Девушки, пожалуйста, честно.
Результат:
вже голосів:
117 (42.86%)
Да, делаю.
79 (28.94%)
Нет, не делаю
37 (13.55%)
Да, делаю, но выборочно/по индивид.графику и т п
21 (7.69%)
результат
19 (6.96%)
Не делаю, но покупаю запись о том что сделано
svetabolero86• 08 февраля 2019
Ответ дляksuha.kr
Удалено администрацией...
Согласна на 100%!
Люди боятся прививок, но не боятся последствий болезни, которой можно избежать благодаря вакцинации.
Parabellka• 08 февраля 2019
Ответ дляsvetabolero86
Согласна на 100%!
Ух ты!А расскажите почему в Украине ПАНдемия туберкулёза?Все привиты по графику ещё в совке.Только не пишите,что это болезнь только бичей общества.Я живу рядом с туб.дисп.
svetabolero86• 08 февраля 2019
Ответ дляГалябалована
Вам следует поинтересоваться для начала что такое БЦЖ и от чего эта прививка защищает.
Вакцина бцж, к сожалению, не является способом защиты от туберкулёза. Это профилактика его смертельно опасных форм. Другой вакцинины, к сожалению, пока не придумали.
Уберечься с помощью вакцины Бцж не удастся, тут уже условия нашей жизни играют роль, она только защитит от смертельно опасных форм.
svetabolero86• 08 февраля 2019
Ребёнку делаю все по календарю, планирую ещё дополнительные сделать, и сама записалась за ревакцинацию от дифтерии и столбняка, которые нужно делать каждые 10 лет.
Ответ дляnata.ant
Знаете,у меня сестра медик и сколько примеров нарассказывала про осложнения от кори,там заикой можно стать.
А осложнения только у НЕ привитых или у привитых также есть? Есть статистика или может сестра Ваша рассказывала, что ВСЕ привитые, которые заболели корью - болели легко и без малейших осложнений, дома, внебольницы?
svetabolero86• 08 февраля 2019
Ответ дляОленька_я
Статистика в нашей стране никогда не будет достоверной, так как много привитых на бумаге, а потом говорят ’заболел привитый ребёнок’.
А может заболеть привитый ребёнок, потому что каждый организм по-разному реагирует на вакцину, у кого-то в достаточном количестве вырабатываются антитела, у кого-то нет, к сожалению. Но даже небольшое количество антител лучше, чем их отсутствие!
И техника введения живых вакцин медсетрами нарушается, не дают высохнуть спирту на коже, и он попадает на срез иглы, что может повлиять на свойства вакцини.
zshkoba@mail.ru• 08 февраля 2019
Я в 41год перенесла корь,привита.Болезнь прошла на много легче,чем у непривитой коллеги.Я довольно быстро очухалась,без осложнений.