Удачная• 08 февраля 2019
Договор аренды с квартирантами, посоветуйте, поговорите
Ситуация : сдала квартиру полтора года назад , составь семьи квартирантов ребёнок , мама ребёнка(с которой собственно и обсуждали все), сестра мамы.Квартиру сдаю не дорого, плюс оплата свет, вода, отопление.Позвонила квартирантка и говорит, что сестра отказалась снимать вместе квартиру и потому теперь для неё сумма очень большая . У неё на работе есть возможность , чтобы работа оплачивала частично квартиросъём.
Но для этого нужно заключать официальный договор, платить налоги соответсвенно. Я на 9 месяце ,с дня на день в роддом . Плюс не хочу связываться с налоговой. Как бы вы поступили? Искали бы других квартирантов. Мне вроде как и жалко, что женщина с ребёнком ... а с другой стороны мне сейчас вся эта канитель не во время и не удобна . У кого как живут квартиранты, официально или нет?
Результат:
вже голосів:
39 (75%)
Ищу квартирантов, с которыми договариваюсь лично, налоги не плачу
13 (25%)
Сдаю официально, плачу налоги
Удачная
• 08 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
проблемных квартирантов гнать в шею. на будущее, с ребенком не брать
Ребёнок лет 12 , не сильно маленький ...
Аноним_1524• 08 февраля 2019
Или поднимать плату на сумму налогов и официально сдавать или говорить до свидания
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 февраля 2019
Сдаю официально, плачу налоги и всем советую.
Но предупредите квартирантку, что стоимость аренды увеличится на 819 грн + 5%
Удачная
• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
Скорее будет до свидания. Хоть и не хочется.
Аноним_1445• 08 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Вот и правильно
Xвостокрутелка• 08 февраля 2019
Не заморачивайтесь. Вам сейчас не до организации ее удобства. Пусть месяц живет и через риелтора ищите других арендаторов.
железный занавес• 08 февраля 2019
думайте только о своей семье вы никому ничего не должны пусть ищут дешевле если не тянут
В танке• 08 февраля 2019
А в чем сложность заключить договор мюи показать потом доходы? Можно подать налоговую декларацию, ничего сложного там нет. Как физлицо. Ну это если вас квартирантка устраивает
Инфотуфелька• 08 февраля 2019
Снимаю,2-х ком квартиру,моя соседка сьехала,другая не нашлась пока.Плачу сама,причем тут мои проблемы к хозяевам
ОченьПриятно-Царь• 08 февраля 2019
Я бы однозначно искала новых,нах эти заморочки с отчислениями и тчетам.Но если очень хочется ее оставить,то объясняйте,что аренда увиличится на сумму налогов
Серьезная баба• 08 февраля 2019
скажите, что согласны ,но аренда поднимется на сумму налогов.
это как в СП- кто экономит, закажет в СП в инете.
кто нет- купит в магазине, зато гарантия, возврат , примерка.
Серьезная баба• 08 февраля 2019
Ответ дляВ танке
в том ,что автор и так недорого сдает.
неужели непонятно.
Серьезная баба• 08 февраля 2019
Ответ дляУдачная
и правильно.
вам лучше, меньше заморочек.
Серьезная баба• 08 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ахаха))
тут вечно орут, что арендодатели не платят налоги.
а как аренду поднимают на пару сотен грн-так вопли.
а тут 819 грн +5%.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 февраля 2019
Ответ дляСерьезная баба
ахаха))
а тут 819 грн +5%.
Ну, я честно плачу налоги :)
Так сложилось, что аренда - не единственная статья доходов, поэтому на моих квартирантов ложатся только 5%