Фрикаделька• 04 февраля 2019
Девочки, поделитесь опытом педагогического прикорма
Дочке скоро 8 месяцев, а кушать совсем не хочет. Ввожу овощи, каши, она просто пробует несколько ложек и превращает всё в игру, выплевывает. Кругом только и слышу, как все успешно заменяют целые кормления, а моей только грудь, у меня уже тихая паника. Подскажите, как происходит педагогический прикорм, кто успешно практикует, что даёте пробовать ребенку, как увеличить порцию? Гуглила, но исчерпывающей информации не нашла. Буду благодарна за любую информацию!
tatyana_kosareva• 04 февраля 2019
У нас тоже тяжело шел прикорм....
Мой карапуз был на смешанном ...
Всю кашу разбавляла смесью , даже в кабачок ее добавляла...
Потом с игрушками , с песнями и плясками , как-то начали кушать....
Мой карапуз был на смешанном ...
Ух_ты_какая_я• 04 февраля 2019
Автор, є більшість, а є меншість.
У мене син до 1 року 3х місяців пригодовування їв аж по 1 ч.л. за годування і далі пішла улюблена цицька.
Нічого, прекрасно себе почував, був спортивний і веселий.
Після 1,3 почав їсти все й одразу. Цицька ще була до 2х років.
Садіть малого за стіл з усіма разом, навіть якщо він нічого не їсть. Формується культура харчування. І пропонуйте все, що їдять усі. Правда, всі в сім’ї мають здорово харчуватися:)))
Аноним_1483• 04 февраля 2019
Моей тоже 8 месяцев. Пытались давать свои овощи и обычную кашку растирать, плохо пошло.
Зато пюре Гербер и каши детские Нестле на ура пошли.
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2019
У нее нет интереса к еде с вашего стола? Посадите ее ща стол вместе с семьей и не мешайте дегустировать то, что она выберет
Слава Українi• 04 февраля 2019
до девяти месяцев только гв, пыталась давать всякие детские кашки-малашки, пюре овощное - плевался и сжимал рот, чтоб больше это не есть. а потом просто стал таскать еду из моей тарелки.
к году перешли уже на два самостоятельных приема пищи - суп и каша или творог. фрукты и печенье несладкое в качестве перекуса иногда. компот.
Попадалочка• 04 февраля 2019
С обоими детьми, прикорм был мукой. Кстати, первые прикормы ьоже были около 8 мес. Кормили и плакала. Мысли были , что никогда ребенок есть нормально никогда не научится. Со временем , наладилось)
Не отчаивайтесь, все будет, но не сразу
Слава Українi• 04 февраля 2019
автор, и учтите, что цель прикорма - не заменить как можно быстрее гв, а познакомить ребенка с вкусом разных продуктов.
Аноним_1552• 04 февраля 2019
У меня после года дети начали есть нормально прикорм. До года было сложно. А что вы так спешите? Вам завтра на работу выходить?
Фрикаделька
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1483
Предлагала и свои овощи и кашки, и с банок и коробок, одинаково неинтересны ей((
Фрикаделька
• 04 февраля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Есть интерес, но переживаю, у меня конечно без кетчупов и сосисок еда, но всё же многокомпонентна, и помидоры, и сметана, и т.д.
Фрикаделька
• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
Творог детский с магазина? Молочка самая спорная для меня тема, умею дклать творог сама, но он де жирный.
Слава Українi• 04 февраля 2019
Ответ дляФрикаделька
нет, самый обычный творог.
Слава Українi• 04 февраля 2019
Ответ дляФрикаделька
Спасибо девочки, я немного успокоилась!
подумайте сами, как все время кормили младенцев. сто лет назад, двести, пятьсот...готовили пюре из овощей блендером? покупали кашки в коробочках?
детей кормили грудным молоком до того момента, когда они сами начинали проявлять интерес к обычной человеческой еде, и постепенно переводили на общий стол. понятие ’прикорм’ появилось только в 20 веке. и большую роль в этом играет коммерческая составляющая. производство специального детского питания теперь огромная подотрасль пищевой промышленности с такими же огромными прибылями.
Сиреневая цапля• 04 февраля 2019
Так педагогически прикорм это как раз микродозы взрослой еды. Никто им кормления не заменяет.
А вот классический прикорм типа например как у Комаровского - ну так у него и почитайте.
Но вообще бывает что дети не очень любят есть еду и оченб люят грудь. Тогда только терпение и время.
Ну а если вам на работу - то смесь. Поголодает пару дней, а потом ребенок себе не враг, будет есть что дают.
Сиреневая цапля• 04 февраля 2019
О, фею брокколи найдите в инстаграме. Если она там еще есть. У нее тоже интересный подход к прикорму и куча рецептов.