваться за друзей. Не бойтесь.
Да, мы очень страдаем от сравнения, поэтому старайтесь никогда этого не делать.
Я в таком случае пытаюсь сказать себе, что у нас этого нет, НО зато у нас есть...но в этом случае не очень-то хорошо помогает. Материальное можно купить за деньги, а это - нет.
АфродитаПетровна• 04 февраля 2019
Мы с мужем тоже не могли забеременеть долго. Анализы, обследования все ок. Потом я начала лечить желудок, и к слову о беременности доктор сказала приведите вес в порядок (я после свадьбы набрала 15 кг). Вообщем полгода диеты, вес ушёл, беременность пришла. Может и вам поискать проблему где-то глубже? Ну и как ни банально, отпустить и жить, никому не завидовать, и дай Бог все получится! Удачи вам
Вбигудях• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Ну сейчас же надо радоваться а вы почему то огорчены, в обратной ситуации и чувства ваши будут наоборот.
Борец за справедливость• 04 февраля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
У Вас период такой, у нас не получается почти 10 лет.
Как говорит мой доктор ’прекращаем делать детей, начинаем заниматься любовью’
У Вас все получится, тем более что по анализам все норм
Ваш врач странный.
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
Вот через такое я проходила не один раз. Даже по этой теме видно, что к чему. Уже у Вас чёрная зависть и Вы обрадуетесь проблемам подруги.
Идите своей дорогой и меньше ищите понимания у других. Люди, которые не проходили через подобное, Вас никогда не поймут.
В каком смысле вы проходите через такое?
Бусурманша• 04 февраля 2019
Ещё банальней совет....Попробуйте березку!!!
У нас год ничего не получалось, ходили по врачам, смотрели, сдавали анализы, а толку 0.
Потом, про эту «березку» прочитала в интернете, думала что муж покрутит у виска.А нет, сам ещё за ноги держал и бухтел что мало простояла
Все получилось с первого раза этой «берёзки».
Вот в марте уже ждём появление такого долгожданного сыночка...
Все получилось с первого раза этой «берёзки». Вот в марте уже ждём появление такого долгожданного сыночка...

бювет_в_обед• 04 февраля 2019
И совсем свежий случай в нашей семье. Племянница мужа 3 года не могла забеременеть. Ездила по церквям , к врачам особо не обращалась. Завтра ее дочке 4 года, и через несколько месяцев родит второго. Обе беременности естественные.
Вечно недо...• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Не пойму вашу логику. Сейчас проблему отпустить, не заморачиваться, в 40 лет уже не надо. А когда ж про это думать-то? Если сейчас по-вашему, это не самая большая проблема, а в 40 лет это уже поздно.
ну если вы будете об этом думать постоянно, то быстрее забеременеете?
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
При нынешней медицине получить ребенка тоже не проблема. Можно насобирать денег и любые репродуктивные технологии к вашим услугам, было бы желание.
Ну конечно) Это тоже не панацея, даже ЭКО никогда не даёт гарантии. Много знакомых есть, у которых не то что, с 1-го раза не получилось, а было несколько попыток. Есть такие, у которых даже с помощью ЭКО вообще не получилось и сейчас нет детей. Вы серьёзно думаете, что всё покупается за деньги? ЭКО - это такая же теория вероятности, как и при естественном зачатии, просто врачи немного помогают организму.
Кривая спроса
• 04 февраля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо. А как вы относитесь к таким новостям, если не секрет? Искренне радуетесь или тоже обидно становится?