Любящая болтать• 05 февраля 2019
У школах Грузії скасували випускні іспити - як вам ця ідея?
Только Что прочитала.
Міністерство освіти Грузії затвердило нові правила видачі шкільних атестатів, які набувають чинності цього року. У 2019 учням 11-х класів уже не доведеться складати випускні іспити на відміну від 12-класників, яких в цьому році зміни не торкнулися. з 2020 року випускники будуть складати тільки вступні іспити до вишів.
Результат:
вже голосів:
52 (75.36%)
Поддерживаю
10 (14.49%)
Все равно
7 (10.14%)
Не поддерживаю.
LudaSHOPSale• 05 февраля 2019
ну ведь правы, зачем тот стресс, если есть вступительные- именно на ту специальность что выбрал.
недавно читала что у школ скорые дежурят когда сдавали экзамены. но у нас ЗНО, так что почти вступ.
Упругая попка• 05 февраля 2019
А у нас после ЗНО в вуз надо сдавать экзамены какие-то вступительные?
Янка-угомонись• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Торговать на базаре им экзамены не надо
На 7км - 90% людей с ВО.
Девальвация• 05 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
Нет.
Аноним_1476• 05 февраля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
На 7км - 90% людей с ВО.
И? Если им мозга хватает только на то, чтобы торговать на базаре, кто в этом виноват?
Упругая попка• 05 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Нет.
ну тогда,можно сказать,что у нас тоже самое,что и в Грузии))))
Бабочки в моём животе• 05 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
Только в некоторые вузы творческий конкурс, а так только зно.
Мне нравится такая система.
Дюймовочка• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Торговать на базаре им экзамены не надо
сейчас продавцов набирают с ВО
Первая леди колхоза• 05 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Это чтобы ВУЗы больше взяток получали.
Каким образом отмена выпускных экзаменов увеличивает количество взяток при поступлении?
Аноним-ка• 05 февраля 2019
Ну и что? Наше ЗНО разве не тоже самое? Суть в том, чтобы сдавать один раз - у нас сдают выпускные (они же вступительные), а у них будут сдавать просто вступительные .
Девальвация• 05 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
А как раньше было при поступлении в ВУЗ. Если дашь взятку или по блату, то при поступлении в ВУЗ тебе подкорректируют оценку экзамена, исправят неверные ответы, не заметят ошибку...
Первая леди колхоза• 05 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
А что мешало раньше давать взятку при поступлении? Как наличие или отсутствие школьного экзамена влияет на возможность давать взятку в ВУЗе?
Бабочки в моём животе• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним-ка
Совсем не то. Дети готовятся к нему и по уровню своих знаний сдают, большинство(да, есть неприятные исключение). А потом выбирают из десятка вузов.
А как принимают экзамены в вузах все и так знают...
Девальвация• 05 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
При ЗНО, ты наберешь определенное количество баллов, и чем их больше, тем больше шансов, что ты поступишь на бюджет.
Если проще берут ребенка у которого больше баллов по ЗНО и ВУЗы на это не могут повлиять.
Пэрисхилтонша• 07 февраля 2019
все верно- 11 класс экзамены,при поступлении экзамены,стресс для детей