07 февраля 2019

Поделитесь рецептом гречневого хлеба для хлебопечки

Очень понравился гречневый багет. Нашла в инете много рецептов хлеба, несколько попробовала и не то. Слишком плотный вышел и влажный. Поделитесь вашими проверенными.
yurksu 07 февраля 2019
Багет из сильпо или форы? Люблю его. Перепробоваладоходят кучу рецептов с мукой гречневой-ни один не дает такой вкус - осталось с гречкой варенной попробовать. Руки не доходят.
автор m_alinka 07 февраля 2019
Ответ дляyurksu
Багет из сильпо или форы? Люблю его. Перепробоваладоходят кучу рецептов с мукой гречневой-ни один не дает такой вкус - осталось с гречкой варенной попробовать. Руки не доходят.
Сильпо. Не претендую на точно такой вкус, просто чтоб был вкусный хочу
lesyatim 07 февраля 2019
В мене нема такого рецепта перевіреного, але щоб був повітряний і як в магазині, то треба додати 20-30% гречаної крупи. І хліб смачніший, якщо довгі процеси відбуваються, опара на декілька годин, а потім заміс хліба.
yurksu 07 февраля 2019
Ответ дляlesyatim
В мене нема такого рецепта перевіреного, але щоб був повітряний і як в магазині, то треба додати 20-30% гречаної крупи. І хліб смачніший, якщо довгі процеси відбуваються, опара на декілька годин, а потім заміс хліба.
Я до 50% вносила гречневой муки. Пеку на закваске, получатся пушистый, но вкуса гречишного как у багета из Сильно нет(((
yurksu 07 февраля 2019
Ответ дляm_alinka
Сильпо. Не претендую на точно такой вкус, просто чтоб был вкусный хочу
Я пекла по такому рецепту - получается как у автора, вкусный, но до багета далеко.
Там еще есть лен в составе , может он еще дает такую изюминку. Лен надо предварительно часов на 12 замочить и учесть в рецепте воду, которая пошла на замачивание.
yurksu 07 февраля 2019
https://trablin.livejournal.com/126179.html
Еще такой рецепт в закладках есть у меня - но не пекла еще по нему
автор m_alinka 08 февраля 2019
Ответ дляyurksu
https://trablin.livejournal.com/126179.html
Еще такой рецепт в закладках есть у меня - но не пекла еще по нему
спасибо, попробую второй сначала, а то с закваской долго ))