У кого такое было• 04 февраля 2019
Зуд в паху....(((
Примерно 3 месяца назад у меня жутко чесалось в паху а именно на внутренней части бедер (было раздражение и розовые пятна), и немного чесались половые губы (никакой сыпи и прочего видно не было). Пошла к врачу в кожвендиспансер - сделали соскоб с внутренней части бедра (с ног у паха), грибов там не увидели но врач сказал что это гриб и прописал мне мазь "Тридерм". Этой мазью я мазала и ноги в области паха и половые губы. Мазь за дня 3 помогла и на ногах исчезли пятна и зуд прошел, а вот половые губы как чесались так и чешутся... Эта мазь не помогла....Не могу понять что же это тогда, если зуд начался одновременно и там и там.... К какому врачу обращаться дальше? к Гинекологу или сразу к венерологу?? Спасибо..
Аноним_1572• 04 февраля 2019
У меня такое было. И долго. Это дерматит. Ищите хорошего дерматолога. Я обошла несколько. Все что назначали помогало на короткий срок. Пока я не обратилась к доктору с ’ Я соромлюсь свого тіла’ . Вылечили,помогло., и еще не очень дорого . Потому что чесаться уже было невмоготу ,особенно ночью. До крови.
Аноним_1572• 04 февраля 2019
И еще,да ,я была у гинекологов, венерологов. Никто ничего не находил. И только потом сказали что это атопический дерматит. Автор, не теряйте время. Как вспомню,как я страдала,жуть. Сейчас вспоминаю как страшный сон.
Соседушка• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
вопросик...где она принимает?
и сколько стоил прием? ..или на свое усмотрение если это гос клиника?
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
Аллергия?
Чем пользуетесь для интимной гигиены?
’Давом’ для интимной гигиены.
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
А партнёра обследовали? Я бы сходила к гинекологу.
Нет, но у него все в порядке, зуда нет...
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
а какой препарат помог Вам?
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
И белье не качественное может вызывать аллергию, колготки
уже перешла на натуральное месяц назад, изменений нет..
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Похоже на аллергию
аллергию на что?
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
вопросик...где она принимает?
ищите инфу в интернете. Много клиник где они принимают. И цены разные.
Organic• 04 февраля 2019
У меня было такое, летом, растерла видимо в жару и что-то занесла.
Купите мази клотримазол и флуконазол, 1:1 смешивайте на ладони и дважды в день все смазывайте, а еще купите молочную кислоту и добавьте ложку в гель для душа - утром и вечером мыться и все пройдет
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
а какой препарат помог Вам?
Это все индивидуально . Глупо здесь называть препараты. Это только доктор решит индивидуально.
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
значит нужно искать хорошего дерматолога? К гинекологу можно не идти? или хоть анализы сдать?
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
начните с дерматолога. Если зуд именно на губах ,вокруг губ, то это явно не проблема гинекологов.
ПоЗиТиВнАя• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
сдайте анализ- моча на сазар. У знакомого такое было- оказалось диабет
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
да, и еще есть зуд в районе ануса... не только половые губы...((((
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляlatifa.
прокладки
ежедневными пользуетесь?
нет, никогда...
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ну и еще добавлю. Белье только хлопок натуралка ,никакой синтетики. Никаких ежедневных прокладок. Подмывалка Урьяж Джин Фин( дорого) . Счастлива что избавилась от этого. Чесалась год ,иногда реже,иногда просто до слез и крови.
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да,было такое и у меня. Ищите дерматолога и не тяните. От зуда в районе ануса мазь’ Ауробин ’ но это уже последний этап. Сначала найти причину и вылечить.
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
а где это урьяж купить? в аптеке? И от чего этот дерматит берется??
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Подскажите, лучше частного дерматолога сискать? в обычных поликлиниках врятли помогут...? Или в анонимном кабинете кожвендиспансера?
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Да,в аптеках . Посмотрите в инете. Я брала в аптеке Доброго дня. Но Урьяж это один из пунктов лечения. Были и таблетки,и мази. Один Урьяж не поможет. Не тяните время,идите к врачу толковому. Чем раньше тем лучше. Иначе оно будет прогрессировать.
Отчего берутся болезни? Нет ответа. Экология, и еще куча причин.
Армейская• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
аллергию на что?
Может средства для депиляции? Чем пользуетесь?
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли! Ищу врача..!
Аноним_1572• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Какая разница где он принимает? Ищите именно грамотного специалиста. Вы в Киеве? Ищите доктора с проекта ’ Я соромлюсь свого тила’ , дерматолога . Мне она помогла ,хотя до этого я была у 2 врачей,вроде грамотных,но ечение помогало не надолго. Пошла к ней, и с июля 18 года,вообще не вспоминаю про эту чухачку.
У кого такое было
• 04 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
бритвой, всю жизнь..