КрытыхРынков• 04 февраля 2019
Выпали зубы у мамы от пародонтоза, как думаете есть шанс на импланты
Девочки, вопрос серьезный и возник конечно не сегодня, мама понимает что запустила, но назад не вернуть, она просто очень боялась стоматологов вот и произошла такая серьезная ситуация. Короче дело в чем, у мамы давно пародонтоз , она его не лечила, мало того, жевательных зубов у неё нет более 10 лет, только по 6 передних с верху и низу, она добоялась до того, что они начали выпадать и выпал нижний ряд, с корнями. До этого она консультировалась, ей советовали импоанты, насчитали весь рот на 380 тыс грн. А теперь, когда выпали, другой стоматолог сказал даже не тратьте деньги, если свои выпали с корнями и десна отторгла корни, то импланты не приживутся . Девочки, понимаю, что нужно советоваться ещё сотспецами, но все же Ваше мнение?
Ответ дляЛеннон_Жив!
Подробнее спросите у Алекс Кри)) Насколько я знаю, что после того, как выпал зуб, на костную ткань нет нагрузки (нечем жевать) и она атрофируется.
Атрофируется, но медленно. Больше влияет причина удаления, травматичность удаления, пользование съемным протезом.
Леннон_Жив!• 04 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Вы поймите нарастить кость это не обезболивающее уколоть и сделать пломбу. Там ещё отходить неделю и плюс синяки могут быть, работа такая, что тяжело с графика выпасть, но и это не главное, главное страх пережить это наращивание
Хм, а думаете сами импланты вживлять не затратно по времени? Там вроде около полугода нужно. А если почти все зубы, то и не знаю даже.
Леннон_Жив!• 04 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Ну сейчас не болит, крови нет, где-то пол года назад, кровоточила, видимо тогда начался процес по выпадению и сейчас вот выпали. Там ещё какая история, точно не знаю как так вышло, но корни в клыках крайних, а посредине зубы без корней были, их сшивали лет 10 назад и так они держались и сейчас выпали рядом, по краям с корнями середине 4 без
И если мне не изменяет память, то парадонтоз является противопоказанием к имплантам.
КрытыхРынков
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1484
Так в чем проблема, пускай ставит протезы сьемные
Ну можно пробовать, у неё ещё проблема, рвотный рефлекс, ей делали протезы жевательные, она не смогла их носить, говорит засунуть не могу, назад лезут, ну блин, опа полная девочки, я это прекрасно понимаю, но думаю вдруг кто посоветует грамотного спеца, а вдруг предложит что-то что подойдёт ей
КараПузовна• 04 февраля 2019
Вы ждете, что Вам тут сейчас план лечения советчици составят? Нужно топать к врачу, делать КТ челюстей, только по нему можно реально определить сколько осталось костной ткани, можно ли ставить имплантаты и где и сколько нужно наростить кость. Только после этого Вам смогут озвучить приблизительный план действий, сумму и сроки. Можно с этим КТ обойти несколько врачей, если сомневаетесь. Советчици Вам тут точно не подскажут, для этого придумали специальных врачей. Имейте ввиду, что в процессе лечения нужно будет, много времени проводить в клинике, а также, требуется очень высокий уровень гигиены от пациента, подумайте, реально ли для Вас выполнить эти условия. Ну и болезнинные ощущения в постоперационном периоде тоже будут. Насколько готова Ваша мама к этим всем моментам? Если готова по здоровью и морально и финансы позволяют, то нынешние технологии позволяют решить практически любую ситуацию.
Леннон_Жив!• 04 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
А разве при парадонтозе ставят импланты?
Леннон_Жив!• 04 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Тогда + стоимость еще нескольких имплантов
Это будет цена только на ткань для одного импланта?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Советуйте, напишите фамилию врача пожалуйста и Клинику
Вы к ней подьедьте, если вам не понравится пойдёте делать импланты. Головченко Светлана Александровна. Поликлиника за цирком, улица Ломаная 4. Позвоните в регистратуру и узнайте как она работает и как с ней связаться. Я уверена на 90% что вы найдёте общий язык. Когда будете с ней разговаривать, скажите что по поводу протезирования то есть Бюгельные протезы (посмотрите в интернете про бюгельные протезы), и другие сьемные . Она вашей маме приведёт рот в порядок и через полгода мама все забудет и будет счастлива. И это всё будет стоить 20 - 30000 грн. Моя мама ходит с бюгелями 20 лет, на вид шикарные зубы и кушает отлично бюгель не надо снимать может иногда чтобы помыть.
КрытыхРынков
• 04 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
та тут вопрос больше в травматичности. Ей страшно
После шести ни-ни• 04 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Моей маме ставили импланты, я знаю, что это. И она почти на 20 лет старше Вашей.
После шести ни-ни• 04 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо. Тоже приблизительно так думала.
КрытыхРынков
• 04 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Воот , это интересно, пошла гуглить. Не хочется, что бы скачали деньги, перетерпеть боль и все зря
Ответ дляКрытыхРынков
Да, вот где -то разумом мы это все понимаем и возможно с точки зрения щадящего метода так и надо( она уж очень боится этих всех манипуляций) но блин, в 55 лет со съемным протезом , хотя... а что можно хотеть если так запустить рот
Делайте вставную челюсть. Единственный вариант.
КрытыхРынков
• 04 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Морально не готова, в этом большая проблема. Она боится, но если бы знать, что они придивуться, а так пробовать, терпеть боль и страх и все зря, вот я просто хочу услышать мнения. Понятно, что с врачами нужно консультироваться, одна клиника насчитала на весь рот 380 тыс грн. Но то такое, есть ли смысл в этих действиях, раз зубы выпали с корнями
Ответ дляКрытыхРынков
У меня пародонтоз. Дёсна вообще не беспокоят. Просто знаю, что он есть. Уже много лет.
КрытыхРынков
• 04 февраля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо, буду гуглить и все изучать
Ответ дляКрытыхРынков
По Запорожью смогу подсказать. Завтра узнаю и напишу ФИО врача и клинику. Знакомая делала несколько лет назад. Пока всё в порядке.
КрытыхРынков
• 04 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Буду ждать
Лепешечка• 04 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Меня просто интересует этот вопрос. Получается, если импланты, то кость не истончается?
Истончается,если у вас проблемы с дёснами...
После шести ни-ни• 04 февраля 2019
Ответ дляЛепешечка
Понятно. Спасибо.
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вряд ли ставят, насколько я знаю, пародонтоз, это грибок
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2019
Не мучайте маму. Мне как и Вашей маме, прошла два синуслифтинга, подсадка кости, готовили под восемь имплантов. Высыпалось все в течении трёх месяцев, не прижилось, пародонтоз. Какую боль перенесла описывать не буду. Ну и про деньги промолчу. Психологически было трудно смириться со съемными протезами буквально два месяца. Свои вверху шесть передних, внизу восемь передних. Больше года вверху стоит бюгельный съемный протез, внизу нейлоновый. Так я же жить начала, есть начала, я их даже не снимаю, только для чистки. Ни разу не пожалела. Это и гигиена, нет никаких запахов. На передние сделала реставрацию. Кстати, кость вылазит до сих пор
Я хотела поставить имплант у меня пять лет нет жевательного зубы, врач посмотрел и сразу сказал что надо нарастить ткань. Кроме этого послал меня на снимок 3g и у меня оказался односторонний гайморит. Пропила антибиотики. Автор, кстати после наращивания ткани антибиотики надо пить в обязанном порядке,а это влияет на печень. Замкнутый круг.
Леннон_Жив!• 04 февраля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, это не грибок.
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2019
Если от протезов у Вашей мамы был рвотный рефлекс, значит их неправильно сделали. Меня то же этим пугали, просто протезы должны быть правильно подогнаны. Я ходила четыре раза на коррекцию, не надо стесняться. Зато теперь все отлично.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не факт. Рвотный рефлекс у всех разный, у некоторых проявляется даже при чистке зубов.
КараПузовна• 04 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Смысл есть всегда, это качество жизни. Если здоровье вцелом в порядке, то нужно пробовать. Как я и писала выше, чтобы имплантаты прижились, кроме работы врачей, от Вашей мамы будет требоваться соблюдение всех рекомендаций и идеальная гигиена, обычно, у больных парадонтозом с этим очень большая проблема, думаю Вы понимаете о чем я. Большинство отторжений происходит именно вследствии плохой гигиены, просто выкрутить и забыть не выйдет, тут нужна мотивация и работа на результат. Если эту проблему Вы решите и мама будет смотивирована и будет добросовестно выполнять предписания то все будет отлично.