БЦАшка• 06 февраля 2019

Супрун опять отстранили..

И все таки она мешает коррупционерам...Вот они и не дают ей работать..А вы как думаете?
Утренняя зорька• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1525
Не забудьте, что вызова на дом вам никто не отменил законодательно и вы несёте ответственность вдруг что. А 500 баксов смешно, ваши в проф группах фб семейники рыдают что получили свою минималку.
Может с ними не заключили 2000 деклараций, я знаю людей, кот получили 12000 и 17000

Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1520
Народ хочет хорошей медицины и люто поддерживает действия тех, кто хочет вернуться на денежные потоки и грести лопатами деньги. Логика отсутствует напрочь.
Сколько всего сделано - не видят, поливают грязью. Первый министр, который реально что-то делает. Если бы Аваков так же впахивал и сажал уродов, жить стало бы намного легче. Потому что кроме увольнения никаких действий. Всех отпускают, все невинны, хоть и есть доказательства. Как же это все надоело..

«Я за 28 лет работы в институте кардиологии им. Стражеско Н Д побывал всех всех министров здравоохранения (21 министр за 23 года) и не один министр не поддержал идеи создания центров по оказанию помощи пациентам с ОИМ. Министр Супрун поддержала и оказала конкретную помощь вместе Кабмином Украины. Сегодня функционирует 36 (а будет 50, по всей стране) центров, в которых бесплатно проводят стентирования при инфарктах. В этих центрах работают идёт 24 часа 7 дней в неделю, принимаются тысячи больных. Таким образом, создана новая система оказание помощи больным с острым инфарктом миокарда. Разве это не и реформа?»

Проф. Соколов Юрий, почетный член Европейского общества кардиологов, член-корр НАМН Украины
На бумаге много написать можно....есть люди,которые реально получили там помощь....пусть напишут
Ответ дляЯсноВидящая
Какие бесплатные лекарства???? Я, мать ребенка-инвалида, за последние 4 года ни одного бесплатного рецепта на дорогостоящие психотропные лекарства. Нам положено бесплатное лечение зубов под наркозом в институту стоматологии, наркоза нет из-за финансирования. Ждали весь январь, так и не появился, пришлось за 7000 в частной клинике лечить . Нищета кругом, в ин-те рака, даже пленок для маммографии бесплатных нет. В больницах, начиная от бинта, заканчивая дорогостоящими препаратами за деньги пациента. Даже лезвия для скальпеля покупать отправляют. В этом ее заслуга????
Получается,что так....просто некоторые этого не видят....
автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка с банками
Вы смотрите с позиции пациента, а я с позиции врача. Вот на следующей неделе двухдневные курсы в Киеве обойдутся 5800 (регистрационный взнос) + проезд и сутки проживания в гостинице. Получу сертификат в 5 баллов. А за год мне надо насобирать 50 баллов для подтверждения категории. За Ваше «через кассу» врач получит дырку от бублика. Вот и думайте
Ну так не с пациентов надо требовать деньги , а просить эти деньги у главврача больницы, а не попу ему лизать.Я же говорю, коррупционерам Супрун мешает.
Аноним_1509• 06 февраля 2019
Если бы еще проверяли тех семейных врачей что сейчас набирают людей на профпригодность. Например знаю одного врача который аппендицит от обычной кишечной колики не отличит.А любое ОРЗ нужно лечить просто отпаивая водой.Вот такие семейные врачи быстро вас долечат до могилы
Меня не звали• 06 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Моя мама получает бесплатно. Нормальные препараты, которые и мне частный невролог прописывала.
Платное лечение было и до Супрун. Вы не сталкивались. Только его еще платным не сделали. А в карман лезут только так. У меня папа болел. Удалили желчный, потом осложнение было - абсцесс в печени. Дренировали. Нам вылиломь это все в 100 тыс. Грн.
Никто не стеснялся подойти и сказать, за наркоз 3 тыс, за операцию 22 тыс. За капельницу дай, потому что и не подойдет с бутылками весь день будет лежать, за клизму дай, иначе вода хололная и ставят так..., на узи вам пешком нельзя, мы вас на кресле повезем - 100 грн.а медицина у нас все еще бесплатная, реформа не началась.
Полностью поддерживаю. Та же почти ситуация и наглость врачей зашкпливала. Стояли над мамой, сразу после операции и требовали мой телефон, чтобы быстрее деньги несла. И причем каждый и ни одного человека с совестью я не встретила ( 2013 год ,институт Шалимова: врач 3 тысячи долларов; агниография 2 тысячи гривен; анастезия 200долларов, медсестра 20-30 за укол, и за просто подход к больному,50капельница, лекарств не было, иголок, шприцов, бинтов, даже зеленки ,из еды в столовке- чай и хлеб, на вопрос, а что делать, если денег нет, врач, нагло улыбаясь, с ногами на соседнем стульчике, мне ответил:’ну ногу отрезать вашей маме можем и бесплатно’)
автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
а была система после СССР?
невозможно развалить то чего не было.
Была огромнейшая корупция., начиная с санитарки Сейчас корупционеры- врачи реально боятся угроз о том, что пациент будет жаловаться..их аж трясет..
Гага Газу• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1509
А вы ОРЗ сразу антибиотиками лечите?
Стервочка• 06 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
это все для вас и осталось бесплатным! просто раньше это закупалось за счет налогоплательщиков втридорога.
оно и сейчас закупается втридорога )))) зайдите на прозоро и посмотрите

автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1520

+100.Добавлю и инсультные центры ( созданы там, где есть необходимое оборудование для оказания помощи, например томографы)
Аноним_1509• 06 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
А вы ОРЗ сразу антибиотиками лечите?
антибиотики вовсе не признаю в лечении.Но извините,когда у ребенка отек гортани и кашель до рвоты-а вам говорят никаких лекарств не давайте,больше на свежем воздухе гуляйте и побольше водички пить давайте.то я думаю вы бы задумались в адекватности такого врача.
В шоколаде• 06 февраля 2019
Ответ дляАйболитная
Так не зря же в платные ходят...
И почему ходят. Там принимают те врачи, которые в первую смену работают в гос. Больнице. Просто там не нужно сидеть в очереди 2-3 часа.
автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1525
Так , то наверное врачи которые купили свои дипломы.А тут раз, Супрун со своим’ теперь пациент сам выбирает врача’А пациент не дурак идёт к грамотному доктору.Кстати ещё одна заслуга Супрун, что пациент сам себе выбирает доктора..
Olga Zelenyak• 06 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
На Прозоро нет информации о закупках лекарств, которые координирует министерство. Эти закупки происходят через международные организации: Юнисеф, ООН и другие
И они закупают по значительно более низким ценам, чем закупало министерство самостоятельно при других министрах
автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
А Вы сообщали об этом Супрун, например, звонок на гар.линию.Или просто возмущаетесь и покорно выполняете просьбы докторов..
Рожки-да-ножки• 06 февраля 2019
Блин девочки, фейсбук разврывает от этой супрун, кабмин ввесь в фейсбуке прям плачет и защищает , сил нет на это смотреть,
Стервочка• 06 февраля 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
я писала о тех препаратах, которые покупают больницы
Стервочка• 06 февраля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
а где вы это видите ? я с фейсбуком на вы
Рожки-да-ножки• 06 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
к ним на страничку зайдите

автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1509
Так подпишите декларацию с тем врачом, который вам нравится.Супрун же дала Вам право выбора...Зачем ходите к плохому.
Аноним_1509• 06 февраля 2019
Девочки лучше скажите- если человек проживает в одном районе,а его семейный доктор в другом районе,будет ли принимать школа справки о болезни ученика с другого района?
Аноним_1509• 06 февраля 2019
Ответ дляБЦАшка
а если нет выбора?????вы же не будете ездить к другому врачу например за 40-50 км в другой город,и реально понимаете,что в случай чего ваш доктор к вам тоже не приедет(((((((((((
Юпитерная• 06 февраля 2019
Ответ дляБЦАшка
Вот знаете, лежала мама с инсультом .Как и всегда все лекарства покупали сами.Но вот вся эта ерунда с дополнительными обследованиями..Например УЗИ в кассу ,флюорография в кассу..Мне заикнулись сделать маме УЗИ сердца ( эхо) и сразу озвучили цену 350 грн.Я по привычке,
иду в кассу платить.А там кассир не знает как пробить эту услугу,говорит нет такой в прескуранте.Я к доктору, она мне так ущисту заплатите...Я говорю , что все плачу в кассу и это хочу в кассе оплатить.Вообшем сделали маме УЗИ сердца бесплатно, так как в кассе оплату не приняли , а платить в карман узисту я отказалась. Больница государственная была.
То есть по вашему до Супрун такого не было?))) Насмешило, честное слово!
Юпитерная• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1509
А до декларации к кому ходили? Ваше право подписывать с этим или ехать за 40-50 км, тут хоть выбор есть.
автор БЦАшка • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1509
Свекровь живёт в селе.Всю жизнь ездила в район к доктору.Всегда возмущалась..не расстоянием а его профессионализмом.Сейчас ездит к доктору в области.центр.Очень рада, что Порошенко ввел децентрализацию власти.У них теперь ОТГ.Открывают В соседнем селе больницу, которая будет обслуживать это ОТГ.туда будет ездить ближе.Надо всегда делать выбор, либо к хорошему доктору но далеко, либо к плохому но близко..все остальное отмазки.
Губки-уточкой• 06 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
у нее нет образования, и она не работала врачом. Не задумывались почему она и.о., а не министр?
докажите
Куратор дебошей• 06 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
докажите
кому, вам?))))
Губки-уточкой• 06 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
кому, вам?))))
всем нам, раз Вы это утверждаете
Куратор дебошей• 06 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
всем нам, раз Вы это утверждаете
это знают все думающие люди в стране, в том числе и врачи, которые, просили супрун предоставить диплом и пр., а она почему то, даже говорить на эту тему не хочет. Доказательства уже предоставляли, не мне лично, а все украинцам)
Аноним_1509• 06 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
ни к кому не ходили.