Хомяк с пастой• 06 февраля 2019
Сын эгоист
Уже подросток, с самых малых лет учила, что он не один, что нужно делиться, что у нас семья.
Результат один сам всё съел, никому не оставит. Бесит.
Указка• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Да что вы? Я и живу возле плиты, у меня всегда наготовлено и был огромный торт на 3 кг, но ему мало, нужно было еще сливки умять одному домашние, из которых я планировала творожное блюдо сделать для всех.
Отдайте в детдом. Читать уже противно. Он, ему... А дочка такая милая..) Сын наверно от первого брака, а доченька от любимого мужчины, да?
На паровозе• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Уже была такая тема.
Клин клином вышибают - сожрал всю еду, в следующий раз будет есть одни макароны, пока все остальные едят что-то другое. Еще раз повторит - два дня на макаронах, и так по возрастающей. По другому они не понимают.
Если родители не в состоянии прокормить детей с учетом потребностей растущего организма, то пусть или родители давятся макаронами, или зарабатывают больше, или рожают меньше.
Баррикадница• 06 февраля 2019
автор,просто у вас накипело,мы поняли.Но ваши детки не просили их рожать,вы сами решились,теперь ваша задача вырастить их адекватными людьми.Подростковый возраст сложное время,кажется что плевать на вссех,но сын вас любит,просто кушать хочется)))может назло)))просто любите деток))все плохое закончится.Дети вырастут и поймут как важна мама,чем жертвовала,как старалась!А сейчас,это мелочи))
Хомяк с пастой
• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Уже была такая тема.
Спасибо за совет.
Ответ дляНа паровозе
Проблема не в том, что не хватает еды, а в его отношении к другим людям, к родителям и братьям/сестрам. Вы через строчку читаете тему?
Не любовница• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я готовлю много и разнообразно по своему бюджету.
Я задолбалась уже. И дело не в возрасте, потом из них вырастают такие же взрослые люди.
И дело не в еде!А в понимании, что кроме тебя есть ещё люди.
мальчики не понимают. Мой такой же. Прихожу домой уверенной, что есть еда, а оказывается он за день все сьел, даже хлеба в доме нет. и да, я ругаюсь, что не думает о других
На паровозе• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
А сливки, торты и бананы - только по праздникам? Чтобы чужих людей изумить изобилием на столе? Печально.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Уже была такая тема.
Как страшно такое читать от женщин ив смотрю таких много. Это нищета наверное так довела, иначе не вижу оправданий( Сейчас будете спорить, но мне вас жаль, видно и у вас детство было тяжелое(
На паровозе• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Может сложный период в семье. Я сама так жила одно время. Еду делили на всех.
Когда в семье сложный период - не фиг закатывать банкеты, чтобы потом считать, сколько бананов дети съели.
Хомяк с пастой
• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
как раз нормальное отношение. дети равны, но сын думает только о себе, в то время как мама думает и о дочери, и просит помочь втолковать этому нарциссу то, что он не один.
Не переношу наглых и эгоистичных людей, предпочитаю в принципе с такими не общаться и никаких отношений не заводить, иначе будет конфликт, я такое терпеть не стану.
Да, именно. Спасибо. Потом создают тут темы у меня муж эгоист, купил только себе, не подумал обо мне и т.д.
Я пытаюсь достучаться до него. Ему дальше жить и отношения строить.
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Может комплексы перед гостями(. Сложно сказать. Если бы я экономила бананы, то никаких тортов для чужих.
Ответ дляХомяк с пастой
Нет, не ценность, у нас семья и дочка есть маленькая, она может тоже хочет.
Он должен понимать.
У меня в детстве по-другому было, мы с братом последний кусок всегда делили. А тут пофиг, что в 3 года, что в 13- разницы нет.
Он должен понимать.
У него начался бурный рост в отличии от 3лнтней дочери и ему сейчас нужнее. А вкусняшки которые можно 13летнему парню и 3 летнему ребенку отличаются. Если так критично, то отложите часть дочки в судочек и спрячьте или запретите строго есть иначе купите вкусняшек за его счет (есть же карманные деньги), и он их с вами будет готовить.
На паровозе• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Значит, изначально не вкладывали в голову сыну, что нужно делиться. Но, все равно, я не верю, что один подросток может съесть весь ужин на 4-х человек.
Хомяк с пастой
• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А Вы вы пишете ’Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех’. То есть больше еды нет.
У меня сейчас есть плов, суп, оладьи, в холодильнике сыр, колбаса, селёдка, мидии в соусе, икра минтая, йогурт 10% литр для гранолы, яйца, овощей куча, грибы. Это навскидку. Плюс бананы, яблоки, мандарины, хурма, хлопья 2х видов и гранола. Плюс домашнее печенье, зефир и пастила
Как это один ребёнок может за раз это всё съесть? Никогда не поверю.
Не все зарабатывают по 2 тыс.$.
Есть люди, которые скромнее живут.
Ответ дляБюст Березуцкого
причем тут нищета вообще) Автор пишет, что сын эгоист, а еда - это лишь один из моментов, в чем это проявляется.
Ему 13 лет, мозг уже развит и должен понимать. А если не хочет - надо действовать жестко, иначе вырастет сыначька, который старуху мать в дом престарелых отдаст ради квартиры, или на улицу выгонит. Сколько тем таких было. Но вы продолжайте его жалеть.
Да, детство было тяжелое, в 90-е оно у всех было тяжелое, но дело ведь не в том, что мама жадничает и не кормит сына, тема не об этом.
И я не женщина.
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Не может. Видимо автору хочется закрыть глаза на основную проблему.
Не любовница• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
мой может)))) а если это отбивные, то ему и гарнир не нужен
Твердая валюта• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
На выходных были гости, наготовила полный холодильник, но он умудрился за два дня сам ещё сожрать все бананы и банку сливок. Сил уже нет.
Автор, вас тут заклевали.. а я вас поддерживаю!! у самой сын 17 лет и дочка 10- так дочка миллион раз предложит что то поделить со мной и с папой, всегда поделится, если в магазине- то покупает всегда все по 2- себе и брату..
а сын- что сказать.. как у вас... все лопает один, а потом - Ой мама, извини...
Зубная фея• 06 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
вы правы)у меня чудо девочка,добрая,милая,сострадательная.Но и она может мне нервы трепать))
У меня такая же чудесная, сострадательная, милая девочка, которая трепет нервы похлеще любого мальчика ))) а потом, кофе в постель, вкусняшками задабривает и т.д.
На паровозе• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Удовлетворение голода - это базовая потребность. Далее - сын просил сестру рожать? Не думаю. И вряд ли его готовили к появлению младшей сестры . Тут разбирать можно бесконечно, но вина родителей очевидна.
Хомяк с пастой
• 06 февраля 2019
Ответ дляУказка
Идите мимо!
Не судите всех по себе. Двое детей от одного мужа, нормальная семья.
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, самый любимый и родной. А дочь нелюбимая и чужая. Она не хочет в принципе есть. Главное, чтобы сын наелся.
Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех?
Пусть с вами готовит и давайте ему большие порции. Да, они в этом возрасте едят тоннами в отличии от вашей 3летки которая поллвину съест, а половину размажет. А то ж не знаем как 3летние дети едят. И звоните ему как с работы едете, спросите есть ли бананы, докупить ли. Хочет и ест. Покупайте фрукты каждый день. А если нет возможности, тогда объясните и выделяете ему его часть, остальное прячете. Но мой муж рассказывал, что все находил. Есть хотелось.
Ответ дляНа паровозе
может это будет для вас новостью, но характер - врожденный, и если человек эгоист, то это не всегда от воспитания зависит. можно семь нянек золотых нанять, чтобы воспитать правильно, но он все равно будет думать только о себе.
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Не все зарабатывают по 2 тыс.$.
Есть люди, которые скромнее живут.
Так Вы с этого начинали. В семье финансовые проблемы. Бюджет на еду х гривен. И разговаривайте с сыном как с взрослым. Вот 4 банана, на больше денег нет. Это каждому по одному. И никаких тортов для впечатления гостей, лучше детям больше еды.
Не любовница• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Не в сестре дело, он должен понимать, что есть семья. Кстати не мало было тем, что и мужья такие есть - сьедают все не думая о других
Ответ дляХомяк с пастой
Никогда не спрашивает, абсолютно никогда.
Дочка одну конфету всегда со мной разделит и у мужа спросит хочет ли он попробовать.
Ну какая ж звйка, а ’этот’ негодяй и эгоист, да, автор? С мамами что-то происходит когда дети становятся подростками или это на них так влияет появление вторых детей?
На паровозе• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Не все зарабатывают по 2 тыс.$.
Есть люди, которые скромнее живут.
Так не расходуйте средства на банкеты. Если для ребенка бананы и сливки это невидаль и вкусняшка, умерьте свои амбиции по проведению званых ужинов.
Аноним_1546• 06 февраля 2019
Я считаю, комментаторы не очень поняли вопрос.Автору не еды жаль. Злит то, что ребенок (старший причем ребенок) не обращает внимание на остальных членов семьи! Здесь не важно еда ли причина конфликта или что-нибудь другое. Например мог бы включать музыку так громко, чтоб все глохли или в компьютерные игры громко по ночам играть. Дело в том, что думает только о себе!!!
У меня сыну 15. От маленького учим смотреть кто вокруг. Но иногда забывает даже сейчас. Но потом, правда, извиняется. Сам. Уже молодец :) Просто голова в облаках :)
Надеюсь и ваш подрастет еще и поменяет поведение