ХдеЯсь?• 19 октября 2013

Будет ли ребенок сидеть в манеже

У нас есть манеж, который был как манеж кроватка. Прямоугольный.
Ребенок там не хочет быть. ему там оч высоко и руками некак цепляться. а сидеть просто так в нем он не хочет.
Свекровь настаивает купить манеж круглый, с сеткой большой. чтоб руками мог хвататься...
а я считаю,что это все выкинутые деньги будут. так как если ребенок не сидит в прямоугольном, то в круглом он тоже не захочет долго сидеть! а она утверждает в обратном. что делать
пробовать или не будет сидеть?
volna-a-a• 19 октября 2013
думаю не будет.Смотрю на свою и диву даюсь этой энергии!Куда можно все время стремиться в полгода?Какой манеж ей?!Она бы бегала уже,если бы могла

Черепаха Тортила• 19 октября 2013
Форма не имеет значения, хоть круглый, хоть ромбиком. Ребёнку просто скучно там сидеть одному, ему хочется всё и всех видеть, участвовать во всех событиях. Поставьте свой прямоугольный манеж в центре комнаты, где вся семья смотрит телевизор и будет малыш там играть, рядом со всеми. Плюс круглого илди другой формы сеточного манежа, что он лёгкий, легко складывается-раскладывается, его можно носить куда угодно, хоть по квартире, хоть во дворе летом, а манеж-кроватку таскать из комнаты в комнату это проблемма.
Мочалкин блюз• 19 октября 2013
тоже не понимаю, зачем они созданы...
Снежнакомка• 19 октября 2013
возьмите напрокат или б/у купите
Снежнакомка• 19 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
тоже не понимаю, зачем они созданы...
разные в людей ситуации бывают.
если мама очень занята, то лучше так, чем ребёнок без присмотра кипятком обольется или с окна упадёт, или кислоты выпьет
Черепаха Тортила• 19 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
тоже не понимаю, зачем они созданы...
Как зачем? Летом удобно очень, на даче к примеру, поставили под деревцем в тенёчке и возится там малявка, пока мама на грядках цветочки садит, поехали на природу - сложили в машину, в лесу поставили и опять же лялька не на земле и не на руках постоянно...ну и куча подобных ситуаций...
Menjka• 19 октября 2013
У нас тоже кроватка-манеж. Сейчас купили деревянную,что бы эту использоваь как манеж,но поняла,что это гиблое дело. Ей там скучно! А что б использовать на пару минут,пока кое что по дому сделаю,так этого вполне достаточно...похныкает,позвущаеся,за то в безопасности.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 октября 2013
У меня двое детей там не сидели ((((( хотя ради справедливости отвечу что старшая на ножки вставать и держаться научилась там , но посидеть , поиграть ... Никогдааа.
Просериарила молодость• 19 октября 2013
мой ребенок в манеже не сидел, Ваш также не будет. Какая разница какой формы, главное, что Вашему малышу в нем не нравится

Гербалайф и Ко• 19 октября 2013
не сидела. и сынок не сидит. дочка так его раскачивала(вылезть хотела). муж сразу убрал.
без него удобней
Выручалка• 19 октября 2013
От характера ребенка зависит. У знакомой сын спокойно сидел и по 20 минут в манеже, пока мама рядом что-то делала. А мой в кроватке и 3-х минут сидеть сам не хотел.

Раз Вашему уже не понравилось - вряд ли манеж другой фирмы что-то изменит.

А про манеж с сеточкой... я в 4 мес. выбралась из такого манежа за 10 минут маминого отсутствия. Это был первый и последний раз, когда меня посадили в манеж. Причем я была с другом, он на 3 мес. был старше - так он не вылез, хотя ползать уже умел. Я ползать еще не умела, но вылезла... Манеж не перевернулся, потому что друг был тяжелее меня.
Я подумала, что мой сын в меня пошел характером, и манеж мы не покупали... В кроватке он сразу начал хитрить - подкладывать игрушки и пытаться вылезть. Спасались шезлонгом, хоть ненадолго, но помощь. Только игрушки часто меняли.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 20 октября 2013
пусть ползает развивается, наведите порядок (по завязывайте,по затыкайте, по убирайте и т.д. всё равно придётся это рано или поздно делать -всю жизнь в манеже не продержите) и пусть тренирует мышцы, это полезнее для малыша. Чтобы не вылазил с комнаты в коридор,где грязная обувь,ставила в проём люльку от коляски или кроватки. Куда идёшь-малыша с собой перенёс ,там и играет :) ему с мамой лучше :) он всегда под присмотром :) А чтобы ничего не опрокинул,когда на кухне-всё варите на дальних горелках, всё ставите на середину стола-без скатерти подальше от края,чтобы не дотянулся и т.д. и всё будет хорошо :)