БезПаспортаНеПродаю• 08 февраля 2019
Сегодня на карту по ошибке перевели 3000 грн. Уверена, что неслучайно!
На карту привата сегодня мне зачислили 3000 грн. Сумма, которую я не ждала. Открыла приват24 , информации минимум: просто указана сумма зачисления. Кто, откуда и почему неизвестно. Тут же с Шафы приходит письмо клиентки, которая ранее хотела купить воротник за 300 грн, пишет , что случайно сбросила деньги мне, а должна была оплатить шубу
И перевод якобы с карты подруги... Тут же скидывает мне номер карты для возврата суммы.
Я отрываю Шафу, а там мне предупреждение! Внимание! клиент заблокирован, подозревается в мошенничество, идет разбирательство. Не пересылайте деньги.
Пришло наверно писем 30 от этого агента. И просит и умоляет. Объясняю, как я буду возвращать деньги, если у меня нет данных, кто прислал ни фамилии, ни карты, ничего не указано, моей фамилии тоже. Чек из Ай бокса Альфа банка.
Позвонила 3700, на Шафу тоже написала. Уверена, что это схема. Какая? Типа отправлю деньги одной , завтра появится настоящий хозяин перевода и потребует тоже такую сумму.
Просит, умоляет мой номер телефона или вайбер. Догадываюсь зачем он ей нужен.
В Привате подтвердили, то что я изначально объяснила,: обращайтесь со своим чеком, там разберутся и банк вернет вам деньги. Подробности не писала, если надо поднимет ж-пу и пойдет требовать возврат. Но она или он не унимается... На письма не отвечаю.
БезПаспортаНеПродаю
• 08 февраля 2019
Отзывы кстати есть, при чем положительные. Но на сайте под блокировкой.
На фото мужик, то ли муж, то ли кто-то под него косит. Вещи выставлены женские и переписка от имени женщины.
И непонятно какие там схемы . Я написала, что переписываться более не буду. Все человеку объяснила и что обратилась в приват и на Шафу. Пусть разбираются. А если и ошибся человек, пусть сам исправляет свои ошибки. Знает куда идти, пусть шевелится.
Ответ дляПоказушница
Ну, не знаю. Муж отправлял моему поставщику сумма почти 3 тысячи - с терминала ПриватБанка. Фамилию не сверил, цифру одну не правильно - и аля перевел другому человеку. Ооо, сколько порог банка оббивали - отказ. Они не при делах. Может вернуть только получатель по его согласию. А КАК я могу узнать контакты чужого человека? ПриватБанк буквально умоляли девушку дать нам номер телефона или связаться с получателем - потрачено было много часов. Наконец сжалилась и дала номер. Мы связались. Человек - вернул нам всю сумму. Спасибо, есть порядочные люди!
Автору показывали чек. Платеж реально она не ждала, телефон давать не хочет... кто ж его знает схема это или не схема(.
Странно, когда я на одну цифру ошибаюсь банк пишет что проверьте номер , ведь номер Карты это не случайный набор цифр так закономерная последовательность
Аноним_1522• 09 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
так это айбокс. типа с терминала. кому возвращать?
Сейчас для платежа с терминала нужно авторизироваться, указав свой № телефона или вставив карту. так что как минимум тел. отправителя банк из айбокса может вытянуть и всё у него выяснить...
И не вздумайте ничего отправлять - скоро проявится реальный плательщик тех денег и скажет, что на самом деле он платил за норковую шубу за 3 тыщи грн. И крайняя окажетесь Вы. Чем быстрее заявите в банк об ошибочном платеже и желании его вернуть, тем меньше на Вас падут подозрения в мошенничестве. А 3700 работает круглосуточно.
П.С. Почему так настойчиво звонит и просит вернуть - ей надо бегом прокрутить схему и получить деньги ДО того, как объявится плательщик и потребует товар или деньги у Вас, и весь обман раскроется.
Звоните в банк и всё делайте только через них! Никаких самостоятельных возвратов на левые карты.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1522
Спасибо большое за подробное сообщение!
Сегодня утром мне отписали и сказали, что поедут в приват решать проблему. В потом пришли другие сообщения, что сегодня банк не работает. Надо ехать в город, муж больной раком. В общем все как и писали на советчице.
В банк я еще вчера сообщила на 3700. Мне сказали, тоже как и вы советуете. Что банк вернет деньги, когда явится отправитель и мне надо будет только подтвердить этот левый платеж, банк сам вернет деньги.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Муж тоже как-то бросал через терминал, табло зависло и деньги ушли, а на карте не появились, даже чек не получил. Он вызвал работника банка, потом позвонил на 3700, все проверили, сумму, терминал в течении 2 часов деньги пришли на карту. Мы даже не ожидали. что так быстро.
На 3700 я звонила. сказали пусть человек со своими бумагами идет в приват. Вопрос: Почему за весь день она не пошла:
А не переписку потратила полдня.
Аналогично. Пополняла свою карту и термонал завис,потом выдал ошибку и сломался. Я позвонила в службу поддержки ,там сказали ,что видят ,что я кинула деньги,но им нужно после инкассации все равно пересчитать и потом только вернут. В итоге деньги появились на карте спустя два часа.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Сейчас пойдет плаксивые истории про болезни, пожары и срочный вылет заграницу, ждите
Так и есть. Уже написала, что у мужа рак, выслала его паспорт зачем то. Давила на жалость, к вечеру пошли угрозы. Видно время поджимает.
БезПаспортаНеПродаю
• 09 февраля 2019
Девочки! Может кто подскажет. На фото чека из ай бокса есть номер телефона. Это телефон реального отправителя? Я бы позвонила человеку и предупредила. Или не рисковать и они там все могут быть одна шайка-лейка.
На Шафу написала уже вторую жалобу. Молчат пока. На рассмотрение 3 дня .
А клиентку кстати сегодня разблокировали. Я так понимаю, что там профессионалы сидят. Используют все методы давления. От просьб перешли к жалости, теперь к обвинению и угрозам.
Написала как мне здесь советовали, что мою карту заблокировали, на время ребята
угомонились .
Мотылек• 09 февраля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
угомонились .
Можно в Вайбер номер посмотреть. Но звонить не надо.
Ответ дляАноним_1522
Да не надо там авторизовываться. И вставлять карту тем более. Это же айбокс. Телефон там нужен только для того чтоб смс пришла об успешной операции. Поэтому телефон можно любой ввести. А если получаешь чек,то никаких смс не приходит.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
угомонились .
Автор сидите и ждите пока банк сам разберется. Никуда звонить не нужно. Не впутывайтесь,все что нужно вы сделали. А тетка вас материть скоро начнет и угрожать полицией)))
БезПаспортаНеПродаю
• 10 февраля 2019
Поняла, спасибо. Завтра еще схожу в приват. У меня карта заканчивается в следующем году. Буду объяснять ситуацию и дам переписку своему банкиру. Пусть эту карту блокируют с той суммой или как им виднее.. Ведь аферистка может со злости дать мои реквизиты для оплаты еще другим людям за какой-то виртуальный товар . И мне начнут оправлять деньги, а потом обвинят покупатели, которые ничего не подозревают. Это уже у меня такие мысли в голове. Сама себя накручиваю. Вторую ночь не сплю, жду очередного подвоха.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не переживайте. Таких как вы у мошенников много,каждому мстить некогда. Им нужно окучивать потенциальных’ клиентов’