Апочемучка• 09 февраля 2019
Життя після державної служби?
Всім привіт! Я після закінчення університету (за освітою - юрист), пропрацювала 15 років на державній службі, спочатку в судовій системі, потім в місцевій державній адміністрації, зараз вирішила піти з державної служби, але не знаю чим зайнятися! Колишніх державних службовців не дуже хочуть приймати на роботу... На даний момент почуваюся розгублено...Хтось із вас, можливо, теж колись пішов з державної служби? Як влаштувалися?
Аноним ФЕЯ• 09 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
С температурой 39 бегом а работу???? И отсутствие на рабочем месте только со справкой из морга? Повезло некоторым с местом работы...
Я на госслужбе именно на таких условиях. Нет ни больничных, ни отпусков. При этом делаю работу юриста,бухгалтера, кадровика и провожу тендера. По судам бегаю день и ночь (и хоз право, и гражданское, и уголовное, и земельное, и админ). И все пишут, что на госслужбе лентяи и дураки, которые что-то знают только в узкой специальности
Репетиторша• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та никто не спорит, что Вы классная и достойны получать 10 тыс.у.е.
Вот просто удивляюсь, искренне делюсь личным опытом о ’жизни после 15ти лет госслужбы’, а тут - не верьте и т.д.
Ведь утверждение о том, что не хотят брать в частные структуры не с пустого места взялось.
В итоге я хоть и не скажу, что в данный момент достигла всего, чего хочу. Возникли иные трудности, надеюсь временные. Но чувствую себя намного увереннее в жизни.