У кого такое было• 04 февраля 2019

Зуд в паху....(((

Примерно 3 месяца назад у меня жутко чесалось в паху а именно на внутренней части бедер (было раздражение и розовые пятна), и немного чесались половые губы (никакой сыпи и прочего видно не было). Пошла к врачу в кожвендиспансер - сделали соскоб с внутренней части бедра (с ног у паха), грибов там не увидели но врач сказал что это гриб и прописал мне мазь "Тридерм". Этой мазью я мазала и ноги в области паха и половые губы. Мазь за дня 3 помогла и на ногах исчезли пятна и зуд прошел, а вот половые губы как чесались так и чешутся... Эта мазь не помогла....Не могу понять что же это тогда, если зуд начался одновременно и там и там.... К какому врачу обращаться дальше? к Гинекологу или сразу к венерологу?? Спасибо..
Зубачистка• 04 февраля 2019
Аллергия?
Чем пользуетесь для интимной гигиены?
Летала_НаМетле• 04 февраля 2019
А партнёра обследовали? Я бы сходила к гинекологу.
Аноним_1572• 04 февраля 2019
У меня такое было. И долго. Это дерматит. Ищите хорошего дерматолога. Я обошла несколько. Все что назначали помогало на короткий срок. Пока я не обратилась к доктору с ’ Я соромлюсь свого тіла’ . Вылечили,помогло., и еще не очень дорого . Потому что чесаться уже было невмоготу ,особенно ночью. До крови.
Зубачистка• 04 февраля 2019
И белье не качественное может вызывать аллергию, колготки
Помилуйте мадам• 04 февраля 2019
Похоже на аллергию
Аноним_1572• 04 февраля 2019
И еще,да ,я была у гинекологов, венерологов. Никто ничего не находил. И только потом сказали что это атопический дерматит. Автор, не теряйте время. Как вспомню,как я страдала,жуть. Сейчас вспоминаю как страшный сон.
Соседушка• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
вопросик...где она принимает?
и сколько стоил прием? ..или на свое усмотрение если это гос клиника?
автор У кого такое было • 04 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
Аллергия?
Чем пользуетесь для интимной гигиены?
’Давом’ для интимной гигиены.
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет, но у него все в порядке, зуда нет...
Ответ дляАноним_1572
а какой препарат помог Вам?
Ответ дляЗубачистка
уже перешла на натуральное месяц назад, изменений нет..
Ответ дляПомилуйте мадам
Похоже на аллергию
аллергию на что?
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
вопросик...где она принимает?
ищите инфу в интернете. Много клиник где они принимают. И цены разные.
Organic• 04 февраля 2019
У меня было такое, летом, растерла видимо в жару и что-то занесла.
Купите мази клотримазол и флуконазол, 1:1 смешивайте на ладони и дважды в день все смазывайте, а еще купите молочную кислоту и добавьте ложку в гель для душа - утром и вечером мыться и все пройдет
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
а какой препарат помог Вам?
Это все индивидуально . Глупо здесь называть препараты. Это только доктор решит индивидуально.
Ответ дляАноним_1572
значит нужно искать хорошего дерматолога? К гинекологу можно не идти? или хоть анализы сдать?
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
начните с дерматолога. Если зуд именно на губах ,вокруг губ, то это явно не проблема гинекологов.
latifa.• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
аллергию на что?
прокладки
ежедневными пользуетесь?
ПоЗиТиВнАя• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
сдайте анализ- моча на сазар. У знакомого такое было- оказалось диабет
Ответ дляАноним_1572
да, и еще есть зуд в районе ануса... не только половые губы...((((
Ответ дляlatifa.
прокладки
ежедневными пользуетесь?
нет, никогда...
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ну и еще добавлю. Белье только хлопок натуралка ,никакой синтетики. Никаких ежедневных прокладок. Подмывалка Урьяж Джин Фин( дорого) . Счастлива что избавилась от этого. Чесалась год ,иногда реже,иногда просто до слез и крови.
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да,было такое и у меня. Ищите дерматолога и не тяните. От зуда в районе ануса мазь’ Ауробин ’ но это уже последний этап. Сначала найти причину и вылечить.
Ответ дляАноним_1572
а где это урьяж купить? в аптеке? И от чего этот дерматит берется??
Ответ дляАноним_1572
Подскажите, лучше частного дерматолога сискать? в обычных поликлиниках врятли помогут...? Или в анонимном кабинете кожвендиспансера?
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Да,в аптеках . Посмотрите в инете. Я брала в аптеке Доброго дня. Но Урьяж это один из пунктов лечения. Были и таблетки,и мази. Один Урьяж не поможет. Не тяните время,идите к врачу толковому. Чем раньше тем лучше. Иначе оно будет прогрессировать.
Отчего берутся болезни? Нет ответа. Экология, и еще куча причин.
Армейская• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
аллергию на что?
Может средства для депиляции? Чем пользуетесь?
Ответ дляАноним_1572
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли! Ищу врача..!
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Какая разница где он принимает? Ищите именно грамотного специалиста. Вы в Киеве? Ищите доктора с проекта ’ Я соромлюсь свого тила’ , дерматолога . Мне она помогла ,хотя до этого я была у 2 врачей,вроде грамотных,но ечение помогало не надолго. Пошла к ней, и с июля 18 года,вообще не вспоминаю про эту чухачку.
Ответ дляАрмейская
бритвой, всю жизнь..