КрытыхРынков• 04 февраля 2019
Выпали зубы у мамы от пародонтоза, как думаете есть шанс на импланты
Девочки, вопрос серьезный и возник конечно не сегодня, мама понимает что запустила, но назад не вернуть, она просто очень боялась стоматологов вот и произошла такая серьезная ситуация. Короче дело в чем, у мамы давно пародонтоз , она его не лечила, мало того, жевательных зубов у неё нет более 10 лет, только по 6 передних с верху и низу, она добоялась до того, что они начали выпадать и выпал нижний ряд, с корнями. До этого она консультировалась, ей советовали импоанты, насчитали весь рот на 380 тыс грн. А теперь, когда выпали, другой стоматолог сказал даже не тратьте деньги, если свои выпали с корнями и десна отторгла корни, то импланты не приживутся . Девочки, понимаю, что нужно советоваться ещё сотспецами, но все же Ваше мнение?
После шести ни-ни• 04 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не мучайте маму. Мне как и Вашей маме, прошла два синуслифтинга, подсадка кости, готовили под восемь имплантов. Высыпалось все в течении трёх месяцев, не прижилось, пародонтоз. Какую боль перенесла описывать не буду. Ну и про деньги промолчу. Психологически было трудно смириться со съемными протезами буквально два месяца. Свои вверху шесть передних, внизу восемь передних. Больше года вверху стоит бюгельный съемный протез, внизу нейлоновый. Так я же жить начала, есть начала, я их даже не снимаю, только для чистки. Ни разу не пожалела. Это и гигиена, нет никаких запахов. На передние сделала реставрацию. Кстати, кость вылазит до сих пор
А что больно? Синуслифтинг? Потому что импланты - вообще не больно, даже не дискомфортно.
Губы рыбы• 05 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет, не выпадут.
Ну, при пародонтозе нарушена трофика костной ткани. Точно так же она будет нарушена и в нарощенной кости. И точно так же будут со временем оголяться и выпадать импланты.
Автор, если решитесь на импланты, то хотя бы на фоне адекватной ЗГТ.
Губы рыбы• 05 февраля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вряд ли ставят, насколько я знаю, пародонтоз, это грибок
Кандидоз - это грибок
КрытыхРынков
• 05 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо за ваш рассказ, за ваш опыт, почитаю за этот бюгель
КрытыхРынков
• 05 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если от протезов у Вашей мамы был рвотный рефлекс, значит их неправильно сделали. Меня то же этим пугали, просто протезы должны быть правильно подогнаны. Я ходила четыре раза на коррекцию, не надо стесняться. Зато теперь все отлично.
Спасибо за подсказку
КрытыхРынков
• 05 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Смысл есть всегда, это качество жизни. Если здоровье вцелом в порядке, то нужно пробовать. Как я и писала выше, чтобы имплантаты прижились, кроме работы врачей, от Вашей мамы будет требоваться соблюдение всех рекомендаций и идеальная гигиена, обычно, у больных парадонтозом с этим очень большая проблема, думаю Вы понимаете о чем я. Большинство отторжений происходит именно вследствии плохой гигиены, просто выкрутить и забыть не выйдет, тут нужна мотивация и работа на результат. Если эту проблему Вы решите и мама будет смотивирована и будет добросовестно выполнять предписания то все будет отлично.
Я немного не пойму о каких условия гигиены( сверх обычных) идёт речь. Как пример?
КрытыхРынков
• 05 февраля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Простите.что ЗГТ
После шести ни-ни• 05 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Простите.что ЗГТ
Вопрос не мне, но ЗГТ - заместительная гормональная терапия. Вероятно, это связано с возрастом Вашей мамы, у которой, скорее всего, климакс, а значит, истончение костной ткани, потому что у женщин за плотность костей отвечает эстроген, который в климаксе почти не вырабатывается. Как-то так.
КрытыхРынков
• 05 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
О, спасибо. А ещё вопрос, ей делали операцию по удалению матки лет 13 назад, это могло повлиять на состояние костной ткани или климакс и отсутствие матки это разные вещи( относительно гормонов)простите если глупые вещи спрашиваю
После шести ни-ни• 05 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Я не врач, просто тоже занимаюсь мамой. Точно не скажу, насколько я понимаю, эстроген вырабатывается яичниками, если они сохранены, по идее, удаление матки не = климакс. А после удаления матки ей не назначили гормоны (заместительную гормональную терапию)? Я не врач, может, врач отпишется...
Леннон_Жив!• 05 февраля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Пародонтоз у мамы автора, а мой пост был адресован другому анониму.