буреЛОМКА• 05 февраля 2019
И что теперь делать с этими прививками???
Ребенку 3,5 года, из прививок только бцж. Как-то всё не получалось начать их делать, то вакцины не было, то болели. И вот теперь думаю, что делать с кпк. Стоит ее сейчас делать, когда везде карантины?? Как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
85 (42.93%)
Делать кпк сейчас
63 (31.82%)
Сделать летом
50 (25.25%)
Свой вариант
___Nina___• 05 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Одну - сейчас, вторую - летом и еще одну через год в следующий карантин - так, для верности
А потом во взрослом возрасте заболеет Ваш ребенок корью и НАМНОГО тяжелее перенесет чем в детском
Вот точно. Знакомая перед нг заболела корью. Все !!! кроме меньшего малого, который в садик ходит привиты. Так он легче всех перенес. Две старшие дочки тяжелее, а мама в свои 37лет 2раза в реанимации лежала во время болезни, а когда сыпало лицо даже не помнит, потому что в отключке была (это первый раз в реанимации на 3дня), потом когда отпустили домой начали ноги отниматься, тяжело было двигаться (второй раз в реанимации на 3дня). А потом после всего начали волосы сильно выпадать и пришлось подстричься под машинку.
буреЛОМКА
• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Я не автор. Но спасибо всем кто отписался. Много полезного почерпнула и сделала соответствующий вывод. Хотя мне казалось уверена в своём выборе, но сейчас уверена ещё больше.
А то что от прививки можно заболеть и заразить других - это правда. И только поэтому у нас эта эпидемия третий год.
И что вы решили делать или нет? И какие у вас есть прививки?
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Ну по этой теории, когда прививались большинство, то тогда эпидемий должно быть ещё больше.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Все кто ЗА прививки. Объясните и ответьте пожалуйста :
Нас в семье было 4 детей. Все привиты по графику. В те года не прививаться и мысли не было.
И вот заболели мы все четверо краснухой в одно время, возраст разный, младшей было тогда 7 лет, старшей 17.
Вопрос : какая польза от прививок. От чего они нас защитили ????
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
А раньше от краснухи прививали разве?
Мы тоже в семье все переболели краснухой, нас 6.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У меня племянник, родной, ауист после АКДС.
Этим я думаю все сказано.
В другом посте я написала, что привитые мы все заболели краснухой. Плюса от прививки не увидела. А минус - на всю жизнь у сестры горе.
Этим я думаю все сказано.
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Этим я думаю все сказано.
Какого вы года рождения?
Вы уверены, что вы привиты от краснухи?
Ps:У меня совсем нет намерения убедить вас вакцинировать детей.
Вы уверены, что вы привиты от краснухи?
Невидимка• 05 февраля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
На ваше усмотрение и под вашу ответственность. Вообще кпк типа самая безобидная прививка. Если вы больше ’да’ чем нет, то почитайте группу вакцинації на Фейсбук.
Если нет-так форум антипрививочников.
Ребенок находится в одном энергетическом поле с мамой и очень хорошо считывает ваше состояние. Если будете спокойны и уверенны в своем решении, то и ребёночек отреагирует на прививку соответственно. Решайте сами, будет ли вам комфортно постоянно сомневаться и боятся общественных мест. Или вы не будете делать прививки, но у вас есть нужная информация по схемам лечения и план действий на случай заболевания.
Если нет-так форум антипрививочников.
Мудрый, толерантный совет, каких очень мало. Ато либо бешеные мамочки, которые закололи ребенка прививками, либо ярые антипрививочники
101 мільйон доларів - компенсація за ускладнення від вакцини КПК:
Американська юридична фірма Maglio Christopher & Toale, що має офіси в Вашингтоні, Флодірі та Сієтлі та спеціалізується на юридичній допомозі постраждалим в доказуванні казуального зв´язку між вакцинацією та каліцтвами і смертями, гордо повідомляє про свій новий абсолютний рекорд.
Після двох років юридично-медичних баталій бюрократи американських Департаментів юстиції та здоров´я здались та погодились виплатити батькам покаліченої КПК-вакцинацією дитини найбільшу за всю 30-ти річну історію існування в США Програми компенсації вакцинних ушкоджень сумму в 101 (сто один) мільйон доларів США.
За умовами підписаної посадовцями та батьками угоди 1 млн. доларів виплачується одразу на негайні медичні потреби, а решта суми буде виплачуватись щорічно і покривати необхідні тепер покаліченій дитині медичні сервіси та підтримку до кінця її життя.
Історію постраждалої наведено на сайті юристів:
’O.R. була однорічною здоровою дівчинкою, яка вже ходила і лазила.
13 лютого 2013 р. вона отримала вакцинацію від кору-паротиту-краснухи (КПК), гепатиту А, гемофільної інфекціі типу В, Превнар (пневмонія) та вітряної віспи.
В той же вечір мати помітила, що дитина стала дратівливою і гарячою.
Лікар, якому мама зателефонувала порадив дати Tylenol і Benadryl.
Лихоманка тривала кілька днів, а ввечері перед очікуваним візитом педіатра в дитини почались судороги.
Їй привезли в реанімацію.
В дитини зупинилось серце та дихання і її підключили до штучної вентиляції легенів.
Припадки та зупинка серця залишили дитину з:
- важкою травмою головного мозку,
- енцефалопатією,
- порушенням кортикального зору,
- тучною гіпотонією (низький тонус м´язів)
- та нирковою недостатностю.
Після кількох місяців лікування в шпиталі, дитину нарешті, відправили додому.
Але її інвалідність тепер вимагає спеціалізованої медичної допомоги та нагляду цілодобово на все життя.’
Також юристи уточнюють, що в позові щодо компенсації, який було задовільнено, заявлялось, що важкі побічні наслідки та результуюче каліцтво викликало саме КПК-щеплення.
Оригінал рішення ’Вакцинного суду’, Угоду про суми компенсацій і навіть детальний графік виплат можна завантажити на сайті юристів за посиланням.
Нагадаю, що в США на практиці компенсується лише незначна частина вакцинних смертей та каліцтв, коли батьки/родичі вбитого/покаліченого вакциною американця мають фінансову можливість, достатній рівень інформованості та купу сил, часу та енергії на те, щоб найнявши спеціалізованих юристів та експертів роками «оббивати пороги» бюрократичного монстра, де одні посадовці Департаменту здоров’я встановлюють, чи рекомендована другими посадовцями Департаменту здоров’я вакцина стала причиною смерті/каліцтва щепленого, та ще й мають вдачу не опинитись серед двох третин заявників, що отримали відмову.
В Україні нічого подібного програмам компенсації важких вакцинних побічок, які діють в США, Японії, Великобританії тощо, не існує і не планується.
Замість компенсацій батьками вбитих/покалічених щепленнями українських дітей, якщо вони будуть дуже наполягати, видадуть довідку за підписом Лапія чи його колег, що ’смерть/каліцтво з вакцинацією не пов´язані’ і просто ’співпали по часу’.
Їй привезли в реанімацію.
- важкою травмою головного мозку,
- енцефалопатією,
- порушенням кортикального зору,
- та нирковою недостатностю.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Согласна. Тут будто зависит от чувств матери. Мне даже один медик так сказал. Вот если уверены что нужна прививка и все будет ок, прививайте.
Если хоть малейшие сомнения, не надо. Мамины переживания и чувства буд-то передаются. Или как это объяснить я не знаю . Но я сама свидетель, у меня много знакомых не привитые детки выросли здоровыми и не болели, мамы их верили что все будет хорошо.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Согласна!
++++++++
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Согласна!
++++++++
Вы принципиально не отвечаете на вопрос о краснухи? Я же вас спрашивала уже 2 раза, это 3-вы уверены, что привиты от краснухи?, какого вы года рождения?
А то вы так уверенно пишите, что вашей семье прививка от краснухи не помогла и вы все заболели, но вот у меня сомнения, что у вас она есть.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Скажу честно. Я не против прививки. Но я не доверяю вакцине, которую везут к нам.
Такое впечатление, что либо отмывание денег, либо опыт над людьми.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я не заметила Ваш вопрос.
90 года
А Вы знаете когда началась КПК???
Я лично помню что от краснухи делали, ещё говорили, что девочкам надо обязательно.
90 года
А Вы знаете когда началась КПК???
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Я не заметила Ваш вопрос.
90 года
А Вы знаете когда началась КПК???
90 года
А Вы знаете когда началась КПК???
В 90 не делали краснуху
В таблице нет
Была корь и паротит
В таблице нет
Была корь и паротит
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Я не заметила Ваш вопрос.
90 года
А Вы знаете когда началась КПК???
90 года
А Вы знаете когда началась КПК???
У меня братья 90 и 92 года
Вот они и принесли краснуху из сада, в садике тогда очень много детей болели.
Русалка на ветвях• 05 февраля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так, і безплідність від прививок, і зуби випадають від них, і взагалі через прививки криза в країні і зарплати малі))))))))))))))) Я читала!)
именно так ! пятое поколение мышей подопытных стало бесплодным !!
sladkoejkina• 05 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В 90 не делали краснуху
В таблице нет
Была корь и паротит
В таблице нет
Была корь и паротит
Если девушка точно помнит от чего ее прививали, то это явно не 90г был. А, может, 96. В 90 она была новорожденной, какая кпк?
Xвостокрутелка• 05 февраля 2019
Прививать по индивидуальному графику, нормальными вакцинами здорового ребенка, и в идеале, чтоб не сидеть в очереди с больными.
Ответ дляXвостокрутелка
А еще более идеально - не делать прививки ДО ГОДА, даже БЦЖ. Мне это подсказал врач.
А еще идеальнее - делать моновакцины, но их у нас днем с огнем не сыщешь.
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляsladkoejkina
Кпк начали с 98
И так как раньше делали прививки, как к этому относились, то могли в школе сделать уже и после того, как переболели краснухой.
Если она помнит, то уж явно школьница была.
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
И мне доктор реабилитолог говорил, что лучше делать после года.
Xвостокрутелка• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Ну, не вирулентен вирус в вакцине, никак нельзя заразиться от человека, у которого поствакцинальная корь. Не пишите глупости.
Xвостокрутелка• 05 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
малышам до года делают кпк?
Нет. У нас нет в стране таких протоколов. ВОЗ разрешает в исключительных случаях прививать с 9 мес., но у нас эти нормы не прописаны. До 4-6месяцев защищают мамины антитела при ГВ, до года защищает привитое окружение.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В 90 не делали краснуху
В таблице нет
Была корь и паротит
В таблице нет
Была корь и паротит
Я болела, когда мне было 16 и младшие сестры. В школе нам делали какие-то прививки, которые нужны были по плану и точно помню, что не одну, а несколько.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2019
Я свою историю рассказала недавно одному врачу педиатру, она ответила, значит не качественная тогда была вакцина. А про возраст, что тогда не делали от краснухи не говорила.
Колупалочка• 05 февраля 2019
Ответ дляДайте подуться
А тех врачей, что липовые справки выдают не убили бы? Потому что именно это не даёт сейчас нормально отследить сколько не привитых бродит, ибо они же ’привитые’!
За врачей я пережив аю меньше всего, нашу коррупцию не победить.. , а вот когда яжемать тащит своего ребёнка не привитого в люди - это поражает, а потом плачут из-за своей глупости.
Колупалочка• 05 февраля 2019
Ответ дляИрашек
а вы добрая)
чем не привитый ребенок ,опасен для вашего привитого?
у вашего иммунитет)
А тем, что срочная операция моему ребёнку не возможна из-за того, что притащили одного больного ребёнка в медучреждение, которое в итоге на карантине сейчас. Ребёнок ещё не достиг возраста вакцинации, а значит такие дети безумно опасны для крошек.
Понимаю - личное дело каждого родителя, но блин, думали бы ещё и о других хоть немного
Колупалочка• 05 февраля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Чего вы так распереживались?
У вас же иммунитет после прививки
У меня ребёнок ещё не достиг возраста, когда вакцинируют, и не может получить экстренную помощь из-за карантина, а так я абсолютно спокойна блин
Четырёхсторонний скотч• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Нам всем в школе делали прививки, а какие точно тогда не уточняли