Нежная Лапка• 19 октября 2013
Девочки, кто может рассчитать дату роддов
Девочки, кто может рассчитать дату роддов и совпало ли у Вас по калькулятору в интернете. Просто,доктор который в ЖК ставит одну дату, а тот у кого рожать буду на 2 неделе меньше. Совсем запуталась.
Последний день М 29.01.2013
Первая леди колхоза• 19 октября 2013
Ответ дляlilia1988
5 Ноября 2013
Да, правильно.
Но ребеночек может родиться в любой день плюс-минус две недели (от 38 до 42 недель).
Мой старший родился в 38 и 2 дня, как раз сегодня ему 3 годика (мес. были 24 января, ПДР 30 октября). И второго ждем, ПДР 2 ноября (мес. были 26 января).
Нежная Лапка
• 19 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, правильно.
как раз сегодня ему 3 годика

Радуга-дуга• 19 октября 2013
Ответ дляirycja_2008
29 октября
40 недель от последних месячных
Нет, 40 недель + 7 дней))) так как в месячные теоретически зачатие не возможно!
Армейская• 19 октября 2013
5 Ноября 2013 =)
Мне ПДР ставили на 4 марта =) Сын родился 17 февраля )
Ответ дляРадуга-дуга
Никаких +7дней. При регулярном цикле длительностью примерно 28 дней 40 недель считаются именно от первого дня последних месячных. Именно от первого дня считают сроки скрининга, декрет и ПДР. Иногда сроки кореектируют по результатам УЗИ. Срок беременности не считают от даты зачатия или имплантации.
Резвая лошадка• 19 октября 2013
Я бы сказала, что срок 6-8 ноября. Минус три месяца от даты последних месячных плюс 7-10 дней. Но ребенок может родиться и на 2 недели раньше, и на 2 недели позже, то есть в этом промежутке:)
Резвая лошадка• 19 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, правильно.
Ой, у меня такие же сроки были:))) родила год назад, последние месячные тоже 26 января, только срок врачи ставили на 3-4 ноября, но родила 31 октября. Кстати, на узи в 12 недель такую дату сказали:)
Путающаяся• 21 октября 2013
помогите и мне подсчитать последние месячные в конце августа были. спасибо