Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
осень_осень_харашо• 10 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Настолько глупый пост, что даже не буду комментировать. Отправлять учить эпидемиологию - тоже пустая трата времени в данном случае)
Кто бы сомневался
осень_осень_харашо• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1530
Для иммунопрофилактики кори в России используют живую культуральную коревую вакцину, состоящую из аттенуированных штаммов вируса кори Ленинград-16 и Москва-5 - вчера прочла. Названия капец!
осень_осень_харашо• 10 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
И мне поясните. Уже миллион раз спросили чем непривитых опасен для привитого-это тайна века.
Ответ еще не поступало, хотя вопрос задавался не единожды
КрытыхРынков• 10 февраля 2019
С ветрянкой.наш класс .заболели почти все!но несколько человек нет.были в тесном контакте все.один из них мальчик моей подруги .мы решили,что он уже наверное в легкой форме переболел раньше и она не заметила.но вот через год,он заболел ветрянкой .так что в тот момент в тесном контакте он не подхватил вирус,а только через год его нашёл
Усатая полосатая• 10 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
ответ уже поступало))) если вас он интересует, читайте
Koryzaliya• 10 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
если коротко - если непривитый ребенок (и тот у кого нет антител) встретится с вирусом, он с вероятность 96-100% заболеет, вероятность встречи с вирусом в период эпидемии (даже не объявленной) тоже достаточно высокая.Такой ребенок придет в школу (сад) и заразит всех непривитых (часть привитых тоже очевидно заразится), все эти дети пойдут на кружки, секции, магазины, детские площадки - и там заразят еще кого-то, и те дети тоже пойдут в школу (сад) и там...продолжать?))) П.С. привитые тоже могут проделать все тот же путь, но вероятность того, что они заболеют ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, если речь идет о единичном источнике вируса.
Про неэффективность вакцин спорить не собираюсь)
Это все понятно, вопрос не в этом. Если человек без иммунитета ЗДОРОВЫМ пришел в коллектив,то как он может быть опасным? Если он заболеет,то естественно обязан сидеть дома,это и взрослых касается. Кстати, больных взрослых всегда на работе и в транспорте больше,чем больных детей в школе. А если привитый очень очень боится,что он может заразиться,то идёт и сдает на антитела и узнает что ему делать дальше.
Koryzaliya• 10 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
в том то и дело, что страшен, есть определенная вирусная нагрузка, с которой может справиться организм, у каждого она своя.
Значит иммунитет от прививки не справляется с вирусной нагрузкой. Нафиг такая вакцина?
Усатая полосатая• 10 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
если бы все было так просто, наверное не было бы такого количества больных. Ребенок может прийти в коллектив уже будучи больным, кашляющий, чихающий ребенок в детском коллективе - это обычное явление.
Koryzaliya• 10 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Это уже совсем другое дело. Если кашляющий и чихающий,с соплями-должен сидеть дома любой,вне зависимости от вакцинации,возраста и т.д. В нынешней ситуации проблема совсем в другом. Не пускают здоровых в коллектив,это бред бредовый. Если б выпустили рекомендацию или приказ,что мол в условиях высокой заболеваемости усилить контроль за состоянием здоровья тех,кто находится в коллективе: школьников, учителей и всех работающих взрослых. С признаками заболевания(кашли чихи сопли) не допуск. Или сразу справка на антитела. Хотя эти правила касаются любой болезни и эпидемии. Вопрос воспитания человека.
Усатая полосатая• 10 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
так кашель и чихи могут быть необязательно.
У нас в садике мама в группе как-то написала гневное сообщение, что она привела здорового ребенка в садик, а в 12 дня ей позвонила воспитатель, что у ребенка высокая температура, надо забрать. Мама упорно доказывала, что ее ребенка заразили в тот день сопливые дети в группе, а не это она уже привела больного ребенка и тем самым заразила еще полгруппы.
А сколько раз на развивающих занятиях слышала ’мы в садик не ходим, так как болеем, но нельзя же все время дома сидеть, так пусть хоть на занятия походит’. Тут на сознательность родителей рассчитывать наивно очень) поэтому если и сработают, тогда такие жесткие методы. И то...просто купят справки и будут ходить, а потом непонято, сколько у нас реально привитых, и сколько таких вот привитых может заболеть.
Короче, у нас бардак везде)))
Koryzaliya• 10 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Короче, у нас бардак везде)))
Ответ:значит эти жёсткие методы не работают. Нужно искать другие.
Koryzaliya• 10 февраля 2019
Заставить,запугать ,задавить-это не тот способ,который подтолкнет бежать и делать прививку,потому что может быть она мне когда то поможет.
Koryzaliya• 10 февраля 2019
Наоборот,именно эти методы и заставляют,вернее вынуждают покупать липовые справки.
Ответ дляНерадистка Кэт
Медсестра сказала, що противопоказів для привівки нема ніяких.
Для людей ,которые не несут ответсвенности за последствия прививок и которых нагружает планом ,не так уж и сложно что-либо сказать положительное в адрес прививок.Тем более это медсестра ((((
Своего не предлагать• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1530
На место старым вирусам будут всегда приходит новые, измененные, этот феномен описан еще в 20 веке.
100%
Своего не предлагать• 23 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
А кто спорит? Разносят инфекцию одинаково все-ЗАБОЛЕВШИЕ дети, и привитые и непривитые
Кто за добровольные прививки, тема про петицию https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2327585