Работать надо• 09 февраля 2019
Это Развод?:((Мой покупатель после получения моего товара, списала свою оплату:(
Покупатель 31.01.2019 через систему оплатила мне за товар 620 грн, после того как ей товар был отправлен она прослеживала свой номерок на НП - отозвала 05.02.2019 без моего даже уведомления банка ( приват банке) свой платеж. Теперь она с товаром и с деньгами. Это , что очередной развод?У меня сейчас очень болен отец, все время по больницам, каждый день не заходила в приват. оплату получила -проверила-товар отправила.А тут такое:( Я честно в шоке!
любименькая• 09 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
Через сколько после проведения платежа вы обращались для отмены? Деньги уже были зачислены на счет получателя?
Минут через 10-15... Успели ли дойти- не знаю
Аноним_1496• 09 февраля 2019
Ответ дляПарасюха
у меня такое было. продала.покупатель отписался что деньги отправил. я отправила товар а через день проверила а денег нет.хорошо что не успела посылка дойти . я позвонила и сказала что сейчас буду отзывать. и что возмутило .покупатель видела что деньги не сняло.росчитывала что номер пройдет.
И чем у вас ’такое’? То, что вы поверили честному слову покупателю и отправили товар не проверив? Вы, наверное, и СМСкам якобы из банка верите?
Дежурный по кухне• 09 февраля 2019
У меня была такая же ситуация,правда сумма смешная,всего 60 грн. Клиентка мне перечислила,деньги я на счету увидела,товар отправила. А через несколько часов увидела,что эти 60 грн сняты с моего счета. Звонила в Приватбанк,они мне толком не в состоянии были об.яснить сначала,что произошло. Потом сказали,что это сбой в системе,с которой перечисляли и все,приватбанк ничего не может сделать.
Я написала клиентке,попросила проверить ,но в ответ тишина.
Лорка-хлорка• 09 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Свыше 100 грн движения по карте приходит СМС.
нет на это уже надо специально подписываться
Чай не пью, только кофе• 09 февраля 2019
Государственный ’ПриватБанк’ в ответе на обращение клиента, предупредил о том, что если произошел перевод денег не на тот номер карты, то банк в возврате денег бессилен. Об это в субботу, 9 февраля, сообщает издание ’Бизнес.медиа’ со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.
Ку-кусик• 09 февраля 2019
Автор, отпишитесь пож-та, как решился вопрос. Ситуация очень интересная(((
Паспортный стол• 09 февраля 2019
Звоните покупателю. У меня такое было. Платили с карты другого банка на Приват. Вначале деньги благополучно поступили, а потом. через несколько дней платеж забраковался и деньги вернулись отправителю на карту. А он об этом не знал даже. Так бывает.
бибизяна• 09 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
Не поможет приват ничем, отправляет в полицию, а те разводят руками. Сама столкнулась с мошенником, деньги никто не вернул
Аналогично, причем деньги украл интернет-магазин, который по сей день благополучно работает, хотя в сети есть куча негативных отзывов и многие пострадавшие обращались в полицию.
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляЛуковая
А я всегда деньги снимала....идите бегом в банк
А толку? В минус уйдет потом запрос. Банк чудит
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Так она видно поняла, решила промолчать.По крайней мере вернуть не предлагала:(буду расчитывать только на ее порядочность.
Как она могла получить, если это терминал? Он деньги не выдает
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
В целях безопасности принимаю оплаты на виртуальную карту приват, с которой автоматически переводится на другую.
Автоматически это вами вручную?
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Вот что нашла тут . Я и раньше о таком слышала , что можно через liqpay отозвать платеж
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1014104
Что значит защищенный платеж?
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Что такое защищенный платеж?
Отложенный платеж с защитой покупателя. Платеж в котором Вы устанавливаете дату до которой клиенту необходимо подтвердить получение товара или услуги после успешной оплаты. Компания получит средства после подтверждения клиентом получения товара/услуги или автоматически после завершения срока действия защиты.
Возможности
Установка срока действия защищенного платежа - дата, до которой клиенту необходимо подтвердить получение товара/услуги или отменить оплату.
Подтверждение платежа в личном кабинете LiqPay или на сайте компании через API подтверждения защищенного платежа.
Безопасность клиента, гарантия получения товара или услуги.
Дополнительная проверка банком при неподтверждении платежа клиентом.
Это олх доставка насколько я поняла
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
Из описания услуги:
’После оплаты защищенного платежа - LiqPay списывает средства с карты клиента, но НЕ ЗАЧИСЛЯЕТ на счет Вашей компании.’
У автора деньги зачислены на карту.
Смотрите, при олх доставке сделка оформляется в системе ликпей и средства сразу видно у себя на карте, если покупатель не забирает товар- минус. Получатель явно не забрал
ПочтальЁнша• 09 февраля 2019
Девочки, а кто пишет про виртуальную карту.
Если поступают на вирт. а потом эти средства переводишь на свою/другую
уже не сможет отправитель отменить платёж?
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
расскажите,пожалуйста, поподробнее. между ними есть %?
Вроде нет
Аноним_1496• 09 февраля 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напишите ФИО данной особы, ’прославьте’ ее
Сначала нужно разобраться, а не прославлять. Она вообще может быть не в курсе. Что за народ, чуть сто сразу в мошенники записывают.
Лгин• 09 февраля 2019
Девочки, в настройках в Привате можно указать информирование с любой суммы, стоимость услуги 5 грн в месяц. Сама только недавно увидела, поставила отметку, теперь хоть человеком себя чувствую...
ПочтальЁнша• 09 февраля 2019
Позвонила в приват, говорят, что если с карты на карту, то отменить без согласия получателя нельзя.
Аноним_1468• 09 февраля 2019
В конце января у привата был сбой в платежах. Я была в командировке 28.01 и по возвращению проверяла свои траты для отчета руководству и увидела двойное списание за одну и ту же покупку. Обратилась в чат - сказали что у них в эти дни были сбои и все ошибочные платежи будут возвращены до 05.02. Судя по дате вашего отменённого платежа он попал в эти бракованные платежи.
Я позже звонила ещё раз на горячую линию, мою вторую оплату нашли в блоке, разблокировали и в течении дня сумма вернулась на карту.
Звоните узнавайте ещё раз
Ответ дляПочтальЁнша
дело не в типе карты
я со своего картсчета сразу перекидываю на сберсчет, к примеру, и так во всех банках поступаю, потому
даже если у Вас на счету нулевой остаток, а возврат банк обработает, Вы получите задолженность, притом даже на дебетной карте. И ее придется закрывать уже своими средствами, пока полиция будет разбираться...
Ответ дляПочтальЁнша
** потому что карта - это карта, мало ли как и где что может произойти, не дай Бог вытащат, или забуду где, пока заблокирую...
а деп. счета - кроме меня уже никто не снимет
Alice_Sherman• 09 февраля 2019
Ответ дляstranger-1
Ibox новый развод
Страна непуганных мошенников! Кто то же эти шайки крышует в полиции.
Цвиринь• 09 февраля 2019
Не знаю за эту ситуацию, но сама с приватом столкнулась с такой: пыталась зайти в приват24 и 3 раза ввела неправильно код (дети капс включили), заблокировали аккаунт. Чтоб разблочить, нужно ввести пин-код карты, а я не помню, не пользуюсь нигде. Взяла документы и потопаю в ближайшее отделение привата, где мне сказали отправить на номер такой-то смс с последними 4 цифрами номера карты и мне придет новый пин-код. Так и сделала, за 10 секунд получила новый пин на телефон в смс. И тут меня осенило: если человека, к примеру, по дороге на работу очистят и в распоряжении мошенников окажутся его карты приват и телефон, то в течении пары минут злодеи легко сгенерировать новый пины и по-быстрому снимут деньги с карты ещё до того, как жертва вообще сообразит, что её обобрали. Так что, мне теперь как-то неспокойно
Цвиринь• 09 февраля 2019
И в банке мне дали этот номер и всё, никакого паспорта, ничего. Раз эта информация в свободном доступе, то воры в курсе, как сгенерировать новый пин тоже.
ХуАнита• 09 февраля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
И у меня тоже так: только свыше 1000 грн приходит смс. А,если меньше 1000,то никакие смс не приходят
Ответ дляЦвиринь
И документы-паспорт?