Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019

Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору

У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Ms. Android• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
В распоряжении КМДА, например. Там четко было прописано, что наличие антител или зафиксированного факта болезни корью не является основанием доя освобождения от вакцинации.
У меня у подруги, ребёнок переболел корью в два года. Через пол года ей прививку сделали. А диагноз подтверждён анализом.

Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы ярая противница прививок, это я уже поняла.
Заболевают в основном непривитые.
А были бы все привиты - не было бы такого количества заболевших.
изучите статистику вспышек заболеваний, они цикличны, и были всегда, при любом охвате
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Заболевают в основном непривитые.
Вы ошибаетесь. А как же эпидемии кори среди привитых детей в СССР?
Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляКaтя
В Украине на данный момент колличество заболевших превышает в сумме все случаи в Европе по Кори, извините автор, это эпидемия . Тут действуют свои правила которые граждане должны выполнять
пусть объявляют национальную эпидемию и оглашают правила
Арабелла.• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Заболевают в основном непривитые.
Та нет,сходите в инфекционку и гляньте там и привитые и непривитые болеют.
Котенок аки рысь• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не чекаю наказу.
Я про те, що відсутність наказу черговий раз яскраво показує, наскільки можна довіряти нашій медицині.
Ну что сейчас говорить о медицине. Детей не прививают родители, а не абстрактная медицина. А разносится эта зараза так быстро из-за непривитых. В США вы порог школы не переступите без прививок, а у нас все с пеной у рта доказывают, что не имеют права не пускать в школу.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Нет, это не взаимосвязано. Мой привитый от коклюша ребенок болеет сейчас коклюшем. Был в школе в промежутке между начальной стадией, когда лечили ОРВИ и вроде бы выздоровел, и началом типичных коклюшных реприз. До реприз даже мыслей в сторону коклюша не было. То самое, атипичное, течение у привитых. Что более страшно для окружающих, чем классический коклюш у непривитого ребенка.
+++
Чесно кажучи, для мене це аргумент №1 у рішенні про те, щоб не вакцинувати.
З дифтерією це особливо страшно. Щеплений від дифтерії може тижнями хворіти з симптомами звичайної простуди, а тут же перші 10 днів для діагнозу (та відповідно початку лікування) найбільш критичні. Тож якщо захворіє нещеплений, зразу буде видно яскраві клінічні симптоми, а своєчасне лікування робить цю хворобу не такою вже й страшною. Страшно - це коли прострочити, затягнути.

осень_осень_харашо• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Та елементарно - хай медики припиняють цькувати нещеплених (і тоді не буде потреби купувати довідки), хай почнуть чесно записувати всі ускладення, діагнози, чим саме хворіють щеплені, а не вигадувати.
І тоді побачимо реальну картину справ.
Чому медики так не роблять?
Чого вони бояться працювати чесно?
Може, не все так прилизано-красиво в картинці про вакцинацію, а?
І це моментально виясниться, як тільки вони почнуть давати не брехливу вигідну статистику, а реальну?
Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я тут себя и мужа думаю привить, т.к.уже много лет после последних прошло. Но не знаем, болели ли в детстве, сдадим анализы и если надо, будем прививаться.
А тут так о детях не переживать.
Когда у нас уже как в некоторых странах ответственность родителей ведут за это.?!
тогда, когда введут ответственность врачей за качество вакцин и побочные эффекты
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А тут так о детях не переживать.
Хотелось бы ответственность государство за пострадавших от вакцинации. И БЕСПЛАТНОЙ реабилитации. Хотя бы этого.
Ромашкинная• 08 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Автор, у нас в городе количество заболевших корью достигает 200 человек, из них много детей. Непривитого ребёнка сама бы в школу не пустила, а не искала бы методы борьбы с теми кто пытается его уберечь
А у нас в городе 125 случаев кори и 102 ребёнка из них привиты.как вы это можете объяснить?
Арабелла.• 08 февраля 2019
Ответ дляКaтя
Эпидемии нет у нас
Ms. Android• 08 февраля 2019
Ответ дляРомашкинная
А у нас 144,и большинство заболевших - взрослые.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Як це що говорити про медицину?
Саме стан медицини в тому числі є причиною того, чому батьки не хочуть ризикувати своїми дітьми. Починаючи від якості тих вакцин, і закінчуючи тим, що у випадку ускладнень мама залишиться наодинці зі своїми проблемами, і навіть довести нічого не зможе.

І не треба ля-ля про те, що розноситься через нещеплених. Це вже навіть не смішно.
Душка-свекровь)))• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Статистика брехлива, і Ви їй вірите?
Я б не називала це ’думати’. Це віра.
Да? И статистика смертельных случаев и инвалидностей после прививок тоже брехливая?
Как бы вы не назвали, думать или верить, факты от этого не меняются.
Зубная фея• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Незаконне.
Законно. Это действия направленные на борьбу с эпидемией. Считайте это карантин избирательного действия, направленный на группу повышенного риска.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Та куди там відповідальність та реабілітацію, та ще й безкоштовну.
Тут для початку хоча б почати визнавати сам факт того, що постраждали саме від вакцини.
Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
І тоді побачимо реальну картину справ.
Чому медики так не роблять?
Чого вони бояться працювати чесно?
вы совершенно правы
Душка-свекровь)))• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ответьте, пожалуйста, только честно: вы готовы к тому, что ваш собственный ребенок войдет в эти самые 2%? Не мифические Маша, Петя, Даша, а ВАШ ребенок?
Вы готовы его принести в жертву ради милоионов спасенных?
Что значит готовы?
Это можно предвидеть, знать?
Я прививала и была видимо, готова.

A.Gromova• 08 февраля 2019
Ответ дляРомашкинная
какой город?
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А у нас в Україні є офіційна статистика смертей та інвалідності після щеплень?
Покажете?
А то я не бачила.
З точки зору офіційної медицини у нас навіть ускладень (не кажучи вже про смерті чи інвалідність) від вакцини немає і бути не може.
Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
заболевают и разносят заразу ВСЕ - и привитые, и не привитые
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
Угу. Епідемія. Аякже.
Посилання на наказ про оголошену епідемію покажете?
Арабелла.• 08 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не знаю есть ли такой указ, но мне он и не нужен, я и так вижу, что вокруг происходит. Отсутствие указа не отменяет, что уже куча заболевших. У меня на работе уже трое болело, в школе ребенок заболел, в соседних школах тоже есть случаи. Иностранные источники уже пишут, что корь в Европе и центр в Украине.... А вы дальше ждите указ, защищайте антипрививочников...
Не знаю,у нас никто не болеет. Среди знакомых заболевших нет. В школе вот карантин из за орви был.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Боюся, що це ще довго буде доходити до голів людей, які ’вакцинують і не думають’.
Пожмаковна• 08 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
А мне вот не понятно почему из-за непривитых детей у нас на неделю (только не надо говорить, что только на неделю, какая разница какой срок карантина) закрыли школу? Почему мой, привитый, должен сидеть дома и делать кучу домашних заданий по темам, которые учителя не преподавали? Нанимать репетиторов из-за людей, которые почему-то (не по мед.причинам, а так как им захотелось) не прививают своих детей. Не хотите прививать - сидите дома, по телеку только и рассказывают о прелестях домашнего обучения. Почему из-за нескольких т.н. грамотных должны страдать все остальные? Извините, конечно, но сидящий ребёнок дома, а не в школе, и мама преподающая уроки после работы, ну неправильно всё это. А 10-11 классники - это жесть, и так репетиторы по всем предметам, ещё и дополнительно в школу лазят из-за карантина.
А чего вы вините непривитых не пойму?Государство вините в том, что до ручки довело медицину, где не вакцины, а мусор завозят. Вот умные все такие, слов просто нет.
Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
ссылку на закон, пожалуйста, или не мелите ерунду
Кили и Манджаро• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
В случае эпидемии и на период имеет право. Эпидемия реально есть. У нас больше месяца три класса закрыты на карантин по кори.
официально эпидемия не обьявлена..
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Так самое интересное заболел непривитый ребёнок! Я понимаю, не дура, что карантин - вынужденный шаг, но не прививать ребёнка, только потому что я боюсь прививок, ну это мягко говоря не очень. Не прививаете - сидите дома, по телевизору 1+1 прям-таки ратует за домашнее обучение, как это клёво! Зачем заразные привитые дети?
Давайте на пальцах. У моего ребенка после побочке медотвод. С медотводом он может ходить в школу. Я опущу, сколько месяцев после побочки я боролась за возмодность его получить. Вырваные листы, анализы... Ни единой записи врача о приеме. Более того, даже в журнале не фиксировали обращения и вызовы на дом на протяжении года. Но это все отступление.
Так вот мой ребенок с медотводом может ходить в школу. Объясните, чем он менее заразен, чем ребенок просто с отказом? В нашем классе с официальными медотводами что-то около 10 человек. В одном классе.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2019
Ответ дляРомашкинная
Возможно ’привитые’ только на бумаге.