Работать надо• 09 февраля 2019
Это Развод?:((Мой покупатель после получения моего товара, списала свою оплату:(
Покупатель 31.01.2019 через систему оплатила мне за товар 620 грн, после того как ей товар был отправлен она прослеживала свой номерок на НП - отозвала 05.02.2019 без моего даже уведомления банка ( приват банке) свой платеж. Теперь она с товаром и с деньгами. Это , что очередной развод?У меня сейчас очень болен отец, все время по больницам, каждый день не заходила в приват. оплату получила -проверила-товар отправила.А тут такое:( Я честно в шоке!
бЭйбА• 09 февраля 2019
Судя по названию темы уже забрала( А вы пытались связаться с этим покупателем?
Вообще не факт• 09 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
Так может покупатель оплатил-получил и даже не в курсе, что платеж отменен. Например, деньги в банке зависли и на счет покупателя не вернулись. Автор так и ничего и не написал по поводу связи с покупателем. Уже сто раз спросили.
Из Виа-гры• 09 февраля 2019
Работаем на оптовом рынке, уже несколько лет у нас есть свое правило - как только приходит оплата за товар, это может быть и тысяча гривен, и двадцать тысяч, вся сумма сразу с этой карты переводится на другую карту. Нас несколько, соответственнт карт несколько. И все переводы отслеживаем через приложение, перед тем как отправить товар. Если нет доступа в интернет, звоним 3700
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2019
Автор, срочно звоните покупателю! Это технический сбой 100%. Все, в чем виноват покупатель (пока) - это в том, что НЕ СКАЗАЛ. Но он мог и не заметить. Вы же не заметили сразу???
Был случай - продавала детские сандали кларкс (новый, пролет). Оплатили мне 420 грн. Я отправила. А потом в субботу утром мне звонит - я у вас покупала, деньги мне вернулись. Давайте еще раз оплачу.
(Просто она заметила это первая)
И недавно у нас так через терминал в магазине было. Клиент купил, оплатил картой. Нам чек не вылез, но у покупателя списало деньги (с телефона). Мы товар отдали. А потом позвонили на горячую линию - нет. Транзакция неудачная. Деньги клиенту вернутся. Мы офигели. Хорошо, что хто постоянная покупательница. Я ей в вайбер написала. Она через пару часов пришла - еще раз оплатила свою покупку.
А если б левые покупатели? Остались бы мы без денег и без товара
(Просто она заметила это первая)
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2019
Ответ дляstranger-1
Ibox новый развод
Ну это старый развод.
Еще и телефон обычный, как на такое можно повестить?
Муроводчица• 09 февраля 2019
интересно послушать коммениарии привата, ... что было основанием для сторнировки. ..
Блондинка в Шоколаде• 09 февраля 2019
Только что читала от привата, что если провели платёж ошибочно не на ту карту, то приват не может отозвать платёж, только через полицию и суд. Обращайтесь в приват, жалуйтесь на мошенницу
Звездолётчица• 09 февраля 2019
Я помню что в приват был такой платеж, который можно отозвать. Года 3- 4 назад были тут темы. Поищите.
Тамбовский мел• 09 февраля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Так вроде нет такого
Зубная фея• 09 февраля 2019
В целях безопасности принимаю оплаты на виртуальную карту приват, с которой автоматически переводится на другую.
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Так она видно поняла, решила промолчать.По крайней мере вернуть не предлагала:(буду расчитывать только на ее порядочность.
вы вообще с ней связывались? звонили?
Зубная фея• 09 февраля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не поможет приват ничем, отправляет в полицию, а те разводят руками. Сама столкнулась с мошенником, деньги никто не вернул
С перепою• 09 февраля 2019
Вот что нашла тут . Я и раньше о таком слышала , что можно через liqpay отозвать платеж
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1014104
УраганнаЯ• 09 февраля 2019
Это не покупатель, а банк тупит, у меня такое было, но потом опять зачислены были, баланс проверьте
С перепою• 09 февраля 2019
Что такое защищенный платеж?
Отложенный платеж с защитой покупателя. Платеж в котором Вы устанавливаете дату до которой клиенту необходимо подтвердить получение товара или услуги после успешной оплаты. Компания получит средства после подтверждения клиентом получения товара/услуги или автоматически после завершения срока действия защиты.
Возможности
Установка срока действия защищенного платежа - дата, до которой клиенту необходимо подтвердить получение товара/услуги или отменить оплату.
Подтверждение платежа в личном кабинете LiqPay или на сайте компании через API подтверждения защищенного платежа.
Безопасность клиента, гарантия получения товара или услуги.
Дополнительная проверка банком при неподтверждении платежа клиентом.
Вообще не факт• 09 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Из описания услуги:
’После оплаты защищенного платежа - LiqPay списывает средства с карты клиента, но НЕ ЗАЧИСЛЯЕТ на счет Вашей компании.’
У автора деньги зачислены на карту.
На границе• 09 февраля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Теоретически да, но на практике можно отозвать просто так. У меня покупательница оплатила ошибочно на чужую карту ей приват вернул деньги после того, как они были зачислены на чужую карту.
Вообще не факт• 09 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Вернул с согласия получателя скорей всего.
Асталависта бэйби• 09 февраля 2019
автор,ответьте наконец-посылку она забрала?вы связывались с покупателем?
Аноним_1452• 09 февраля 2019
В конце 18 года у Привата был сбой, я о нем не знала. Перевожу сумму за товар, не пррвелась, я еще раз перевела и сумма прошла. Через время, в конце дня, звонит продавец и говорит, что зачислено 2 суммы. Делаю заявку и Приват отзывает одну сумму.
Карапулька• 09 февраля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
(Просто она заметила это первая)
И у меня такое было. Спасибо девочке, которая заметила и честно мне написала. А ведь могла и не написать, я бы не заметила, мне много платежей приходят.
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2019
Ответ дляКарапулька
Та бывает такое. Система не совершенна.
Но автор по ходу с покупателнм не связывался, сразу в мошенники записал
Copy-Paste• 09 февраля 2019
не ждите, а действуйте по горячим следам! потом никому ничего не докажете
Хачапууури• 09 февраля 2019
Конечно, можно отозвать любой платеж. Даже если прошло три месяца. Регулярно с таким сталкиваюсь по работе. Особенно если оплата через интернет ресурсы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 февраля 2019
Вот что ответил Приват в прошлой теме.
После отмены платежа денежные средства не будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража.
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
Аноним_1473• 09 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
Тоже считаю, что странная ситуация. Не может покупатель отменить платеж. Скорей всего технический сбой.
А вот вчерашняя тема, как автору упали на счет 3000 и ей все советовали не переводить обратно, пусть кто ошибся отзывает платеж. Я еще удивилась, что вот так можно-раз, и отозвал платеж. Получил товар и платеж отозвал
Праздничный сервиз• 09 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
100%.
Вообще не факт• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1473
Ну так тот, кто ошибся, будет отзывать платеж при участии банка и с согласия получателя, который сам желает вернуть средства.