Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы ярая противница прививок, это я уже поняла.
Заболевают в основном непривитые.
А были бы все привиты - не было бы такого количества заболевших.
Заболевают в основном непривитые.
Я не яра противниця щеплень, я яра противниця стереотипів в головах людей та бездумного цькування тих, з ким у них думки не сходяться.
Хворіють НЕ в основному нещеплені, по-різному все буває.
І ніяк не вирішило б питання те, що були б щеплені всі, це ілюзія. Зручна ілюзія, щоб не думати та для самозаспокоєння.
Щеплена дитина точно так саме знаходиться в зоні ризику захворіти, як і нещеплена, нічим не відрізняється.
НичеНипанимаю• 08 февраля 2019
Я тут себя и мужа думаю привить, т.к.уже много лет после последних прошло. Но не знаем, болели ли в детстве, сдадим анализы и если надо, будем прививаться.
А тут так о детях не переживать.
Когда у нас уже как в некоторых странах ответственность родителей ведут за это.?!
А тут так о детях не переживать.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я хоть как то думаю.
А некоторые вообще никак не думают, вот в чем печаль.
Пару процентов населения пострадало о прививок, это конечно, печально, но миллионы спасены, это конечно, ерунда.
Надо акцентировать внимание на изьянах, на хорошем не надо.
Правильно делают, что заставляют прививаться, еще скромно себя ведут, надо админответственность ввести за угрозу здоровью общества непривитым.
Лучше б вакцины нормальные ввозили. Вот здесь выкладывали интервью одного дядечки врача. Его спросили,что ж за вспышка кори была у нас в 2000-х, ведь в 90 е были все привиты,и еще не знали,что можно не прививаться. На что дядечка ответил,что вероятно потому что вакцины те были некачественные ввозились с нарушениями. Упс. Дык тогда еще не было такого пофигизма как сейчас. А ведь пострянно моз кричит о качественных вакцинах. Вы уверенны,что через 10 лет,вам не скажут ’ ой в 2018-19 годах как оказалось индийцы напортачили с вакциной и она как теперь оказалось не айс’
Нерадистка Кэт
• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Шрамы от кори? Нет. Болела довольно тяжело. Дикая головная боль и боль в глащах от любого источника света. Вылеж валась дома. Через 2 недели пошла в школу. У нас тогда многие болели.
Важен строгий постельный режим, обильное теплое питье и витамин А
Ясно. Дякую.
Нерадистка Кэт
• 08 февраля 2019
Ответ дляБокс-орун
а якщо одна прививка є пускають?
Ні, в нас одна є.
НичеНипанимаю• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну да, ну да.
А стереотипами считаете все, что отличается от Вашего мнения?
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Саме цікаве в тому те, що за офіційною статистикою МОЗ того року випадків поліомеліту в Україні не було:)
Як і епідемії. )))
5 чи 6 (вже забула точно) курсів вливання в дітей якоїсь простроченої гадості було, а епідемії офіційно так і не було.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Выбирают и учат его дома самостоятельно. Или нанимают учителей. Никто Вас содержать по Вашей прихоти не будет.
Пока у нас получение образования гарантирует государство. Оно же и предоставляет учителей за счет налогов, которые платят и родители непривитых детей.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Правильно делают. Реальная эпидемия в стране. Вчера на ВВС статью читала, что в Европе эпидемия кори с центром в Украине. Наибольшее число заболевших и непривитых.
Де епідемія?
Посилання на наказ Мінздоров´я про оголошену епідемію покажете?
А то, може, я щось пропустила...
Ms. Android• 08 февраля 2019
До уваги батьків НЕЩЕПЛЕНИХ ДІТЕЙ, яких зараз по всій Україні незаконно примушують звертатися у медичні заклади за довідками до ЛКК (лікарських консультативних комісій)!
Звертаємо вашу увагу на те, що не існує законних підстав для направлення здорової дитини на ЛКК, коли вона вже прийнята і відвідує заклад освіти.
Відсторонити дитину від навчання може лише директор/завідувач закладу освіти своїм наказом за зазначенням конкретного ПІП дитини і підстав для відсторонення.
Такий наказ вже порушує конституційне право дитини на отримання освіти, так і її право на захист здоров´я, і може бути оскаржений у судовому порядку відповідно до діючого законодавства України.
Тому, відсилаючи батьків нещеплених дітей до ЛКК, керівники закладів освіти намагаються таким чином зняти з себе відповідальність і ризик видання наказів про відсторонення, тому що під теперішнім надзвичайним тиском зі сторони МОЗ ЛКК на місцях майже гарантовано не дадуть таким дітям дозволу на відвідування учбових та дитячих закладів!
Тому рекомендуємо батькам зважено ставитися до рекомендацій медпрацівників учбових закладів, і не вчиняти дій, які можуть зашкодити їхнім дітям відвідувати заклади освіти.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Это где вы нашли?
В распоряжении КМДА, например. Там четко было прописано, что наличие антител или зафиксированного факта болезни корью не является основанием доя освобождения от вакцинации.
Ответ дляСиренькая
А потом им как приспичит, так в 14 лет бегут все прививки делать, но при этом молчат что их сделали. Семейка сослуживца моего мужа такая была, я перестала с ними общаться, у нас у детей разница в месяц была. Я все прививки сделала, они не одной. Ну не делаете - это ваше дело, так нет, еще же наезжали, какая я ’хуе...я мама что над ребенком издеваюсь, а мужу моему тыкали как же я над детем не блюду, здоровьем ребенка рискую, чуть ли не издеваюсь над ребенком (это из-за того что прививки сделала)
Проходит время.... (при этом они все болели - то что слышала, то у них аллергия, то другая аллергия), в 10 лет ребенку поехали за границу отдыхать.... вычухивали его потом 2 года... так как не общались сильно не знаю что там подцепило дите.... так им потом даже в платной клинике (обычную медицину они не признают) врач сказал какие они идиоты, и прививки делать надо, или пусть дите всю свою жизнь в Украине и сидит...... они ему
вот именно так и показали..... и как дитеныш подлечился, опять куда-то рванули.... в итоге пипец полный был. Им и в другой больнице про прививки сказали. В итоге сделали, но молчат (они же за здоровое здоровье
) что сделали прививки, те кто знают - ржут с них... хотя не смешно.... противно было 14 лет назад, когда меня г.. поливали
Я не поняла причем тут прививки,они заболели чем то от чего прививают?
Аноним_1532• 08 февраля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я хоть как то думаю.
Ну вот ответьте, положа руку на сердце - вы бы хотели чтобы ценой здоровья или жизни вашего ребенка были спасены миллионы?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Извините, не из-за непривитых, а из-за одного заболевшего и большого количества непривитых. Все сидели дома! Все!!! Почему из-за одного ребёнка (заболевший) и нескольких непривитых все сидят дома? Это не дискриминация?
Потому что при кори вводят карантин даже, если все привиты. Это одна из мер нераспространения. Ибо привитые тоже болеют. Заразны они еще до появления первых признаков. Следовательно, гуляя по школе на переменах, в столовой, в раздевалке эти дети могли заражать детей из других классов.
Доктор Хаос• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Заболевают в основном непривитые.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2284738 и смысл прививать? Всеравно заболевают
осень_осень_харашо• 08 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Статья 15 ЗУ ’О защите населения от инфекционных заболеваний’ почитайте. Не должны привитые дети страдать от дурости яжематерей которые противники прививок.
Ой, насмешили... А чего ж вы, привитые, должны страдать-то??? Вы же укололись, значит, защищены, или, все-таки, нет?
Котенок аки рысь• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Де епідемія?
А то, може, я щось пропустила...
Я не знаю есть ли такой указ, но мне он и не нужен, я и так вижу, что вокруг происходит. Отсутствие указа не отменяет, что уже куча заболевших. У меня на работе уже трое болело, в школе ребенок заболел, в соседних школах тоже есть случаи. Иностранные источники уже пишут, что корь в Европе и центр в Украине.... А вы дальше ждите указ, защищайте антипрививочников...
осень_осень_харашо• 08 февраля 2019
Ответ дляБезникаЯ
О верховенстве права слыхали? Видимо, нет. Просвещайтесь.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Точно. Пригадую, коли мала закінчувала перший клас, перехворіла кашлюком, заходилася з квітня до вересня, доки не повезли її на термальні води. Нашої дільничої, яка досить адекватна, тоді не було, а заміна сказала, що це звичайний ларингіт.
А на останньому дзвонику кашляла вся школа, від першачків до випускників. Але епідемії у нас не було, просто грз таке.
Вот-вот. У нас в школе сейчас то же самое. И у кого ларингит, у кого трахеит, у кого обструкция.
Пугачиха• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Так самое интересное заболел непривитый ребёнок! Я понимаю, не дура, что карантин - вынужденный шаг, но не прививать ребёнка, только потому что я боюсь прививок, ну это мягко говоря не очень. Не прививаете - сидите дома, по телевизору 1+1 прям-таки ратует за домашнее обучение, как это клёво! Зачем заразные привитые дети?
осень_осень_харашо• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Де епідемія?
А то, може, я щось пропустила...
+10000000000
Ежик Хрюха• 08 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы из тех, кто заразу разносит, и считает это нормой.
какую заразу может разносить здоровый ребенок?
Аноним_1532• 08 февраля 2019
Ответ дляСиренькая
Ну вы же понимаете, что они не АКДС или КПК делали. Это скорее были прививки от тех болезней, которые у нас не водились никогда. например малярия.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не чекаю наказу.
Я про те, що відсутність наказу черговий раз яскраво показує, наскільки можна довіряти нашій медицині.
НичеНипанимаю• 08 февраля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Опрос про знакомых, одноклассников.... Сейчас столько детей с купленными прививками (смысле только запись куплена)
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Та елементарно - хай медики припиняють цькувати нещеплених (і тоді не буде потреби купувати довідки), хай почнуть чесно записувати всі ускладення, діагнози, чим саме хворіють щеплені, а не вигадувати.
І тоді побачимо реальну картину справ.
Чому медики так не роблять?
Чого вони бояться працювати чесно?
Може, не все так прилизано-красиво в картинці про вакцинацію, а?
І це моментально виясниться, як тільки вони почнуть давати не брехливу вигідну статистику, а реальну?
І тоді побачимо реальну картину справ.
Чому медики так не роблять?
Чого вони бояться працювати чесно?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Я их не путаю, это взаимосвязано.
Нет, это не взаимосвязано. Мой привитый от коклюша ребенок болеет сейчас коклюшем. Был в школе в промежутке между начальной стадией, когда лечили ОРВИ и вроде бы выздоровел, и началом типичных коклюшных реприз. До реприз даже мыслей в сторону коклюша не было. То самое, атипичное, течение у привитых. Что более страшно для окружающих, чем классический коклюш у непривитого ребенка.